スマートフォン版へ

シュヴァリエ  

3.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Victoria Regina
1958
Menetrier
Victoriana
Mint Copy
1970
[血統][産駒]
Bunty's Flight
1953
Bunty Lawless
Broomflight
Shakney
1964
Jabneh
Grass Shack
Mitterand
1981
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969
[血統][産駒]
Speak John
1958
Prince John
Nuit de Folies
Blue Moon
1948
Eight Thirty
Blue Grail
Laredo Lass
1971
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Fortunate Isle
1959
Ambiorix
Slippy
タニノカリス
1997 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[9-c]
ジェネラス
Generous(愛)

1988 栗毛
[血統][産駒]
Caerleon
(米)

1980 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
Foreseer
1969
Round Table
Regal Gleam
Doff the Derby
1981
[血統][産駒]
Master Derby
1972
ダストコマンダー
Madam Jerry
Margarethen
1962
Tulyar
Russ-Marie
タニノクリスタル
1988 栗毛
[血統][産駒]
クリスタルパレス
Crystal Palace(仏)

1974 芦毛
[血統][産駒]
Caro
1967
フォルティノ
Chambord
Hermieres
1958
Sicambre
Vieille Pierre
タニノシーバード
Tanino Sea-Bird(米)

1972 栗毛
[血統][産駒]
Sea-Bird
1962 栗毛
Dan Cupid
Sicalade
Flaxen
1968
Graustark
Flavia

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

タニノクリスタル (牝 1988 栗毛 クリスタルパレス) 3勝
 |    3着 - サファイヤS(G3)
 |-- タニノディオーネ (牝 1996 栗毛 ポリッシュネイビー) 5勝
 |   `-- タニノジュレップ (牝 2005 栗毛 コロナドズクエスト) 3勝
 |       |-- リュボヴィ (牡 2011 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 地方2勝
 |       |-- ファインキャプテン (セ 2013 栗毛 マツリダゴッホ) 地方6勝
 |       |-- ローズジュレップ (牡 2014 黒鹿毛 ロージズインメイ) 地方5勝
 |       |        1着 - 兵庫ジュニアグランプ(G2)
 |       |        3着 - 全日本2歳優駿【指定(G1)
 |       |-- ナイトジュレップ (牡 2015 栗毛 マツリダゴッホ) 1勝、中央現役
 |       |-- マロンクルール (牝 2016 栗毛 ナカヤマフェスタ) 中央現役
 |       |-- グルアーブ (牝 2017 鹿毛 トーセンラー)
 |       `-- タニノジュレップの2018 (牝 2018 芦毛 エイシンヒカリ)
 |-- タニノカリス (牝 1997 栗毛 ジェネラス) 3勝
 |   |-- エレオカリス (牡 2004 栗毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- マウイジャカランダ (牝 2005 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- タニノカリスの2006 (牝 2006 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- タニノエポレット (牡 2007 鹿毛 ダンスインザダーク) 6勝
 |   |        3着 - ダイヤモンドS(G3)
 |   |-- タニノチャーチル (牡 2009 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |-- タニノマンボ (牡 2010 鹿毛 キングカメハメハ) 2勝、地方1勝
 |   |-- シュヴァリエ (牝 2011 栗毛 フレンチデピュティ) 3勝
 |   |   |-- ゴールドパラディン (牡 2017 栗毛 スクリーンヒーロー) 中央現役
 |   |   `-- シュヴァリエの2018 (牝 2018 栗毛 ゴールドシップ)
 |   |-- サルガッソ (牝 2012 鹿毛 ハービンジャー) 地方3勝
 |   |-- ラタンドレス (牝 2013 鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝、中央現役
 |   |-- ホウオウサマンサ (牝 2015 栗毛 オルフェーヴル) 地方2勝、中央現役
 |   |-- ホウオウエーデル (牡 2016 鹿毛 ジャスタウェイ) 1勝、中央現役
 |   `-- ハギノアレグリアス (牡 2017 鹿毛 キズナ) 中央現役
 |-- タニノギムレット (牡 1999 鹿毛 ブライアンズタイム) 5勝
 |        1着 - 東京優駿(G1)、フジTVスプリングS(G2)、日刊スポシンザン記念(G3)、アーリントンC(G3)
 |        3着 - 皐月賞(G1)、NHKマイルC(G1)
 |-- タニノバラライカ (牡 2000 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |-- タニノキャプション (牡 2001 栗毛 ラムタラ)
 |-- クリスタルタイム (牝 2003 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- クリスタルタイムの2008 (牡 2008 栗毛 ボストンハーバー)
 |   `-- シーズオブタイム (牝 2009 黒鹿毛 ストラヴィンスキー)
 |-- ハイドパーク (牡 2004 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方2勝
 |-- マスターオブライト (牡 2008 鹿毛 ファンタスティックライト)
 `-- マイアミムーン (セ 2010 黒鹿毛 アドマイヤムーン) 地方8勝