| 日付 | 開催 | 天 気 |
R | レース名 | 映 像 |
頭 数 |
枠 番 |
馬 番 |
オ ッ ズ |
人 気 |
着 順 |
騎手 | 斤 量 |
距離 | 水分量 | 馬 場 |
馬場 指数 |
タイム | 着差 |
|
通過 | ペース | 上り | 馬体重 | 厩舎 コメント |
備考 |
勝ち馬 (2着馬) |
賞金 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/04 | 名古屋 | 曇 | 8 | グランプリ・プレリュ(A) |
|
9 | 3 | 3 | 9.0 | 3 | 3 | 丸野勝虎 | 57 | ダ1700 | 不 | -5 | 1:51.2 | 1.6 | 40 | 1-1-2 | 41.3 | 461(-8) | ウィットビーアビー | 52.0 | ||||||||
| 2026/02/23 | 名古屋 | 晴 | 11 | 八橋昇竜戦(A) |
|
9 | 8 | 8 | 6.0 | 3 | 3 | 丸野勝虎 | 57 | ダ1500 | 良 | 1:34.9 | 0.8 | 7-7-2 | 38.5 | 469(0) | マイネルラカイユ | 46.0 | ||||||||||
| 2026/01/29 | 名古屋 | 曇 | 11 | 梅見月杯(重賞) |
|
12 | 1 | 1 | 121.1 | 7 | 4 | 丸野勝虎 | 57 | ダ1500 | 良 | 1:34.9 | 0.5 | 7-8-4 | 38.6 | 469(0) | メイショウタイセツ | 180.0 | ||||||||||
| 2026/01/05 | 名古屋 | 晴 | 7 | 名古屋記念(重賞) |
|
12 | 8 | 11 | 7.0 | 3 | 4 | 丸野勝虎 | 57 | ダ1700 | 良 | 1:49.9 | 2.1 | 3-4-3 | 39.2 | 469(+1) | メイショウタイセツ | 150.0 | ||||||||||
| 2025/12/05 | 名古屋 | 晴 | 11 | 弥富記念(OP) |
|
12 | 6 | 7 | 2.7 | 2 | 2 | 丸野勝虎 | 57 | ダ1400 | 良 | 1:27.8 | 0.8 | 5-5-2 | 38.3 | 468(+10) | メイショウタイセツ | 122.5 | ||||||||||
| 2025/10/16 | 名古屋 | 曇 | 11 | ゴールド争覇(重賞) |
|
12 | 7 | 9 | 9.2 | 4 | 3 | 丸野勝虎 | 57 | ダ1500 | 不 | 1:33.7 | 1.1 | 9-9-8 | 37.8 | 458(-4) | ケイズレーヴ | 180.0 | ||||||||||
| 2025/09/19 | 名古屋 | 曇 | 11 | クンツァイトOP(A) |
|
10 | 2 | 2 | 2.0 | 1 | 1 | 丸野勝虎 | 56 | ダ1700 | 良 | 1:48.9 | -0.9 | 2-2-1 | 37.6 | 462(+2) | (アルバーシャ) | 300.0 | ||||||||||
| 2025/08/21 | 名古屋 | 晴 | 10 | 葉月昇竜戦(A) |
|
10 | 1 | 1 | 1.6 | 1 | 1 | 丸野勝虎 | 57 | ダ1400 | 良 | 1:27.3 | -1.1 | 3-2-2 | 38.0 | 460(-12) | (エピックナイト) | 230.0 | ||||||||||
| 2025/07/21 | 名古屋 | 晴 | 11 | ひまわり特別(A) |
|
10 | 3 | 3 | 2.2 | 1 | 2 | 丸野勝虎 | 57 | ダ1500 | 良 | 1:34.2 | 0.6 | 5-5-4 | 37.7 | 472(+6) | プリメイラ | 63.0 | ||||||||||
| 2025/06/27 | 名古屋 | 晴 | 11 | 鱚特別(A) |
|
12 | 7 | 10 | 1.3 | 1 | 1 | 丸野勝虎 | 57 | ダ1400 | 稍 | 1:28.0 | -1.7 | 3-3-1 | 37.6 | 466(+2) | (コトヴィア) | 140.0 | ||||||||||
| 2025/05/09 | 名古屋 | 雨 | 10 | 細魚特別(A) |
|
11 | 3 | 3 | 3.4 | 2 | 2 | 丸野勝虎 | 57 | ダ1400 | 重 | 1:29.0 | 0.2 | 7-6-5 | 37.5 | 464(+1) | ハクサンアイ | 49.0 | ||||||||||
| 2025/04/23 | 名古屋 | 曇 | 11 | 一宮特別(A) |
|
10 | 7 | 7 | 2.7 | 1 | 1 | 丸野勝虎 | 57 | ダ1500 | 不 | 1:35.3 | -0.4 | 6-3-2 | 37.8 | 463(-4) | (ツキシロ) | 120.0 | ||||||||||
| 2025/01/10 | 笠松 | 晴 | 11 | アロエ特別(A) |
|
7 | 6 | 6 | 2.3 | 1 | 4 | 丸野勝虎 | 57 | ダ1400 | 重 | 1:30.1 | 0.9 | 6-4-4 | 39.1 | 467(+2) | エイシンアンヴァル | 9.5 | ||||||||||
| 2024/12/19 | 名古屋 | 晴 | 12 | シクラメン特別(A) |
|
11 | 8 | 10 | 3.7 | 2 | 5 | 丸野勝虎 | 56 | ダ1500 | 良 | 1:35.9 | 0.4 | 5-5-4 | 38.3 | 465(-1) | セブンカラーズ | 15.0 | ||||||||||
| 2024/11/25 | 名古屋 | 晴 | 11 | ポインセチア特別(A) |
|
12 | 3 | 3 | 2.5 | 1 | 3 | 丸野勝虎 | 56 | ダ1400 | 良 | 1:29.1 | 0.2 | 7-7-5 | 37.6 | 466(+10) | ゴールドスノー | 30.0 | ||||||||||
| 2024/10/31 | 名古屋 | 曇 | 11 | 月影特別(A) |
|
12 | 7 | 9 | 2.4 | 1 | 1 | 丸野勝虎 | 56 | ダ1500 | 稍 | 1:35.3 | -0.2 | 5-3-2 | 37.8 | 456(-6) | (アルティメットサガ) | 90.0 | ||||||||||
| 2024/10/21 | 名古屋 | 晴 | 11 | ダリア特別(A) |
|
11 | 7 | 10 | 3.0 | 2 | 5 | 丸野勝虎 | 56 | ダ1500 | 良 | 1:35.4 | 0.2 | 5-5-5 | 38.2 | 462(-2) | ゼントユウイ | 15.0 | ||||||||||
| 2024/10/01 | 名古屋 | 晴 | 11 | 秋風特別(AB) |
|
12 | 3 | 3 | 3.8 | 2 | 1 | 丸野勝虎 | 56 | ダ1500 | 稍 | 1:35.0 | -0.1 | 2-2-2 | 39.0 | 464(0) | (エイトワン) | 90.0 | ||||||||||
| 2024/08/18 | 2中京4 | 晴 | 8 | 3歳以上1勝クラス |
|
16 | 1 | 1 | 359.2 | 16 | 13 | 柴田裕一 | 55 | ダ1400 | 良 | 1:26.1 | 2.3 | 9-8 | 34.1-37.9 | 39.4 | 464(+18) |
|
ヘルモーズ | |||||||||
| 2024/06/01 | 4京都1 | 晴 | 9 | 3歳以上1勝クラス |
|
16 | 1 | 1 | 150.5 | 15 | 12 | 角田大和 | 57 | ダ1200 | 稍 | 1:12.2 | 1.5 | 9-9 | 34.3-36.4 | 36.9 | 446(-6) |
|
エスカル | |||||||||
| 2024/05/12 | 1新潟6 | 晴 | 8 | 4歳以上1勝クラス |
|
14 | 5 | 8 | 16.2 | 5 | 5 | 角田大和 | 57 | ダ1200 | 良 | 1:12.4 | 0.6 | 7-5 | 34.4-37.4 | 37.3 | 452(-6) |
|
スペキオサレジーナ | 80.0 | ||||||||
| 2024/04/28 | 3京都4 | 晴 | 7 | 4歳以上1勝クラス |
|
10 | 7 | 7 | 91.9 | 7 | 8 | 田口貫太 | 57 | ダ1900 | 良 | 2:02.6 | 2.6 | 2-2-5-7 | 30.6-36.8 | 39.0 | 458(-6) |
|
ジーニアスバローズ | |||||||||
| 2024/02/17 | 2京都7 | 晴 | 8 | 4歳以上1勝クラス |
|
16 | 6 | 12 | 72.6 | 12 | 13 | ルメート | 58 | ダ1400 | 稍 | 1:25.7 | 2.1 | 9-10 | 34.2-37.5 | 38.6 | 464(-6) |
|
アドバンスファラオ | |||||||||
| 2024/01/13 | 1小倉1 | 晴 | 7 | 4歳以上1勝クラス |
|
16 | 8 | 16 | 23.6 | 9 | 7 | 角田大和 | 56 | ダ1700 | 良 | 1:48.3 | 0.9 | 2-2-3-5 | 29.7-38.4 | 38.9 | 470(-5) |
|
ヴァンドゥラン | |||||||||
| 2023/12/13 | 名古屋 | 晴 | 8 | 名古屋CCヴァルカン(A) |
|
10 | 6 | 6 | 9.2 | 3 | 3 | 角田大和 | 54 | ダ1500 | 重 | 1:34.6 | 0.2 | 3-4-1 | 38.0 | 475(+19) | ロードランヴェルセ | 30.0 | ||||||||||
| 2023/07/01 | 3中京1 | 曇 | 12 | 3歳以上1勝クラス |
|
16 | 6 | 12 | 151.4 | 14 | 12 | 角田大河 | 54 | ダ1900 | 不 | 2:00.5 | 2.3 | 13-13-11-9 | 29.6-37.7 | 38.8 | 456(-6) |
|
ルクスフロンティア | |||||||||
| 2023/04/08 | 3中山5 | 曇 | 6 | 3歳未勝利 |
|
15 | 4 | 7 | 6.8 | 3 | 1 | 小林勝太 | 53 | ダ1800 | 稍 | 1:55.2 | -0.1 | 1-1-1-1 | 37.7-39.4 | 39.4 | 462(-8) |
|
(トーセンサウダージ) | 550.0 | ||||||||
| 2023/03/25 | 2中京5 | 曇 | 3 | 3歳未勝利 |
|
16 | 1 | 1 | 6.7 | 2 | 8 | 角田大和 | 55 | ダ1800 | 不 | 1:53.8 | 1.0 | 1-1-1-1 | 36.8-38.4 | 39.4 | 470(+16) |
|
グランフォーブル | |||||||||
| 2022/11/12 | 5阪神3 | 晴 | 2 | 2歳未勝利 |
|
15 | 4 | 6 | 35.2 | 9 | 2 | 角田大河 | 53 | ダ1400 | 良 | 1:26.2 | 1.7 | 8-8 | 35.4-36.4 | 37.4 | 454(+6) |
|
エンペラーワケア | 210.0 | ||||||||
| 2022/10/22 | 4阪神6 | 曇 | 1 | 2歳未勝利 |
|
12 | 6 | 7 | 41.2 | 9 | 4 | 岩田康誠 | 55 | ダ1400 | 良 | 1:27.2 | 0.8 | 4-4 | 35.2-38.6 | 38.4 | 448(0) |
|
ゼットリアン | 78.0 | ||||||||
| 2022/10/02 | 5中京9 | 晴 | 4 | 2歳新馬 |
|
13 | 7 | 10 | 21.7 | 7 | 5 | 角田大和 | 54 | ダ1400 | 良 | 1:27.3 | 0.8 | 7-6 | 36.2-37.6 | 37.9 | 448(0) |
|
タガノエヴリン | 70.0 |