スマートフォン版へ

ユキノセリーヌ  

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ワイルドラッシュ
Wild Rush(米)

1994 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic系
Wild Again
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
Icecapade
1969 芦毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Shenanigans
1963 芦毛
Native Dancer
Bold Irish
Bushel-n-Peck
1958 黒鹿毛
[血統][産駒]
Khaled
1943 黒鹿毛
Hyperion
Eclair
Dama
1950 鹿毛
Dante
Clovelly
Rose Park
1986 鹿毛
[血統][産駒]
Plugged Nickle
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Key to the Mint
1969 鹿毛
Graustark
Key Bridge
Toll Booth
1971 鹿毛
Buckpasser
Missy Baba
Hardship
1977 鹿粕毛
[血統][産駒]
Drone
1966 芦毛
Sir Gaylord
Cap and Bells
Hard and Fast
1968 鹿毛
Etonian
We Try Harder
バアゼルクローバー
1999 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[2-s]
ラムタラ
Lammtarra(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959 鹿毛
Bull Page
Flaring Top
Snow Bride
1986 栗毛
[血統][産駒]
Blushing Groom
1974 栗毛
Red God
Runaway Bride
Awaasif
1979 鹿毛
Snow Knight
Royal Statute
ストームザミント
Storm the Mint(米)

1993 黒鹿毛
[血統][産駒]
Storm Cat
(米)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976 栗毛
Secretariat
Crimson Saint
Mint Cooler
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Key to the Mint
1969 鹿毛
Graustark
Key Bridge
Zippy Do
1969 鹿毛
Hilarious
Towson Miss

5代目までに生じたクロス 

Key to the Mint 12.50% 4 x 4
Northern Dancer 9.38% 4 x 5
Nearctic 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ストームザミント Storm the Mint [米] (牝 1993 黒鹿毛 Storm Cat)
 |-- オナーザミント (牝 1998 黒鹿毛 Honour and Glory)
 |   |-- ナリタドトウ (牡 2003 鹿毛 メイショウドトウ)
 |   |-- ドゥオナー (牝 2004 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |   |-- シントウメイ (牝 2010 鹿毛 ティンバーカントリー) 地方1勝
 |   |   |-- ビュティファスト (牝 2011 栗毛 エイシンデピュティ) 地方1勝
 |   |   |-- ウイングジャパン (牡 2012 栗毛 エイシンデピュティ) 1勝
 |   |   |-- シゲルコング (牡 2014 鹿毛 シニスターミニスター) 3勝
 |   |   |        2着 - 全日本2歳優駿【指定(G1)
 |   |   |-- ホマレ (牝 2015 鹿毛 シニスターミニスター) 1勝、中央現役
 |   |   |-- リングオブオナー (牡 2017 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- プラウド (牡 2018 鹿毛 バゴ)
 |   |   `-- ドゥオナーの2019 (牡 2019 芦毛 クリエイターII)
 |   |-- セフティロングワン (牡 2005 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方6勝
 |   |-- オノユウ (牝 2007 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方5勝
 |   |   |    1着 - エーデルワイス賞〔J(G3)
 |   |   |-- ルーティン (牡 2014 鹿毛 ブレイクランアウト) 地方2勝
 |   |   |-- レジャイナルーチェ (牝 2015 栗毛 ブレイクランアウト) 地方1勝
 |   |   |-- バブルガムダンサー (牝 2017 栗毛 パイロ) 地方3勝
 |   |   |-- オノユウの2018 (牡 2018 栗毛 ラブリーデイ)
 |   |   |-- ミユキザストロング (牡 2019 鹿毛 リオンディーズ) 中央現役
 |   |   `-- オノユウの2020 (牝 2020 鹿毛 ダノンレジェンド)
 |   |-- レジェンドライズ (牝 2009 鹿毛 ストラヴィンスキー) 地方1勝
 |   |-- リュウトボヌール (牡 2010 鹿毛 アルデバランII) 地方8勝
 |   |-- ワキノコクリュウ (牡 2011 青鹿毛 ケイムホーム) 2勝、地方1勝
 |   |-- デューイハミテージ (牝 2012 鹿毛 ディープスカイ) 1勝、地方3勝
 |   `-- ワキノオーシャン (牡 2013 黒鹿毛 パイロ)
 |-- バアゼルクローバー (牝 1999 鹿毛 ラムタラ) 2勝
 |   |-- イイデソユーズ (牝 2005 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方3勝
 |   |   `-- イイデソユーズの2012 (牝 2012 鹿毛 パイロ)
 |   |-- ファンキーラッシュ (牡 2007 栗毛 ワイルドラッシュ) 地方3勝
 |   |-- ユキノセリーヌ (牝 2008 鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方2勝
 |   |   |-- ビクトリーテン (牡 2015 鹿毛 ゼンノドラゴン) 地方1勝
 |   |   |-- ニシノクローデット (牝 2016 鹿毛 リーチザクラウン) 地方4勝
 |   |   |-- アイノウィステリア (牡 2017 鹿毛 リーチザクラウン) 地方5勝
 |   |   |-- ドラゴンブロート (牡 2018 黒鹿毛 プリサイスエンド)
 |   |   |-- ユキノセリーヌの2019 (牡 2019 青鹿毛 ホッコータルマエ)
 |   |   `-- ユキノセリーヌの2020 (牝 2020 黒鹿毛 ホッコータルマエ)
 |   |-- マイオリオン (牝 2009 鹿毛 スズカマンボ) 1勝、地方6勝
 |   |-- インデュアランス (牡 2010 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方1勝
 |   `-- スピリッツミノル (牡 2012 栗毛 ディープスカイ) 6勝
 |-- プロフェシーライツ (牝 2000 栗毛 アフリート) 1勝
 |   |-- ジュウクタイザン (牡 2006 栗毛 サクラプレジデント)
 |   |-- プロフェシーライツの2007 (牡 2007 栗毛 タイキシャトル)
 |   |-- ディープルマン (牡 2008 鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝、地方1勝
 |   |-- バンザイ (牡 2009 栗毛 タイキシャトル) 3勝
 |   |-- メイショウイマワカ (牡 2010 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |-- グランソレイユ (牝 2011 栗毛 ディープスカイ) 地方3勝
 |   |-- ビクトリーミノル (牡 2012 栗毛 ディープスカイ) 1勝、地方3勝
 |   |-- ベリンダジーク (牝 2014 黒鹿毛 ハービンジャー) 地方1勝
 |   |   `-- ベリンダジークの2020 (牝 2020 黒鹿毛 エキストラエンド)
 |   |-- グランデウィーク (牡 2015 栗毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |-- サトノライジン (牡 2016 黒鹿毛 ブラックタイド)
 |   |-- ククルティハール (牝 2017 黒鹿毛 カレンブラックヒル)
 |   |-- ノーブルウィング (牝 2018 黒鹿毛 リーチザクラウン)
 |   |-- フロックス (牝 2019 黒鹿毛 シルバーステート) 中央現役
 |   `-- プロフェシーライツの2020 (牡 2020 鹿毛 ホッコータルマエ)
 |-- ピサノインペリアル (牡 2001 栗毛 タイキシャトル) 1勝
 |-- ピサノベネチアン (牝 2002 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- ティンクルチャーミ (牝 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝
 |   |   |-- メイショウオオヨド (牡 2014 芦毛 メイショウサムソン) 地方1勝
 |   |   |-- フォーアネーム (牝 2016 鹿毛 ワークフォース) 地方3勝
 |   |   |-- メモワールミノル (牡 2017 芦毛 ノヴェリスト) 2勝
 |   |   |-- スカーレットジンク (牡 2018 芦毛 ミッキーアイル) 中央現役
 |   |   |-- ティンクルチャーミの2019 (牡 2019 芦毛 ラブリーデイ)
 |   |   `-- ティンクルチャーミの2020 (牡 2020 黒鹿毛 ラブリーデイ)
 |   |-- サトノパンサー (牡 2008 鹿毛 キングカメハメハ) 5勝
 |   |-- メイショウヤギュウ (牡 2009 栗毛 クロフネ) 1勝
 |   |-- バロンミノル (牡 2010 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |-- スリーアロー (牝 2011 黒鹿毛 アルデバランII) 3勝、地方3勝
 |   |   `-- スリーアローの2020 (牡 2020 青鹿毛 エピファネイア)
 |   |-- サトノフラリッシュ (牝 2012 鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝
 |   |   |-- サトノスライヴ (牡 2017 黒鹿毛 ルーラーシップ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ミツルハピネス (牝 2018 栗毛 エピファネイア) 中央現役
 |   |   `-- サトノフラリッシュの2019 (牝 2019 青鹿毛 マジェスティックウォリアー)
 |   `-- サトノベリーニ (牝 2013 栗毛 キングカメハメハ)
 |       |-- ランスオブマルス (牡 2018 栗毛 ケープブランコ) 中央現役
 |       |-- アーサーテソーロ (牡 2019 栗毛 パイロ) 中央現役
 |       `-- サトノベリーニの2020 (牡 2020 黒鹿毛 シルバーステート)
 |-- ディープメロディー (牝 2004 栗毛 アフリート)
 |-- ローズドサハラ (牝 2005 鹿毛 フォーティナイナー) 地方3勝
 |   |-- シュンアリキ (牡 2012 鹿毛 オンファイア) 地方7勝
 |   |-- ビターココア (牝 2014 鹿毛 トーセンホマレボシ) 地方5勝
 |   |   `-- ビターココアの2020 (牡 2020 鹿毛 タイセイレジェンド)
 |   |-- トレノフレイバー (牡 2015 栗毛 カネヒキリ)
 |   |-- ローズドクレア (牝 2016 鹿毛 キンシャサノキセキ) 地方3勝
 |   |-- ヴァヴィロフ (牡 2018 鹿毛 トゥザワールド) 地方2勝
 |   |-- ヤクライローズ (牝 2019 鹿毛 ベーカバド)
 |   `-- ローズドサハラの2020 (牝 2020 栗毛 トゥザワールド)
 |-- ファワン (牝 2008 栗毛 ルールオブロー)
 `-- ラベンダーミント (牝 2010 鹿毛 ブライアンズタイム)
     |-- サザンアルプス (牝 2014 鹿毛 トーセンホマレボシ)
     |   `-- ゲンキチーター (牡 2020 黒鹿毛 パドトロワ)
     |-- ヤクール (牝 2015 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方2勝
     |-- ラベンダーアッシュ (牝 2017 鹿毛 ベーカバド)
     |-- ラベンダーミントの2019 (牝 2019 黒鹿毛 ブラックタイド)
     `-- ラベンダーミントの2020 (牝 2020 鹿毛 レインボーライン)