スマートフォン版へ

クローズホールド  

3.00

抹消 牝 芦毛

5代血統表

クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand
1981
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
1971
Bold Ruler
Fortunate Isle
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978
[血統][産駒]
Pago Pago
1960
Matrice
Pompilia
Classic Perfection
1972
Never Bend
Mira Femme
Eliza Blue
1983
[血統][産駒]
Icecapade
1969
Nearctic
Shenanigans
コレラ
1978 黒鹿毛
Roberto
Catania
ズーナクア
Zoonaqua(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[5-g]
Silver Hawk
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Gris Vitesse
1966
[血統][産駒]
Amerigo
1955
Nearco
Sanlinea
Matchiche
1956
Mat de Cocagne
Chimere Fabuleuse
Made in America
1977
[血統][産駒]
イクスプロウデント
1969
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Venomous
1953
Mel Hash
Spiteful Sue
Capelet
1954
[血統][産駒]
Bolero
1946
Eight Thirty
Stepwisely
Quick Touch
1946
Count Fleet
Alms

5代目までに生じたクロス 

Roberto 15.63% 5 x 3
Nearctic 9.38% 5 x 4
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Made in America (牝 1977 イクスプロウデント)
 |-- ズーナクア Zoonaqua [米] (牝 1990 鹿毛 Silver Hawk)
 |   |-- ダリカラノテガミ (牡 1998 鹿毛 Broad Brush) 1勝
 |   |-- ラッキーミデオン (牡 2000 栗毛 Holy Bull) 地方1勝
 |   |-- コンゴウアンゲルス (牝 2001 鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- ケイオージャンプ (牡 2008 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ホッコーキンツル (牡 2009 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方2勝
 |   |   |-- カネトシエターナル (牝 2010 栗毛 ハーツクライ) 1勝
 |   |   |-- モズワトウナイ (牡 2011 鹿毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   |   |-- シャッターチャンス (牡 2012 鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |   |-- ツジサーパンタイン (牝 2013 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   |-- コンゴウプリンセス (牝 2015 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   |-- マジカルリボン (牝 2016 鹿毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |   `-- ジュウワンエース (牡 2017 鹿毛 キズナ) 中央現役
 |   |-- トウカイトリック (牡 2002 鹿毛 エルコンドルパサー) 9勝
 |   |        1着 - 阪神大賞典(G2)、ステイヤーズS(G2)、ダイヤモンドS(G3)
 |   |        2着 - 阪神大賞典(G2)、ステイヤーズS(G2)、アルゼンチン共和国杯(G2)、福島記念(G3)
 |   |        3着 - 天皇賞(春)(G1)、阪神大賞典(G2)、ステイヤーズS(G2)、ステイヤーズS(G2)、ダイヤモンドS(G3)
 |   |-- レオハンター (牡 2003 栗毛 ピルサドスキー) 地方1勝
 |   |-- コンゴウマライカ (牝 2005 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ターンザタイド (牡 2010 栗毛 サウスヴィグラス)
 |   |   |-- エントリーアゲン (牝 2011 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- コンゴウマライカの2012 (牡 2012 鹿毛 チチカステナンゴ)
 |   |   `-- サンエイクイーン (牝 2013 栗毛 ケイムホーム)
 |   |-- レオパステル (牝 2007 鹿毛 キングカメハメハ) 5勝
 |   |   |-- レオパステルの2015 (牝 2015 黒鹿毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- レオハイセンス (牝 2017 鹿毛 ジャスタウェイ) 中央現役
 |   |   |-- レオパステルの2018 (牝 2018 鹿毛 ブラックタイド)
 |   |   `-- レオパステルの2019 (牡 2019 鹿毛 キズナ)
 |   |-- クローズホールド (牝 2008 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- ランファースト (牝 2013 芦毛 ハーツクライ) 地方1勝
 |   |   |-- シップフォクイーン (牝 2015 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   |-- ペイシャクローズ (牝 2016 芦毛 エイシンフラッシュ)
 |   |   `-- サンドパール (牝 2017 芦毛 ゴールドアリュール)
 |   |-- スーパーボルト (セ 2009 栗毛 ダイワメジャー) 1勝
 |   |-- ゴールデンソウル (牡 2010 栗毛 ダイワメジャー)
 |   `-- アイアムパイオニア (牡 2013 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 `-- Gwedda (牝 1992 Gone West)
     `-- トーヨーアトランタ (牡 1999 芦毛 Cozzene) 5勝