スマートフォン版へ

コンパスローズ  

抹消 牝 芦毛

5代血統表

クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand
1981
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
1971
Bold Ruler
Fortunate Isle
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978
[血統][産駒]
Pago Pago
1960
Matrice
Pompilia
Classic Perfection
1972
Never Bend
Mira Femme
Eliza Blue
1983
[血統][産駒]
Icecapade
1969
Nearctic
Shenanigans
コレラ
1978 黒鹿毛
Roberto
Catania
グローブトロッター
2001 鹿毛
[血統][産駒]
ジェリ
Geri(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Theatrical
1982
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
ツリーオブノレッジ
1977 鹿毛
Sassafras
Sensibility
Garimpeiro
1987
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Far Flying
1980
Far North
Nalees Flying Flag
グローバルダイナ
1980 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
グローブターフ
1966 鹿毛
[血統][産駒]
パーソロン
1960 鹿毛
Milesian
Paleo
ロイヤルアグリーメント
1960 鹿毛
ラティフィケイション
Princess Plucky

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 5 x 5 x 4
Nearctic 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

グローバルダイナ (牝 1980 鹿毛 ノーザンテースト)
 |    3着 - 宝塚記念(G1)、エリザベス女王杯(G)
 |-- グローバルダイナの1987 (牝 1987 鹿毛 リアルシャダイ)
 |-- グローバルマインド (牡 1988 鹿毛 ロイヤルスキー) 3勝
 |-- モンテパラディン (牡 1989 鹿毛 パドスール) 3勝
 |-- ジャストアバウト (牡 1991 鹿毛 ミスターシービー) 1勝
 |-- ビーサイレント (牝 1992 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- ジェイケイテイオー (セ 1998 鹿毛 トウカイテイオー) 5勝
 |   |-- プリサイスマシーン (牡 1999 鹿毛 マヤノトップガン) 9勝、地方5勝
 |   |        1着 - 毎日放送賞スワンS(G2)、中日新聞杯(G3)、中日新聞杯(G3)、阪急杯(G3)
 |   |        2着 - JBCスプリント競走(G1)、読売マイラーズC(G2)、阪神C(G2)、マーチS(G3)、群馬記念(G3)、かきつばた記念指定交(G3)、北海道スプリントカッ(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)
 |   |        3着 - 高松宮記念(G1)
 |   |-- マイクロス (牝 2000 鹿毛 タマモクロス)
 |   |   |-- オチャメリボン (牝 2004 黒鹿毛 トウカイテイオー)
 |   |   |-- マルモアメージング (牝 2005 栃栗毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- オースミカトレア (牝 2006 鹿毛 マヤノトップガン) 地方1勝
 |   |   |-- ナリタキョウジン (牡 2007 栗毛 グラスワンダー) 地方1勝
 |   |   |-- マルモセーラ (牝 2008 黒鹿毛 クロフネ) 2勝
 |   |   |   |    1着 - KBSファンタジーS(G3)
 |   |   |-- ゴットゴーゴー (牡 2009 栗毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- マルモクルーズ (牡 2010 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- レオトリビュート (牡 2011 鹿毛 アドマイヤコジーン) 地方1勝
 |   |   |-- ビップフライト (牝 2012 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- クインズウラヌス (牡 2013 芦毛 クロフネ) 地方9勝
 |   |   `-- イケジュンペガサス (牝 2014 芦毛 クロフネ)
 |   |-- キープクワイエット (牝 2001 鹿毛 エアジハード) 5勝
 |   |   |-- カルマート (牝 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |   |   |-- アンスポークン (牝 2009 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- キープザサミット (牝 2010 黒鹿毛 チチカステナンゴ) 1勝
 |   |   |-- ルシランセドール (牝 2011 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- セグレート (牝 2013 鹿毛 ハービンジャー) 地方5勝
 |   |   `-- タガノスカイハイ (牡 2015 鹿毛 ルーラーシップ) 1勝、中央現役
 |   |-- サイレントパンサー (牡 2004 黒鹿毛 タニノギムレット) 1勝、地方3勝
 |   |-- レティセントガール (牝 2005 黒鹿毛 フォーティナイナー) 3勝
 |   |   |-- ハクタイノカカク (牡 2011 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |   |   |-- レディゴーラウンド (牝 2012 芦毛 クロフネ) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- カパオパンゴ (牡 2013 黒鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- サーカムスタンス (牡 2014 栗毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- ドロテーア (牝 2015 黒鹿毛 ノヴェリスト) 地方1勝
 |   |   |-- ガールズロック (牝 2016 栗毛 ヘニーヒューズ)
 |   |   |-- スマートカーリー (牝 2017 黒鹿毛 エピファネイア) 1勝、中央現役
 |   |   `-- スマートパサート (牝 2018 鹿毛 モーリス) 中央現役
 |   |-- インフィニットエア (セ 2006 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 4勝、地方2勝
 |   |-- ビーキュート (牝 2009 鹿毛 マヤノトップガン) 1勝
 |   |   |-- ブロンドキュート (牝 2015 栗毛 フレンチデピュティ) 地方2勝、中央現役
 |   |   |-- ハーベストタイム (牝 2016 栗毛 プリサイスエンド) 地方2勝
 |   |   |-- ダイナレーヴ (牝 2017 鹿毛 パイロ)
 |   |   `-- ビーキュートの2018 (牝 2018 鹿毛 ディスクリートキャット)
 |   `-- ビーフィットウォー (牝 2010 青鹿毛 ウォーエンブレム)
 |       |-- オヒサマ (牝 2015 青鹿毛 ワークフォース)
 |       |-- フィットオーヒ (牝 2016 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |       |-- シゲルミョウジョウ (牝 2017 鹿毛 マジェスティックウォリアー)
 |       |-- ビーフィットウォーの2018 (牝 2018 青鹿毛 ダノンレジェンド)
 |       `-- ビーフィットウォーの2019 (牝 2019 鹿毛 ビッグアーサー)
 |-- マーブルユタカオー (牝 1993 栗毛 サクラユタカオー)
 |-- グローバルカード (牝 1996 鹿毛 キャロルハウス)
 |   |-- プレガーレ (牡 2001 栗毛 ピルサドスキー)
 |   |-- トーホウテンショウ (牡 2003 鹿毛 バブルガムフェロー) 1勝
 |   |-- シュウザンゴールド (牡 2004 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- サダムテッペン (牡 2005 栗毛 フォーティナイナー)
 |   |-- フライトマイル (牝 2006 鹿毛 シルバーチャーム) 1勝
 |   |   `-- エンドレススカイ (牡 2012 鹿毛 オリオンザサンクス) 地方1勝
 |   |-- エースインザホール (牡 2007 鹿毛 スペシャルウィーク) 3勝
 |   |-- ゴッドブリッジ (牝 2008 鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- ジークアンビート (牡 2009 栗毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |   |-- ハピネスウィッシュ (牡 2010 鹿毛 サムライハート)
 |   |-- キーカレンシー (牡 2011 鹿毛 ウインラディウス)
 |   |-- グローバルカードの2012 (牝 2012 鹿毛 イーグルカフェ)
 |   `-- グローバルリード (牝 2013 鹿毛 サムライハート)
 |-- アドマイヤジャック (牡 1998 鹿毛 フォーティナイナー) 6勝
 |-- ザレイヴァー (牡 1999 鹿毛 メジロマックイーン) 地方1勝
 `-- グローブトロッター (牝 2001 鹿毛 ジェリ)
     |-- ディパーチャーズ (セ 2006 鹿毛 フォーティナイナー) 2勝
     |-- グローブトロッターの2008 (牝 2008 栗毛 ネオユニヴァース)
     |-- グローブトロッターの2009 (牝 2009 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
     |-- コンパスローズ (牝 2010 芦毛 クロフネ)
     |   |-- サンタガール (牝 2015 青毛 キンシャサノキセキ) 地方1勝
     |   |-- タトゥーアリ (牡 2016 鹿毛 ダノンシャンティ)
     |   |-- サーエドモンド (牡 2017 青毛 カレンブラックヒル)
     |   `-- コンパスローズの2018 (牡 2018 青鹿毛 トーセンホマレボシ)
     `-- ゴールドサライ (牡 2011 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方2勝