スマートフォン版へ

□地オリジネイター  

 牡 鹿毛

5代血統表

エンパイアメーカー
Empire Maker(米)

2000 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Unbridled
1987 鹿毛
[血統][産駒]
Fappiano
1977
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Killaloe
1970
Dr. Fager
Grand Splendor
Gana Facil
1981
[血統][産駒]
Le Fabuleux
1961
Wild Risk
Anguar
Charedi
1976
In Reality
Magic
Toussaud
1989
[血統][産駒]
El Gran Senor
1981
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Sex Appeal
1970
Buckpasser
Best in Show
Image of Reality
1976
[血統][産駒]
In Reality
1964
Intentionally
My Dear Girl
Edee's Image
1969
Cornish Prince
Ortalan
ローレルマロン
1999 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[4-m]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
File
1976
[血統][産駒]
Tom Rolfe
1962
Ribot
Pocahontas
Continue
1958 青鹿毛
Double Jay
Courtesy
ミルフォードスルー
1988 栗毛
[血統][産駒]
スルーザドラゴン
Slew the Dragon(米)

1982 鹿毛
[血統][産駒]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
Bold Reasoning
My Charmer
Gueniviere
1976
Prince John
Bold But Baffled
スピードキヨフジ
1970 鹿毛
[血統][産駒]
チャイナロック
1953 栃栗毛
Rockefella
May Wong
イチシンヒカリ
1964 鹿毛
トサミドリ
ニユーライト

5代目までに生じたクロス 

Mr.Prospector 18.75% 4 x 3
In Reality 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ミルフォードスルー (牝 1988 栗毛 スルーザドラゴン) 3勝
 |    1着 - 函館3歳S(G3)、日刊スポシンザン記念(G3)
 |    2着 - 京都牝馬特別(G3)
 |    3着 - 阪神3歳S(G1)、サンスポ4歳牝馬特別(G2)
 |-- ランフォザドリーム (牝 1994 鹿毛 リアルシャダイ) 5勝
 |   |    1着 - マーメイドS(G3)、朝日チャレンジC(G3)
 |   |    2着 - エリザベス女王杯(G1)、京都牝馬特別(G3)、中山牝馬S(G3)
 |   |    3着 - TV西日本北九州記念(G3)
 |   |-- フィーユドゥレーヴ (牝 2001 栗毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |    1着 - 函館2歳S(G3)
 |   |   |    3着 - フィリーズレビュー(G2)
 |   |   |-- ローレルベオウルフ (牡 2007 栗毛 キングカメハメハ) 地方8勝
 |   |   |-- アルボランシー (牝 2008 栗毛 ロックオブジブラルタル) 1勝
 |   |   `-- オソレイユ (牡 2009 鹿毛 キングカメハメハ) 3勝
 |   |-- フジキドリーム (牡 2003 鹿毛 エルコンドルパサー) 地方5勝
 |   |-- オウケンタフバナナ (牡 2004 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- フジキライディーン (牡 2005 栗毛 コロナドズクエスト)
 |   |-- ヤマノランボー (牡 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- オウケンサクラ (牝 2007 鹿毛 バゴ) 3勝
 |   |   |    1着 - フラワーC(G3)
 |   |   |    2着 - 桜花賞(G1)
 |   |   |-- オウケンサクラブ (牝 2014 栗毛 オウケンブルースリ)
 |   |   |-- プラーナ (牝 2015 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- オウケンザパール (牝 2017 栗毛 オルフェーヴル) 中央現役
 |   |   |-- オウケンサクラの2018 (牝 2018 鹿毛 ドゥラメンテ)
 |   |   `-- オウケンサクラの2019 (牝 2019 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |-- メイショウヤマト (牡 2008 鹿毛 ファンタスティックライト)
 |   |-- メイショウキョトウ (牡 2010 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- ヤマノウィザード (牡 2011 鹿毛 ディープインパクト) 2勝、地方9勝
 |   |        3着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)
 |   |-- デナリ (牡 2013 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 2勝
 |   `-- ケアリイカイ (牝 2014 鹿毛 ディープインパクト) 地方5勝
 |-- ミルフォードスルーの1995 (牡 1995 鹿毛 オールドヴィック)
 |-- ドリームバロン (牡 1996 栗毛 オールドヴィック) 地方6勝
 |-- ランポ (牡 1997 鹿毛 デインヒル) 1勝
 |-- ローレルマロン (牝 1999 栗毛 フォーティナイナー) 1勝
 |   |-- ベルベットランボー (牡 2006 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- ラムセスジュベリー (牡 2007 栗毛 キングヘイロー) 地方16勝
 |   |-- ロードナイト (牝 2009 鹿毛 ジャングルポケット) 2勝
 |   |   |-- ロジナイト (牝 2015 鹿毛 ロジユニヴァース)
 |   |   |-- ロードナイトの2018 (牡 2018 鹿毛 ヘニーヒューズ)
 |   |   `-- ロードナイトの2019 (牝 2019 栗毛 アジアエクスプレス)
 |   |-- ポッドマロン (牝 2012 栗毛 ネオユニヴァース) 地方1勝
 |   |   |-- エムザックベルガー (牡 2017 鹿毛 メイショウボーラー) 地方3勝
 |   |   |-- ポッドマロンの2018 (牡 2018 栗毛 アジアエクスプレス)
 |   |   `-- ポッドマロンの2019 (牝 2019 栗毛 エスケンデレヤ)
 |   |-- ヤマイチマロン (牝 2013 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   |-- ヤマイチマロンの2018 (牝 2018 栗毛 エスポワールシチー)
 |   |   `-- ヤマイチマロンの2019 (牡 2019 鹿毛 ヘニーヒューズ)
 |   |-- オリジネイター (牡 2014 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方7勝
 |   |-- コパノマーボー (牡 2015 栗毛 ヘニーヒューズ) 地方1勝
 |   |-- ローレルマロンの2017 (牡 2017 鹿毛 ロジユニヴァース)
 |   `-- ローレルマロンの2018 (牝 2018 栗毛 エスポワールシチー)
 |-- ガディスクオーツ (牝 2000 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- フジキサンダー (牡 2005 黒鹿毛 テンビー)
 |   `-- ガディスクオーツの2006 (牝 2006 鹿毛 レギュラーメンバー)
 |-- グレイスフルダイヤ (牝 2002 鹿毛 エルコンドルパサー)
 |-- エイティビガー (牡 2004 鹿毛 アドマイヤベガ) 地方6勝
 |-- ヤマノオーロラ (牝 2005 栗毛 タニノギムレット)
 |   |-- レイリー (牡 2010 栗毛 アドマイヤジャパン)
 |   |-- ガストネード (牝 2011 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ハーモニーカディス (牡 2016 鹿毛 ブラックタイド)
 |   |   |-- ガストネードの2018 (牝 2018 栗毛 スピルバーグ)
 |   |   `-- ガストネードの2019 (牡 2019 栗毛 ラニ)
 |   |-- ハクユウファイアー (牡 2012 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方6勝
 |   |-- オンガエシ (牡 2013 栗毛 ダノンシャンティ)
 |   |-- ホウオウサンダー (牡 2014 栗毛 ゴールドアリュール) 地方2勝
 |   `-- タイセイブラック (牡 2015 栗毛 ブラックタキシード) 地方7勝
 `-- フミトオー (牡 2006 栗毛 キッケンクリス) 地方4勝