スマートフォン版へ

○地ダンシングプリンス  

4.00

現役 牡5歳 鹿毛

5代血統表

パドトロワ
2007 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
スウェプトオーヴァーボード
Swept Overboard(米)

1997 芦毛
[血統][産駒]
エンドスウィープ
End Sweep(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
フォーティナイナー
1985 栗毛
Mr. Prospector
File
Broom Dance
1979 鹿毛
Dance Spell
Witching Hour
Sheer Ice
1982 芦毛
[血統][産駒]
Cutlass
1970 鹿毛
Damascus
Aphonia
Hey Dolly A.
1974 芦毛
Ambehaving
Swift Deal
グランパドドゥ
1997 鹿毛
[血統][産駒]
フジキセキ
1992 青鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
Wishing Well
ミルレーサー
1983 鹿毛
Le Fabuleux
Marston's Mill
スターバレリーナ
1990 鹿毛
[血統][産駒]
Risen Star
1985 黒鹿毛
Secretariat
Ribbon
ベリアーニ
1985 鹿毛
Nureyev
Eleven Pleasures
リトルブレッシング
2002 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[11-f]
バブルガムフェロー
1993 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
バブルカンパニー
Bubble Company(仏)

1977 栗毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969 鹿毛
Northern Dancer
Goofed
Prodice
1969 栗毛
Prominer
Euridice
サワヤカプリンセス
1986 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962 黒鹿毛
Victoria Park
Lady Angela
スコッチプリンセス
Scotch Princess(米)

1970 栗毛
[血統][産駒]
Creme dela Creme
1963 鹿毛
Olympia
Judy Rullah
Meadow Saffron
1964 鹿毛
High Perch
Meadow Music

5代目までに生じたクロス 

サンデーサイレンス 18.75% 4 x 3
Northern Dancer 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

サワヤカプリンセス (牝 1986 栗毛 ノーザンテースト) 4勝
 |-- リフレシングムード (牡 1993 栗毛 キャロルハウス) 4勝、地方4勝
 |-- アサクサパントリー (牡 1994 栗毛 トニービン) 1勝、地方1勝
 |-- サイキョウザクラ (牝 1995 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |-- サイキョウパール (牝 2001 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- サイキョウワールド (牡 2002 栗毛 パントレセレブル) 5勝
 |   |-- サイキョウキロク (牝 2003 鹿毛 マヤノトップガン) 地方10勝
 |   |   |-- イザマイラン (牝 2012 栗毛 マイネルセレクト) 地方3勝
 |   |   |-- イザタマエ (牝 2013 栗毛 ノボジャック) 地方2勝
 |   |   |-- イザサンジョウ (牡 2014 鹿毛 ノボジャック)
 |   |   `-- イザサンキュー (牝 2016 鹿毛 オウケンブルースリ) 地方2勝
 |   |-- サイキョウケンザン (牡 2005 鹿毛 グランデラ) 地方8勝
 |   |-- サイキョウシャトル (牡 2006 鹿毛 タイキシャトル) 地方3勝
 |   `-- レッドアンコール (牝 2011 栗毛 キングカメハメハ)
 |       |-- ククシカ (牝 2016 栗毛 ヘニーヒューズ) 地方3勝
 |       |-- ヨハネスボーイ (牡 2017 栗毛 ヨハネスブルグ) 地方4勝
 |       |-- ユーティリティ (牝 2018 栗毛 ケープブランコ) 地方1勝
 |       |-- アファン (牝 2019 栗毛 ヘニーヒューズ)
 |       `-- レッドアンコールの2020 (牝 2020 栗毛 ヘニーヒューズ)
 |-- サイキョウサンデー (牡 1996 栗毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |        1着 - 中日スポーツ賞4歳S(G3)
 |        2着 - セントウルS(G3)、シルクロードS(G3)
 |-- サワヤカサンデー (牝 1997 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |-- マルカサワヤカ (牝 1998 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |   |-- サワヤカブラン (牝 2005 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- ナムラジャーナル (牡 2009 鹿毛 ローエングリン) 地方12勝
 |   |   |-- カレンパレドール (牝 2010 鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |   |-- マルカブラン (牡 2011 芦毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- サワヤカブランの2012 (牡 2012 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- ピンクノオウマサン (牝 2013 芦毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |   |   |-- アルバニアカフェ (牝 2014 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- シゲルジャンボイモ (牡 2015 芦毛 ルーラーシップ)
 |   |   |-- ハッピーアンドモカ (牝 2017 鹿毛 エイシンフラッシュ) 地方2勝
 |   |   |-- ソルジャー (牡 2018 鹿毛 エイシンフラッシュ) 地方1勝
 |   |   `-- サワヤカブランの2020 (牝 2020 芦毛 イスラボニータ)
 |   |-- ウララカ (牝 2006 黒鹿毛 ワイルドラッシュ) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- アスコットチャンプ (セ 2013 栗毛 ハービンジャー) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- デルマサングリア (牝 2015 栗毛 タイムパラドックス) 地方1勝
 |   |   |-- ウインドブロウン (牡 2016 黒鹿毛 サウスヴィグラス) 地方8勝
 |   |   |-- グレイトムーン (牡 2017 黒鹿毛 マジェスティックウォリアー) 地方2勝、中央現役
 |   |   |-- ウララカナハル (牝 2018 黒鹿毛 シニスターミニスター) 地方1勝
 |   |   |-- ウララカの2019 (牡 2019 鹿毛 ローエングリン)
 |   |   `-- ウララカの2020 (牡 2020 芦毛 レッドファルクス)
 |   |-- マルカシャルダン (牝 2007 黒鹿毛 オペラハウス) 地方2勝
 |   |   |-- シシャモショウグン (牡 2012 鹿毛 ジャングルポケット) 地方5勝
 |   |   |-- アローファイン (牝 2014 青鹿毛 メイショウボーラー)
 |   |   |-- メイショウイライザ (牝 2015 黒鹿毛 ケイムホーム) 地方3勝
 |   |   |-- メイショウドウダン (牡 2016 黒鹿毛 メイショウボーラー)
 |   |   |-- メイショウノリムネ (牡 2017 黒鹿毛 ストロングリターン) 地方3勝
 |   |   |-- マルカシャルダンの2019 (牡 2019 黒鹿毛 アイルハヴアナザー)
 |   |   `-- マルカシャルダンの2020 (牝 2020 青鹿毛 ゴールドアクター)
 |   |-- アカノジュウロク (牝 2010 鹿毛 バゴ) 1勝
 |   |-- エノラブエナ (牡 2011 鹿毛 シンボリクリスエス) 4勝
 |   |-- デルマフウライマツ (セ 2012 鹿毛 メイショウサムソン) 地方2勝
 |   |-- ヒダロマン (牝 2013 黒鹿毛 ワークフォース) 3勝
 |   |-- Solid Man (牡 2015 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |-- マルカノーベル (セ 2016 黒鹿毛 ノヴェリスト) 地方3勝
 |   `-- リンフレスカンテ (牡 2018 黒鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |-- デュランダル (牡 1999 栗毛 サンデーサイレンス) 8勝、JRA賞最優秀短距離馬(2004年、2003年)
 |        1着 - スプリンターズS(G1)、マイルチャンピオンS(G1)、マイルチャンピオンS(G1)
 |        2着 - 高松宮記念(G1)、スプリンターズS(G1)、スプリンターズS(G1)
 |        3着 - セントウルS(G3)
 |-- プリティプリンセス (牝 2001 栗毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |-- セラミックレディー (牝 2008 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |-- プリティプリンセスの2009 (牝 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- リルバニヤン (牝 2010 鹿毛 メイショウサムソン) 地方2勝
 |   |-- プリティエレガンス (牝 2011 栗毛 トワイニング) 地方10勝
 |   |-- プリンセスケイ (牝 2012 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ブルーグリッター (牡 2018 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 中央現役
 |   |   |-- プリンセスケイの2019 (牝 2019 芦毛 ザファクター)
 |   |   `-- プリンセスケイの2020 (牡 2020 鹿毛 ビッグアーサー)
 |   |-- ヒロノチャンバー (牡 2013 栗毛 クロフネ) 地方2勝
 |   |-- ルネディ (牡 2014 栗毛 ローエングリン) 1勝
 |   |-- ポンズチャン (牝 2015 栗毛 ハービンジャー)
 |   |-- ウインアミーリア (牝 2016 鹿毛 ワークフォース)
 |   `-- リニュー (牡 2019 鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |-- リトルブレッシング (牝 2002 栗毛 バブルガムフェロー)
 |   |-- プリンセスメモリー (牝 2007 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 6勝
 |   |   |    2着 - デイリー杯クイーンC(G3)
 |   |   |-- プリンセスメモリーの2017 (牝 2017 黒鹿毛 カレンブラックヒル)
 |   |   |-- プリティーメモリー (牝 2019 鹿毛 シルバーステート) 中央現役
 |   |   `-- プリンセスメモリーの2020 (牡 2020 黒鹿毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |-- バタースコッチ (牝 2008 栗毛 エアジハード) 地方8勝
 |   |-- スキピオ (牡 2009 栗毛 タニノギムレット) 地方2勝
 |   |-- グリード (牝 2010 鹿毛 アルカセット)
 |   |-- グリサージュ (牝 2011 芦毛 クロフネ) 3勝
 |   |   |-- チビノシズカ (牝 2017 芦毛 エピファネイア) 地方1勝
 |   |   |-- ルージュブラン (牝 2018 芦毛 エピファネイア) 中央現役
 |   |   |-- グリサージュの2019 (牝 2019 芦毛 ダイワメジャー)
 |   |   `-- グリサージュの2020 (牡 2020 芦毛 ミッキーアイル)
 |   |-- ハッピープリティー (牝 2013 栗毛 トワイニング) 地方2勝
 |   |-- コウギョウブライト (牡 2015 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 2勝
 |   |-- ダンシングプリンス (牡 2016 鹿毛 パドトロワ) 3勝、地方3勝、中央現役
 |   |        3着 - カペラS(G3)
 |   |-- デルマシトリン (牡 2017 青鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   `-- シャインオブトーチ (牡 2018 栗毛 スクリーンヒーロー)
 |-- ハッピープリンス (牡 2003 栗毛 ダンスインザダーク)
 |-- トーセンイマジゲン (牡 2004 栗毛 アグネスタキオン) 5勝
 `-- ハートノイヤリング (牝 2008 栗毛 ハーツクライ) 地方1勝
     |-- ダブルスプリット (牡 2014 栗毛 アイルハヴアナザー) 1勝
     |-- タオルデスカーフ (牝 2015 鹿毛 ハービンジャー) 地方2勝
     |-- タイセイアーメット (牡 2018 栗毛 タートルボウル) 1勝、中央現役
     `-- ハートノイヤリングの2020 (牡 2020 黒鹿毛 ファインニードル)