スマートフォン版へ

□地タガノザイア  

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

ストラヴィンスキー
1996
[血統][産駒]
Nureyev系
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969
[血統][産駒]
Forli
1963
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964
Nantallah
Rough Shod
Fire the Groom
1987
[血統][産駒]
Blushing Groom
(米)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954
Nasrullah
Spring Run
Runaway Bride
1962
Wild Risk
Aimee
Prospector's Fire
1976
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Native Street
1963
Native Dancer
Beaver Street
バラファミー
Barafamy(愛)

1996 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[9-e]
Barathea
1990 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975
Bold Reason
Special
Brocade
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Habitat
1966
Sir Gaylord
Little Hut
Canton Silk
1970
Runnymede
Clouded Lamp
Infamy
1984
[血統][産駒]
Shirley Heights
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef
1968
Never Bend
Milan Mill
Hardiemma
1969
ハーディカヌート
Grand Cross
Seriema
1975
[血統][産駒]
Petingo
1965
Petition
Alcazar
Sunbittern
1970 芦毛
シーホーク
Pantoufle

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 3 x 4
Special 15.63% 3 x 5
Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Infamy (牝 1984 Shirley Heights)
 |-- Innuendo (牝 1995 鹿毛 Caerleon)
 |   `-- アラリーン Alareen [米] (牝 2008 鹿毛 Selkirk)
 |       |-- グリーンケープ (牝 2015 鹿毛 Cape Cross)
 |       |-- インポージング (牡 2016 鹿毛 キングズベスト)
 |       |-- アラリーンの2017 (牝 2017 栗毛 ダイワメジャー)
 |       `-- アラリーンの2018 (牡 2018 鹿毛 アドマイヤムーン)
 `-- バラファミー Barafamy [愛] (牝 1996 芦毛 Barathea)
     |-- ローズバレッタ (牝 2002 栗毛 サンデーサイレンス)
     |   |-- ストークフィールド (牡 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
     |   |-- フェルマグリオ (牝 2008 栗毛 フレンチデピュティ) 地方12勝
     |   |-- メイショウムーラン (牝 2009 栗毛 ジャングルポケット) 地方1勝
     |   |-- ハナチャン (牝 2010 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
     |   |-- ミラノモーダ (牡 2011 栗毛 サクラバクシンオー)
     |   |-- メイショウナガヨリ (牡 2012 鹿毛 メイショウサムソン) 地方9勝
     |   |-- スペラーレグリーン (牡 2013 鹿毛 エンパイアメーカー)
     |   `-- ロキ (牡 2014 黒鹿毛 メイショウサムソン) 地方1勝
     |-- タガノスピーガ (牡 2003 芦毛 サンデーサイレンス) 地方4勝
     |-- ハイフェイム (牡 2004 芦毛 ダンスインザダーク) 2勝
     |-- タガノアルデバラン (牝 2006 芦毛 ダンスインザダーク) 1勝
     |   |-- タガノアルデ (牡 2012 芦毛 エンパイアメーカー) 地方1勝
     |   |-- タガノカイリ (牡 2013 芦毛 ハービンジャー)
     |   |-- タガノカピート (牝 2014 栗毛 ケイムホーム) 地方12勝
     |   `-- タガノバルバドス (牡 2015 鹿毛 ベーカバド) 1勝、中央現役
     |-- タガノザイア (牝 2008 鹿毛 ストラヴィンスキー) 地方2勝
     |   `-- トレヴィフ (牝 2013 鹿毛 ケイムホーム) 地方1勝
     |-- スターホワイト (牝 2009 芦毛 ネオユニヴァース)
     |-- ライズトゥフェイム (牡 2010 鹿毛 ゼンノロブロイ) 5勝
     |-- マイネバラシア (牝 2011 鹿毛 ゼンノロブロイ)
     |-- ハナイチゲ (牝 2012 芦毛 チチカステナンゴ) 1勝
     `-- ソールライト (牡 2015 芦毛 ゼンノロブロイ) 1勝、地方3勝、中央現役