| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 重賞 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | 勝率 | 連対 率 |
複勝 率 |
収得賞金 (万円) |
代表馬 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | |||||||||||
| 通算 | 202 | 247 | 257 | 1,666 | 0 | 0 | 10 | 0 | 2,362 | 202 | 1,277 | 102 | 988 | 87 | 8.5% | 18.9% | 29.8% | 163,698 | ヤマニカツオー | |
| 1987 | 224 | 1 | 1 | 5 | 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 38 | 1 | 14 | 0 | 25 | 1 | 2.6% | 5.1% | 17.9% | 1,766 | マエコウスパーク |
| 1986 | 220 | 2 | 1 | 6 | 64 | 0 | 0 | 9 | 0 | 66 | 2 | 24 | 1 | 51 | 1 | 2.7% | 4.0% | 12.0% | 2,687 | ワンダーインデンス |
| 1985 | 192 | 7 | 5 | 8 | 65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 85 | 7 | 37 | 2 | 48 | 5 | 8.2% | 14.1% | 23.5% | 6,381 | ワンダーノウブリー |
| 1984 | 210 | 3 | 12 | 8 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 | 3 | 50 | 2 | 35 | 1 | 3.3% | 16.7% | 25.6% | 6,506 | グリーハスター |
| 1983 | 182 | 8 | 9 | 15 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 122 | 8 | 73 | 7 | 44 | 1 | 6.6% | 13.9% | 26.2% | 9,499 | ハードンオー |
| 1982 | 202 | 5 | 16 | 14 | 91 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126 | 5 | 54 | 2 | 67 | 3 | 4.0% | 16.7% | 27.8% | 9,858 | タカノカイウン |
| 1981 | 152 | 10 | 12 | 15 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 118 | 10 | 63 | 3 | 55 | 7 | 8.5% | 18.6% | 31.4% | 9,225 | エイシンライト |
| 1980 | 117 | 12 | 11 | 9 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 113 | 12 | 54 | 4 | 59 | 8 | 10.6% | 20.4% | 28.3% | 9,310 | レアールスター |
| 1979 | 164 | 8 | 19 | 11 | 82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 | 8 | 61 | 3 | 54 | 5 | 6.7% | 22.5% | 31.7% | 6,702 | エイシンバード |
| 1978 | 123 | 12 | 12 | 10 | 92 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126 | 12 | 63 | 7 | 55 | 5 | 9.5% | 19.0% | 27.0% | 9,322 | キタノカイウン |
| 1977 | 150 | 8 | 15 | 16 | 92 | 0 | 0 | 0 | 0 | 131 | 8 | 57 | 4 | 71 | 4 | 6.1% | 17.6% | 29.8% | 10,683 | アーレスオー |
| 1976 | 84 | 16 | 9 | 20 | 102 | 0 | 0 | 0 | 0 | 147 | 16 | 41 | 4 | 91 | 10 | 10.9% | 17.0% | 30.6% | 14,690 | アータルオー |
| 1975 | 73 | 18 | 11 | 26 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 168 | 18 | 63 | 5 | 78 | 9 | 10.7% | 17.3% | 32.7% | 17,859 | エナージスター |
| 1974 | 96 | 15 | 20 | 19 | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 | 15 | 81 | 3 | 80 | 9 | 8.7% | 20.3% | 31.4% | 11,521 | スピリュウシンゲキ |
| 1973 | 78 | 18 | 22 | 14 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 154 | 18 | 112 | 14 | 39 | 4 | 11.7% | 26.0% | 35.1% | 8,757 | グリンズローザ |
| 1972 | 69 | 19 | 26 | 16 | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 147 | 19 | 87 | 10 | 55 | 7 | 12.9% | 30.6% | 41.5% | 12,180 | サンワロクザン |
| 1971 | 140 | 8 | 16 | 11 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 107 | 8 | 74 | 5 | 33 | 3 | 7.5% | 22.4% | 32.7% | 4,787 | ハッピーローズ |
| 1970 | 89 | 15 | 13 | 15 | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 | 15 | 103 | 13 | 24 | 0 | 11.0% | 20.6% | 31.6% | 5,477 | ワールドホープ |
| 1969 | 81 | 17 | 17 | 19 | 143 | 0 | 0 | 0 | 0 | 196 | 17 | 196 | 17 | 0 | 0 | 8.7% | 17.3% | 27.0% | 6,488 | キヨカブト |