スマートフォン版へ

オウケンムーン  

3.72

現役 牡4歳 鹿毛

5代血統表

オウケンブルースリ
2005 栗毛
[血統][産駒]
ゼダーン系
ジャングルポケット
1998 鹿毛
[血統][産駒]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
1976 黒鹿毛
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
1965
Hornbeam
Priddy Fair
ダンスチャーマー
Dance Charmer(米)

1990 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Skillful Joy
1979
Nodouble
Skillful Miss
シルバージョイ
Silver Joy(加)

1993 栗毛
[血統][産駒]
Silver Deputy
1985
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
Vice Regent
Mint Copy
Silver Valley
1979
Mr.Prospector
Seven Valleys
Joy of Myrtlewood
1984
[血統][産駒]
Northern Jove
1968
Northern Dancer
Junonia
Myrtlewood Lass
1972
Ribot
Gold Digger
ムーンフェイズ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[5-g]
エリシオ
Helissio(仏)

1993 鹿毛
[血統][産駒]
Fairy King
1982
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975
Bold Reason
Special
Helice
1988
[血統][産駒]
Slewpy
1980
Seattle Slew
Rare Bouquet
Hirondelle
1981
Val de l'Orne
Hermanville
アフターザサン
After the Sun(米)

1988 鹿毛
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
South Ocean
1967
New Providence
Shining Sun
Encorelle
1981
[血統][産駒]
Arctic Tern
1973
Sea-Bird
Bubbling Beauty
Esdee
1971
Hail to Reason
Stormy Love

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 5 x 5 x 4 x 4
Special 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

アフターザサン After the Sun [米] (牝 1988 鹿毛 Storm Bird)
 |-- アフターストーム (牝 1993 栗毛 Woodman)
 |   |-- スターガルシア (牡 1997 鹿毛 フジキセキ) 1勝、地方1勝
 |   |-- アフターストームの1998 (牝 1998 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |-- エターナルラブ (牝 1999 栗毛 メジロマックイーン) 地方3勝
 |   |-- アドマイヤトレイン (牡 2000 栗毛 ペンタイア)
 |   |-- ストーミーラッシュ (牡 2001 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方1勝
 |   |-- ストーミーダンス (牝 2002 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- アフターバウアー (牝 2003 栗毛 エアジハード)
 |   `-- グロリアスウェザー (牝 2004 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝、地方1勝
 |-- トキオエクセレント (セ 1994 芦毛 ゴールデンフェザント) 5勝
 |        1着 - テレビ東京杯青葉賞(G3)
 |        3着 - ダイヤモンドS(G3)
 |-- サンセットキス (牝 1995 栗毛 トニービン)
 |   |-- ニューホライズン (牝 1999 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |-- サンシャインキッス (牡 2001 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方4勝
 |   |-- マイネルザカート (牡 2002 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- クリテリウム (牝 2003 栗毛 ボストンハーバー) 1勝
 |   |-- ソアヴェクラシコ (牝 2005 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   `-- モンテエン (牡 2007 鹿毛 ゼンノロブロイ) 5勝
 |-- イヴニングシェイド (牝 1996 栗毛 トニービン)
 |   |-- イヴニングシェイドの2001 (牝 2001 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- エイトブレーヴ (セ 2002 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- セセラギ (牝 2003 青鹿毛 ピルサドスキー)
 |   |-- デュアルボーイ (牡 2004 鹿毛 デヒア) 地方3勝
 |   |-- チョウイチリュウ (セ 2005 栗毛 コロナドズクエスト) 1勝
 |   |-- ジェットメジャー (牡 2007 青毛 フジキセキ) 地方9勝
 |   |-- シゲルプラム (牡 2009 栗毛 アドマイヤジャパン)
 |   `-- カンタベリーローズ (牝 2010 栗毛 ヒシミラクル)
 |-- ペイントザスカイ (牝 1997 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |-- トワイライトラナイ (牡 1998 芦毛 ゴールデンフェザント) 地方1勝
 |-- タガノマイバッハ (牡 1999 青毛 ダンスインザダーク) 6勝
 |        1着 - 産経大阪杯(G2)、トヨタ賞中京記念(G3)
 |        3着 - 京都記念(G2)
 |-- ムーンフェイズ (牝 2001 鹿毛 エリシオ) 3勝
 |   |    3着 - サンスポ賞フローラS(G2)
 |   |-- フェイスバリュー (牝 2009 青鹿毛 デュランダル) 地方1勝
 |   |-- ムーンスケイプ (牝 2010 鹿毛 ダイワメジャー) 地方2勝
 |   |   |-- ムーンスケイプの2017 (牡 2017 青毛 ベルシャザール)
 |   |   `-- ムーンスケイプの2018 (牝 2018 黒鹿毛 ローズキングダム)
 |   |-- シーザムーンライト (牝 2011 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |   |   |-- ムーンドライヴ (牝 2015 栗毛 カジノドライヴ) 地方4勝
 |   |   |-- シーザスターライト (牝 2016 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   |   |-- シーザムーンライトの2017 (牝 2017 黒鹿毛 カジノドライヴ)
 |   |   `-- シーザムーンライトの2018 (牝 2018 青鹿毛 グラスワンダー)
 |   |-- ルナプロスペクター (牡 2012 鹿毛 カンパニー) 3勝
 |   |-- ムーンフェイズの2013 (牝 2013 黒鹿毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |-- オウケンムーン (牡 2015 鹿毛 オウケンブルースリ) 3勝、中央現役
 |   |        1着 - 共同通信杯(G3)
 |   |-- シーオブザムーン (牝 2016 青鹿毛 ブラックタイド) 1勝、中央現役
 |   `-- ムーンフェイズの2017 (牝 2017 芦毛 ゴールドシップ)
 |-- プロトプラスト (牡 2003 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 `-- アイアムジョーカー (セ 2005 鹿毛 ダンスインザダーク)