スマートフォン版へ

アイソトープ  

0.00

抹消 牡 栗毛

5代血統表

フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Victoria Regina
1958
Menetrier
Victoriana
Mint Copy
1970
[血統][産駒]
Bunty's Flight
1953
Bunty Lawless
Broomflight
Shakney
1964
Jabneh
Grass Shack
Mitterand
1981
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969
[血統][産駒]
Speak John
1958
Prince John
Nuit de Folies
Blue Moon
1948
Eight Thirty
Blue Grail
Laredo Lass
1971
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Fortunate Isle
1959
Ambiorix
Slippy
アイシーサイレンス
1997 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[8-g]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
アイシーゴーグル
1987 栗毛
[血統][産駒]
ロイヤルスキー
1974 栗毛
[血統][産駒]
Raja Baba
1968
Bold Ruler
Missy Baba
Coz o'Nijinsky
1969
Involvement
Gleam
シャダイアイバー
1979 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
サワーオレンジ
1973 黒鹿毛
Delta Judge
Lady Attica

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 4 x 5
Bold Ruler 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

アイシーゴーグル (牝 1987 栗毛 ロイヤルスキー) 3勝
 |-- スガノウィナー (牡 1994 鹿毛 ニホンピロウイナー) 地方5勝
 |-- エアジハード (牡 1995 栗毛 サクラユタカオー) 7勝、JRA賞最優秀父内国産馬(1999年)、JRA賞最優秀短距離馬(1999年)
 |        1着 - 安田記念(G1)、マイルチャンピオンS(G1)、富士S(G3)
 |        2着 - 京王杯スプリングC(G2)
 |        3着 - 天皇賞(秋)(G1)
 |-- エアシビュラ (牝 1996 鹿毛 トニービン)
 |   |-- フジヤマビュティー (牡 2001 鹿毛 エンドスウィープ) 2勝、地方2勝
 |   |-- ホーリーオラクル (セ 2002 黒鹿毛 バブルガムフェロー) 1勝、地方3勝
 |   |-- バブルスプリングス (牡 2003 鹿毛 バブルガムフェロー) 2勝、地方5勝
 |   |-- ゲイルカフェ (牡 2005 栗毛 トワイニング) 3勝
 |   |-- ハートアイビー (牝 2006 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |-- ビクトワールイゾレ (牝 2008 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ユッセ (牝 2013 栗毛 グラスワンダー) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- クリノミルキー (牝 2014 鹿毛 ヨハネスブルグ)
 |   |   |-- マイネルシクザール (牡 2015 黒鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |   |-- サバイバルルージュ (牝 2016 鹿毛 エイシンフラッシュ) 中央現役
 |   |   `-- ベストトウマ (牡 2017 鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |-- バトゥーラ (牡 2009 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- アンブルイゾレ (牝 2010 栗毛 デュランダル)
 |   |-- フラムスティード (牡 2011 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方3勝
 |   |-- スリーキンシャサ (牡 2012 鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   `-- アルシュオール (牝 2014 鹿毛 ケイムホーム)
 |-- アイシーサイレンス (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- ワンダースターフ (牡 2002 栗毛 グラスワンダー)
 |   |-- アペリティフ (セ 2003 鹿毛 エルコンドルパサー) 5勝
 |   |        2着 - 京都新聞杯(G2)
 |   |        3着 - 京都ハイジャンプ(JG2)
 |   |-- ノーリプライ (セ 2004 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 4勝
 |   |-- アイソトープ (牡 2005 栗毛 フレンチデピュティ) 3勝
 |   |-- オメガブルーグラス (セ 2007 栗毛 グラスワンダー) 1勝、地方2勝
 |   |-- レッドアンジェリカ (牝 2008 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |   |   |-- ジャスパームーン (セ 2015 鹿毛 アドマイヤムーン)
 |   |   |-- メドウスイート (牝 2016 鹿毛 タイキシャトル) 地方1勝
 |   |   |-- ツクバフタツボシ (牝 2017 鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |   `-- レッドアンジェリカの2018 (牡 2018 鹿毛 アロマカフェ)
 |   |-- オメガロードショー (牡 2009 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方5勝
 |   |-- ビーインラプチャー (牝 2010 栗毛 アフリート) 1勝、地方11勝
 |   |-- アイソレーション (牡 2011 鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |-- レッドサバス (牡 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 4勝
 |   `-- ショウナンハウメア (牝 2013 鹿毛 キングカメハメハ)
 |       `-- ショウナンハウメアの2018 (牡 2018 鹿毛 リーチザクラウン)
 |-- ゼンノランボー (牡 1999 栗毛 ラムタラ) 地方4勝
 |-- ラピュセル (牝 2000 鹿毛 エリシオ)
 |   |-- カレイジャスミン (牝 2005 鹿毛 タヤスツヨシ) 3勝
 |   |   |    2着 - サンスポ賞フローラS(G2)
 |   |   |-- カレイカルロッタ (牝 2012 栗毛 アドマイヤムーン)
 |   |   |-- カレイジャスミンの2013 (牡 2013 栗毛 ドリームジャーニー)
 |   |   |-- ドラゴンランス (牝 2014 栗毛 ドリームジャーニー) 地方2勝
 |   |   |-- ラベンデュラン (牡 2015 鹿毛 ドリームジャーニー) 地方1勝
 |   |   `-- クロティルド (牝 2016 鹿毛 ドリームジャーニー)
 |   |-- ディアブラスト (牡 2007 黒鹿毛 タヤスツヨシ) 4勝
 |   |-- カレイメモワール (牝 2009 栗毛 アドマイヤムーン)
 |   |   |-- ドリームソルジャー (牡 2014 栗毛 ドリームジャーニー) 3勝、中央現役
 |   |   |-- ランメライト (牝 2015 黒鹿毛 ドリームジャーニー)
 |   |   |-- プロース (牡 2016 栗毛 マツリダゴッホ) 中央現役
 |   |   |-- シュルシャガナ (牡 2017 芦毛 ゴールドシップ)
 |   |   `-- カレイメモワールの2018 (牡 2018 芦毛 ゴールドシップ)
 |   `-- アルプサロン (牝 2011 栗毛 アドマイヤムーン)
 |       |-- ベルウッドアルプ (牡 2017 鹿毛 フェノーメノ) 中央現役
 |       `-- アルプサロンの2018 (牝 2018 栗毛 マジェスティックウォリアー)
 `-- アイシクルアート (牡 2002 鹿毛 エルコンドルパサー) 1勝、地方2勝