お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ビッグマロン
Big Marron
牡 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
ショウナンカンプ
1998 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
テスコボーイ系
サクラバクシンオー
1989 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
サクラユタカオー
1982 栗毛
[
血統
][
産駒
]
テスコボーイ
1963 黒鹿毛
Princely Gift
Suncourt
アンジェリカ
1970 黒鹿毛
ネヴァービート
スターハイネス
サクラハゴロモ
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
クリアアンバー
1967 黒鹿毛
Ambiopoise
One Clear Call
ショウナングレイス
1989 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ラッキーソブリン
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
Sovereign
1965 鹿毛
Pardao
Urshalim
ヤセイコーソ
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
タケシバオー
1965 鹿毛
チャイナロック
タカツナミ
メジロチドリ
1972 鹿毛
ベンマーシャル
メジロハリマ
ベガグレシヤス
2007 芦毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[9-c]
アドマイヤドン
1999 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ティンバーカントリー
Timber Country(米)
1992 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Woodman
1983 栗毛
Mr. Prospector
プレイメイト
Fall Aspen
1976 栗毛
Pretense
Change Water
ベガ
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
トニービン
1983 鹿毛
カンパラ
Severn Bridge
アンティックヴァリュー
1979 鹿毛
Northern Dancer
Moonscape
ハヤテグレシャス
1992 芦毛
[
血統
][
産駒
]
ネヴァーダンス
Never Dance(米)
1972 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Exclusive Dancer
1967 芦毛
Native Dancer
Exclusive
ホワイトグレシャス
1980 芦毛
[
血統
][
産駒
]
ラナーク
1963 芦毛
Grey Sovereign
Vermilion O'Toole
モーストグレイシャス
1971 栗毛
Tambourine
Cordially
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
9.38%
5 x 5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
テイエムダイタカ
牡
2022
[血]
[掲]
[写]
テンホワイトラブ
牝
2020
[血]
[掲]
[写]
ライラボンド
牡
2019
[血]
[掲]
[写]
グリームエース
牡
2018
[血]
[掲]
[写]
ソスピタ
牝
2017
[血]
[掲]
[写]
ブルベアライノ
牡
2014
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
スカイチェイサー
牡
2017
[血]
[掲]
[写]
テイエムオオタカ
牡
2008
[血]
[掲]
[写]
プラチナヘッド
牝
2005
[血]
[掲]
[写]
ユキヒメ
牝
2004
[血]
[掲]
[写]
ナムラシラユリ
牝
2003
[血]
[掲]
[写]
タマノタカラ
牡
2002
[血]
[掲]
[写]
ナムラハトル
牝
2001
[血]
[掲]
[写]
コスモランナウェイ
牡
2000
[血]
[掲]
[写]
ツルギフクセント
牝
1998
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
ハヤテグレシャス
(牝 1992 芦毛
ネヴァーダンス
) 3勝
|--
ツルギフクセント
(牝 1998 鹿毛
スリルショー
) 2勝
| `--
イクサイトメント
(牝 2004 青鹿毛
キングヘイロー
) 地方3勝
| |--
シービショップ
(牡 2009 黒鹿毛
バイオマスター
) 地方2勝
| |--
シャンタル
(牝 2010 鹿毛
ホールウォーカー
) 地方1勝
| |--
ランゲツ
(牝 2011 鹿毛
ホールウォーカー
) 地方1勝
| |--
シェイプシフター
(牝 2012 青鹿毛
スクリーンヒーロー
)
| `--
ヒデトラ
(牡 2014 青鹿毛
アサクサキングス
) 地方2勝
|--
コスモランナウェイ
(牡 2000 栗毛
アサティス
)
|--
ナムラハトル
(牝 2001 芦毛
ジェニュイン
) 3勝
|--
タマノタカラ
(牡 2002 芦毛
タマモクロス
) 地方4勝
|--
ナムラシラユリ
(牝 2003 栗毛
ステイゴールド
)
|--
ユキヒメ
(牝 2004 栃栗毛
ナリタトップロード
)
|--
プラチナヘッド
(牝 2005 芦毛
ヘクタープロテクター
) 地方1勝
|--
ベガグレシヤス
(牝 2007 芦毛
アドマイヤドン
) 地方6勝
| |--
ブルベアライノ
(牡 2014 芦毛
ロージズインメイ
) 地方7勝
| |--
ビッグマロン
(牡 2015 鹿毛
ショウナンカンプ
) 地方4勝
| |--
ソスピタ
(牝 2017 芦毛
スクリーンヒーロー
) 2勝
| |--
グリームエース
(牡 2018 鹿毛
キズナ
) 1勝
| |--
ライラボンド
(牡 2019 黒鹿毛
キズナ
) 4勝、中央現役
| |--
テンホワイトラブ
(牝 2020 芦毛
エスポワールシチー
) 1勝、中央現役
| `--
テイエムダイタカ
(牡 2022 鹿毛
ホッコータルマエ
) 中央現役
|--
テイエムオオタカ
(牡 2008 鹿毛
ホワイトマズル
) 5勝
|
2着 - 毎日放送賞スワンS(G2)、函館スプリントS(G3)
|
3着 - 京王杯2歳S(G2)、アーリントンC(G3)、中スポ賞ファルコンS(G3)、キーンランドC(G3)
`--
スカイチェイサー
(牡 2017 鹿毛
ストロングリターン
)