スマートフォン版へ

タガノアンタレス  

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ディープスカイ
2005 栗毛
[血統][産駒]
Halo系
アグネスタキオン
1998 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
アグネスフローラ
1987 鹿毛
[血統][産駒]
ロイヤルスキー
1974 栗毛
Raja Baba
Coz o'Nijinsky
アグネスレディー
1976 鹿毛
リマンド
イコマエイカン
アビ
Abi(英)

1995 栗毛
[血統][産駒]
Chief's Crown
1982
[血統][産駒]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Six Crowns
1976
Secretariat
Chris Evert
Carmelized
1990
[血統][産駒]
Key to the Mint
1969
Graustark
Key Bridge
Carmelize
1972
Cornish Prince
Miss Carmie
シルクラジアンス
1998 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[13-c]
マイニング
Mining(米)

1984 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
I Pass
1978
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Impish
1972
Majestic Prince
Lady Be Good
バウンドトゥダンス
Bound to Dance(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Truly Bound
1978
[血統][産駒]
In Reality
1964
Intentionally
My Dear Girl
Natashka
1963
Dedicate
Natasha

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 5 x 3
Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

バウンドトゥダンス Bound to Dance [米] (牝 1986 鹿毛 Northern Dancer)
 |-- ビワナタシュカ (牝 1994 鹿毛 Time for a Change) 2勝
 |   |-- シルクリスペクト (牡 2000 鹿毛 メジロライアン) 2勝
 |   |-- シルキーアゲイン (牝 2001 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |   |-- ゴールドアゲイン (牝 2008 黒鹿毛 マーベラスサンデー) 1勝
 |   |   |-- リバティーアゲイン (牡 2009 青鹿毛 スタチューオブリバティ) 2勝
 |   |   |-- カンタベリーダディ (牡 2010 黒鹿毛 サイレントディール)
 |   |   |-- サンデーアゲイン (牝 2011 鹿毛 マーベラスサンデー) 地方7勝
 |   |   |-- ドンローズ (牝 2012 鹿毛 プリサイスエンド) 地方2勝
 |   |   |-- サンベンド (牡 2015 鹿毛 フォーティナイナーズサン) 地方2勝
 |   |   `-- アイリスライト (牝 2016 黒鹿毛 ナカヤマフェスタ) 地方1勝
 |   |-- シルクシルエット (牝 2002 鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |   |-- シゲルサクランボ (牝 2009 黒鹿毛 アドマイヤジャパン) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- フジシルクレディー (牝 2010 黒鹿毛 フサイチコンコルド) 地方3勝
 |   |   |-- ワイレアツヨシ (牡 2011 鹿毛 トップオブツヨシ) 地方8勝
 |   |   |-- ラウレアラテルネ (牝 2012 青鹿毛 トップオブツヨシ) 地方5勝
 |   |   `-- シェアード (牡 2013 鹿毛 アドマイヤオーラ) 3勝、地方1勝
 |   |-- シルクアプローズ (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- アプローズレディー (牝 2008 鹿毛 リンカーン) 地方12勝
 |   |   `-- イチノコトブキ (牝 2009 鹿毛 アドマイヤマックス)
 |   |-- シルキーリリー (牝 2005 栗毛 ティンバーカントリー) 地方5勝
 |   |   |-- フォールティテール (牡 2011 黒鹿毛 プリサイスエンド) 2勝
 |   |   |-- タケノビワ (牝 2012 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 地方7勝
 |   |   |-- ジージトガンカイ (牝 2013 栗毛 タニノギムレット) 地方7勝
 |   |   |-- バンダイクブラウン (牝 2014 栗毛 タイキシャトル) 地方6勝
 |   |   `-- クワイエットナウ (牝 2016 黒鹿毛 ナカヤマフェスタ)
 |   |-- シルクキュリアス (牝 2006 鹿毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   `-- シルクマウンテン (牡 2007 鹿毛 ステイゴールド) 地方8勝
 |-- プリマ (牝 1995 鹿毛 トニービン) 2勝、地方1勝
 |   |-- プティパ (牝 2001 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- エフティファラオ (セ 2006 鹿毛 サクラバクシンオー) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- プリティ (牝 2007 青鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方1勝
 |   |   |-- ベネチアブルー (牝 2008 黒鹿毛 ファルブラヴ) 地方4勝
 |   |   |-- メテオレイン (牝 2009 鹿毛 ゴールドアリュール) 1勝
 |   |   |-- ノーモアベット (牡 2012 青鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝、地方3勝
 |   |   `-- リンクスクリスタル (牝 2013 黒鹿毛 ゴールドアリュール) 地方5勝
 |   |-- セイバーダンス (牡 2002 青鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |-- アドマイヤミリオン (牡 2004 鹿毛 ウォーエンブレム) 4勝
 |   |-- カーラプリマ (牝 2005 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |-- ジュテ (牝 2006 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方5勝
 |   |-- アイルトンバローズ (牡 2008 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   `-- プリンスオブパゴダ (牡 2009 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 地方3勝
 |-- ニッセイナタシュカ (牝 1996 芦毛 ゴールデンフェザント)
 |   |-- キシュウドリーム (牝 2000 芦毛 リンドシェーバー)
 |   |-- ランドナイト (牡 2001 芦毛 エアジハード) 1勝
 |   `-- キシュウローズ (牝 2002 芦毛 グラスワンダー) 1勝
 |       |-- ナイトロガール (牝 2009 芦毛 マイネルラヴ) 地方1勝
 |       |-- プリーズユアラヴ (牝 2010 鹿毛 マイネルラヴ) 地方11勝
 |       |-- ファスリローズ (牝 2012 鹿毛 ファスリエフ) 地方1勝
 |       `-- リュウノテラス (牡 2013 芦毛 マイネルラヴ) 地方3勝
 |-- シルクプリマドンナ (牝 1997 鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |    1着 - 優駿牝馬(G1)
 |   |    2着 - 報知杯4歳牝馬特別(G2)
 |   |    3着 - 桜花賞(G1)
 |   |-- アルブレヒト (牡 2004 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- フサイチフェイマス (牡 2005 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- ナショナルヒーロー (牡 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 2勝
 |   |-- シルクプリマドンナの2007 (牡 2007 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |-- アドマイヤコリン (牡 2008 青鹿毛 ディープインパクト) 2勝
 |   |-- グランプリブラッド (牡 2009 鹿毛 ディープインパクト) 5勝、地方3勝
 |   |-- フラムドグロワール (牡 2010 栗毛 ダイワメジャー) 2勝
 |   |        3着 - NHKマイルC(G1)
 |   |-- ネオルミエール (牡 2012 栗毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |        2着 - いちょうS(G)
 |   |-- プリンシパルスター (セ 2013 青鹿毛 ダイワメジャー) 2勝、地方1勝
 |   `-- ラストプリマドンナ (牝 2015 鹿毛 ダイワメジャー) 2勝、中央現役
 |-- シルクラジアンス (牝 1998 鹿毛 マイニング) 3勝
 |   |-- ロマンスインミー (牝 2006 栗毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- タケノロマンス (牡 2012 栗毛 ダンディコマンド) 地方3勝
 |   |   `-- ハッピーホーク (牡 2014 鹿毛 ブラックホーク)
 |   |-- ジーワンボーイ (牡 2007 鹿毛 フジキセキ) 2勝
 |   |-- スターメイカー (牡 2008 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- アウレオーラ (牝 2010 黒鹿毛 ダイワメジャー) 2勝
 |   |   |-- シゲルトリトン (牡 2017 青鹿毛 ストロングリターン) 中央現役
 |   |   `-- アウレオーラの2019 (牝 2019 黒鹿毛 トランセンド)
 |   |-- ビービーガルーダ (牡 2011 栗毛 ハーツクライ)
 |   |-- タガノプリマドンナ (牝 2012 鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |-- タガノインペーロ (牡 2013 鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝
 |   `-- タガノアンタレス (牝 2014 栗毛 ディープスカイ)
 |-- シルクコジーン (牡 2000 芦毛 Cozzene) 1勝
 |-- シルキーガイア (牝 2001 鹿毛 Benny the Dip)
 |   |-- アッフェルグランデ (牝 2006 栗毛 フォーティナイナー) 地方1勝
 |   |-- バンダムローゼ (牝 2007 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   `-- シャルウィダンス (牝 2012 鹿毛 フォーティナイナーズサン)
 |   |-- シルキーガイアの2008 (牝 2008 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- ライブリクリール (牡 2010 黒鹿毛 ザール)
 |   |-- エドサラサ (牝 2011 鹿毛 ブラックタイド) 地方2勝
 |   |-- サンチェロキー (牡 2012 栗毛 スウィフトカレント)
 |   |-- シルキーガイアの2013 (牡 2013 栗毛 アッミラーレ)
 |   `-- シルキーガイアの2014 (牝 2014 黒鹿毛 アポロキングダム)
 |-- モエレアドミラル (牡 2002 栗毛 ブライアンズタイム) 2勝、地方5勝
 |        1着 - 北海道2歳優駿(G3)
 |-- ハートビートワルツ (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- オルケゾグラフィ (牡 2008 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- ナイトホークス (牡 2009 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方6勝
 |   |-- ミッキータイム (牡 2010 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- レントラー (セ 2012 黒鹿毛 ハーツクライ) 3勝
 |   |-- タイセイアモーレ (牝 2013 黒鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   `-- タイセイアモーレの2018 (牡 2018 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- ハートビートワルツの2015 (牡 2015 黒鹿毛 トーセンホマレボシ)
 |   |-- ハートビートダンス (牝 2016 黒鹿毛 ハーツクライ)
 |   `-- ハートビートワルツの2019 (牡 2019 黒鹿毛 サトノアラジン)
 `-- アイルビーバウンド (牝 2005 鹿毛 タニノギムレット) 2勝
     |-- パフォーマプロミス (牡 2012 栗毛 ステイゴールド) 7勝、中央現役
     |        1着 - 日経新春杯(G2)、アルゼンチン共和国杯(G2)
     |        3着 - 天皇賞(春)(G1)、目黒記念(G2)
     |-- サルタート (牝 2014 栗毛 ゴールドアリュール) 2勝
     |-- スキッピングロック (牡 2016 鹿毛 ジャスタウェイ) 2勝、中央現役
     `-- アイルビーバウンドの2019 (牡 2019 鹿毛 オルフェーヴル)