| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 重賞 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | 勝率 | 連対 率 |
複勝 率 |
収得賞金 (万円) |
代表馬 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | |||||||||||
| 通算 | 371 | 350 | 351 | 3,855 | 137 | 11 | 1,006 | 67 | 3,784 | 293 | 2,345 | 172 | 2,377 | 172 | 7.5% | 14.6% | 21.8% | 647,862 | メイショウオウドウ | |
| 2014 | 180 | 4 | 3 | 4 | 26 | 0 | 0 | 4 | 1 | 33 | 3 | 10 | 3 | 27 | 1 | 10.8% | 18.9% | 29.7% | 6,201 | ウイングザムーン |
| 2013 | 99 | 16 | 14 | 11 | 155 | 9 | 4 | 32 | 2 | 155 | 10 | 83 | 10 | 110 | 6 | 8.2% | 15.3% | 20.9% | 56,449 | メイショウマンボ |
| 2012 | 163 | 7 | 7 | 7 | 181 | 8 | 0 | 38 | 2 | 156 | 5 | 86 | 3 | 108 | 4 | 3.5% | 6.9% | 10.4% | 14,820 | メイショウウズシオ |
| 2011 | 168 | 7 | 4 | 11 | 176 | 7 | 0 | 33 | 3 | 158 | 4 | 103 | 5 | 85 | 2 | 3.5% | 5.6% | 11.1% | 16,646 | キョウワジャンヌ |
| 2010 | 145 | 10 | 11 | 10 | 188 | 3 | 0 | 56 | 3 | 160 | 7 | 126 | 8 | 85 | 1 | 4.6% | 9.6% | 14.2% | 19,357 | メイショウウズシオ |
| 2009 | 106 | 14 | 14 | 15 | 193 | 10 | 0 | 44 | 2 | 182 | 12 | 136 | 8 | 87 | 6 | 5.9% | 11.9% | 18.2% | 22,680 | メイショウイチバン |
| 2008 | 59 | 20 | 9 | 18 | 178 | 10 | 0 | 35 | 5 | 180 | 15 | 112 | 14 | 102 | 4 | 8.9% | 12.9% | 20.9% | 30,018 | ヘイローフジ |
| 2007 | 159 | 8 | 10 | 10 | 178 | 3 | 1 | 11 | 0 | 192 | 7 | 66 | 3 | 129 | 4 | 3.9% | 8.7% | 13.6% | 16,015 | キョウワロアリング |
| 2006 | 100 | 14 | 6 | 11 | 208 | 2 | 0 | 38 | 2 | 200 | 12 | 78 | 1 | 148 | 12 | 5.8% | 8.3% | 12.9% | 17,407 | キョウワロアリング |
| 2005 | 174 | 7 | 13 | 17 | 191 | 0 | 0 | 37 | 0 | 191 | 7 | 69 | 1 | 143 | 6 | 3.1% | 8.8% | 16.2% | 15,580 | メイショウエイシ |
| 2004 | 138 | 11 | 13 | 21 | 146 | 2 | 0 | 46 | 3 | 146 | 8 | 70 | 2 | 116 | 8 | 5.7% | 12.4% | 23.2% | 22,964 | メイショウスイセイ |
| 2003 | 116 | 13 | 14 | 15 | 177 | 1 | 0 | 44 | 3 | 175 | 10 | 88 | 4 | 127 | 9 | 5.9% | 12.3% | 19.1% | 22,484 | フラワーホーラー |
| 2002 | 126 | 13 | 17 | 17 | 169 | 0 | 0 | 47 | 1 | 169 | 12 | 105 | 2 | 103 | 10 | 6.0% | 13.9% | 21.8% | 20,998 | ホーマンキュート |
| 2001 | 61 | 19 | 15 | 13 | 140 | 12 | 1 | 30 | 1 | 147 | 17 | 95 | 11 | 83 | 8 | 10.1% | 18.0% | 24.9% | 33,263 | メイショウオウドウ |
| 2000 | 108 | 14 | 16 | 14 | 171 | 8 | 1 | 50 | 5 | 158 | 8 | 129 | 10 | 80 | 4 | 6.5% | 13.9% | 20.4% | 32,587 | メイショウオウドウ |
| 1999 | 70 | 17 | 28 | 14 | 154 | 11 | 0 | 32 | 1 | 171 | 16 | 118 | 9 | 78 | 6 | 7.9% | 21.0% | 27.6% | 33,912 | メイショウオウドウ |
| 1998 | 97 | 15 | 19 | 17 | 170 | 10 | 0 | 53 | 5 | 159 | 10 | 107 | 9 | 104 | 5 | 6.8% | 15.3% | 23.0% | 30,791 | メイショウアヤメ |
| 1997 | 50 | 21 | 14 | 19 | 171 | 5 | 1 | 46 | 2 | 175 | 18 | 104 | 10 | 118 | 8 | 9.3% | 15.5% | 23.9% | 29,035 | テスコガリバー |
| 1996 | 61 | 19 | 19 | 9 | 148 | 2 | 0 | 49 | 7 | 144 | 12 | 104 | 10 | 79 | 7 | 9.7% | 19.5% | 24.1% | 31,586 | キョウワザクラ |
| 1995 | 20 | 28 | 20 | 21 | 148 | 5 | 3 | 69 | 5 | 145 | 20 | 103 | 10 | 104 | 12 | 12.8% | 21.9% | 31.5% | 46,567 | リターンエース |
| 1994 | 18 | 27 | 12 | 12 | 119 | 7 | 0 | 45 | 5 | 118 | 22 | 93 | 12 | 71 | 11 | 15.9% | 22.9% | 30.0% | 34,077 | リターンエース |
| 1993 | 120 | 14 | 16 | 19 | 91 | 11 | 0 | 45 | 2 | 85 | 12 | 78 | 4 | 59 | 10 | 9.9% | 21.3% | 34.8% | 25,235 | リターンエース |
| 1992 | 63 | 18 | 17 | 8 | 89 | 7 | 0 | 34 | 4 | 93 | 14 | 75 | 12 | 59 | 6 | 13.4% | 26.1% | 32.1% | 23,453 | リターンエース |
| 1991 | 123 | 13 | 7 | 7 | 107 | 2 | 0 | 31 | 1 | 102 | 12 | 64 | 3 | 66 | 8 | 9.6% | 14.8% | 20.0% | 15,697 | タカノパンジー |
| 1990 | 111 | 14 | 15 | 17 | 97 | 1 | 0 | 29 | 2 | 113 | 12 | 72 | 4 | 71 | 10 | 9.8% | 20.3% | 32.2% | 18,430 | ヤマニンキャスター |
| 1989 | 190 | 8 | 17 | 14 | 67 | 1 | 0 | 28 | 0 | 77 | 8 | 71 | 4 | 35 | 4 | 7.5% | 23.6% | 36.8% | 11,611 | リュウシャムソン |