スマートフォン版へ

アパパネ  

4.31

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Miesque
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Pasadoble
1979 鹿毛
Prove Out
Santa Quilla
マンファス
Manfath(愛)

1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
Last Tycoon(愛)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
トライマイベスト
1975 鹿毛
Northern Dancer
Sex Appeal
Mill Princess
1977 鹿毛
Mill Reef
Irish Lass
Pilot Bird
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Blakeney
1966 鹿毛
Hethersett
Windmill Girl
The Dancer
1977 鹿毛
Green Dancer
Khazaeen
ソルティビッド
2000 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
Salt Lake
1989 鹿毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970 黒鹿毛
Bunty's Flight
Shakney
Take Lady Anne
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Queen City Lad
1971 鹿毛
Olden Times
Queen City Miss
Lovita H.
1955 鹿毛
Take Away
Miss Fiddle
Piper Piper
1987 栗毛
[血統][産駒]
Spectacular Bid
1976 芦毛
[血統][産駒]
Bold Bidder
1962 鹿毛
Bold Ruler
High Bid
Spectacular
1970 芦毛
Promised Land
Stop On Red
Alvarada
1973 栗毛
[血統][産駒]
Hard Work
1967 栗毛
Golden Ruler
Adds Up
Easterborn
1964 栗毛
Mt. Hope
Milk Maid Lucy

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Piper Piper (牝 1987 栗毛 Spectacular Bid)
 |-- ソルティビッド (牝 2000 栗毛 Salt Lake) 3勝
 |   |    2着 - フェアリーS(G3)
 |   |-- トムトム (セ 2005 栗毛 ジャングルポケット) 地方6勝
 |   |-- ソルティビッドの2006 (牝 2006 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |-- アパパネ (牝 2007 鹿毛 キングカメハメハ) 7勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(2010年)、JRA賞最優秀2歳牝馬(2009年)
 |   |   |    1着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、桜花賞(G1)、優駿牝馬(G1)、秋華賞(G1)、ヴィクトリアマイル(G1)
 |   |   |    2着 - チューリップ賞(G3)
 |   |   |    3着 - エリザベス女王杯(G1)、エリザベス女王杯(G1)
 |   |   |-- モクレレ (セ 2014 黒鹿毛 ディープインパクト) 4勝、中央現役
 |   |   |-- ジナンボー (牡 2015 黒鹿毛 ディープインパクト) 4勝、中央現役
 |   |   |        2着 - 新潟記念(G3)、新潟記念(G3)
 |   |   |        3着 - 小倉大賞典(G3)
 |   |   |-- ラインベック (牡 2017 黒鹿毛 ディープインパクト) 4勝、中央現役
 |   |   |        3着 - 東京スポーツ杯2歳S(G3)
 |   |   |-- アカイトリノムスメ (牝 2018 黒鹿毛 ディープインパクト) 4勝
 |   |   |        1着 - 秋華賞(G1)、デイリー杯クイーンC(G3)
 |   |   |        2着 - 優駿牝馬(G1)
 |   |   |-- アスパルディーコ (牝 2020 黒鹿毛 ブラックタイド) 中央現役
 |   |   `-- アパパネの2021 (牡 2021 黒鹿毛 ブラックタイド)
 |   |-- シュガーヒル (牡 2009 芦毛 クロフネ) 3勝
 |   |-- ウラレナ (牡 2011 鹿毛 キングカメハメハ) 2勝
 |   |-- パローマ (牝 2013 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- フェアリーバローズ (牝 2018 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   `-- ゴッドクインビー (牝 2019 鹿毛 ロードカナロア) 1勝、中央現役
 |   `-- シーソルティキッス (牝 2014 鹿毛 キングカメハメハ)
 |       |-- セイウンパシュート (牡 2020 黒鹿毛 ハーツクライ)
 |       `-- シーソルティキッスの2021 (牡 2021 鹿毛 リアルスティール)
 `-- バンドゥッチ Banducci [米] (牝 2007 栗毛 Rossini)
     |-- プレフェリート (牡 2011 鹿毛 Henrythenavigator) 3勝
     |-- レサンシエル (牡 2012 鹿毛 キングカメハメハ)
     |-- ショウリュウスター (牡 2013 栗毛 キングカメハメハ)
     |-- アノネノネ (牝 2014 栗毛 キングズベスト)
     |   `-- アノネノネの2020 (牝 2020 鹿毛 レインボーライン)
     |-- サトノグリッター (牡 2015 鹿毛 ワークフォース) 2勝、地方9勝
     |-- ダビデヴィットリオ (セ 2017 鹿毛 キングズベスト) 地方1勝
     |-- レジスタンスミノル (牡 2018 鹿毛 ラブリーデイ)
     |-- リュウノマキロイ (牡 2019 黒鹿毛 リオンディーズ) 地方2勝
     |-- バンドゥッチの2020 (牡 2020 鹿毛 リオンディーズ)
     `-- バンドゥッチの2021 (牝 2021 鹿毛 リオンディーズ)