スマートフォン版へ

シーディドアラバイ  

0.00

抹消 牝 青鹿毛

5代血統表

ジャングルポケット
1998 鹿毛
[血統][産駒]
ゼダーン系
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
Kampala(英)

1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kalamoun
1970 芦毛
ゼダーン
Khairunissa
State Pension
1967 鹿毛
オンリーフォアライフ
Lorelei
Severn Bridge
1965 栗毛
[血統][産駒]
Hornbeam
1953 栗毛
Hyperion
Thicket
Priddy Fair
1956 鹿毛
Preciptic
Campanette
ダンスチャーマー
Dance Charmer(米)

1990 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
Skillful Joy
1979 栗毛
[血統][産駒]
Nodouble
1965 栗毛
Noholme
Abla-Jay
Skillful Miss
1974 鹿毛
Daryl's Joy
Poliniss
ロココスタイル
1999 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-m]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
サクラハゴロモ
1984 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962 黒鹿毛
Victoria Park
Lady Angela
クリアアンバー
Clear Amber(米)

1967 黒鹿毛
[血統][産駒]
Ambiopoise
1958 黒鹿毛
Ambiorix
Bull Poise
One Clear Call
1960 鹿毛
Gallant Man
Europa

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

サクラハゴロモ (牝 1984 鹿毛 ノーザンテースト) 2勝
 |-- サクラバクシンオー (牡 1989 鹿毛 サクラユタカオー) 11勝、JRA賞最優秀短距離馬(1994年)
 |        1着 - スプリンターズS(G1)、スプリンターズS(G1)、スワンS(G2)、クリスタルC(G3)、ダービー卿チャレンジ(G3)
 |        2着 - マイルチャンピオンS(G1)
 |        3着 - 京王杯オータムH(G3)
 |-- マチカネリハク (セ 1990 栗毛 トニービン)
 |-- スプリングコート (牝 1991 鹿毛 トニービン) 4勝
 |   |    3着 - 中山牝馬S(G3)
 |   |-- フローリッドコート (牝 1998 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- アドマイヤウイナー (牡 2003 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- フロールデセレッソ (牝 2004 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 3勝
 |   |   |-- ハナゴロモ (牝 2006 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ミッキードリーム (牡 2007 栗毛 キングカメハメハ) 5勝
 |   |   |        1着 - 朝日チャレンジC(G3)
 |   |   |        2着 - 毎日杯(G3)、トヨタ賞中京記念(G3)、トヨタ賞中京記念(G3)
 |   |   |        3着 - 毎日王冠(G2)
 |   |   |-- ブジーア (牝 2008 栗毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |   |   |-- フリージアコート (牝 2011 栗毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- カールトンガーデン (牡 2012 鹿毛 スニッツェル) 地方7勝
 |   |   |-- アドマイヤロマン (牡 2013 栗毛 キングカメハメハ) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- レヴェンスホール (牡 2014 鹿毛 クロフネ) 地方7勝
 |   |   `-- マロンコート (牝 2015 栗毛 ハービンジャー)
 |   |-- パーシャンブルー (牝 1999 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- アレドラバン (牡 2004 鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- スターベツレヘム (セ 2005 栗毛 ナリタトップロード)
 |   |   |-- ワタシノキモチ (牝 2006 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- アドマイヤベルナ (牡 2007 鹿毛 ファルブラヴ) 2勝、地方2勝
 |   |   |-- グランプリブルー (牡 2009 栗毛 トワイニング) 3勝
 |   |   |-- オリオンザジャパン (セ 2010 芦毛 クロフネ) 5勝
 |   |   |        3着 - 七夕賞(G3)
 |   |   |-- アルパーシャン (牡 2012 栗毛 キングカメハメハ) 2勝
 |   |   |-- ジーベロニカ (牝 2013 栗毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   |   |-- グランプリシップ (牡 2014 芦毛 クロフネ) 地方7勝
 |   |   `-- カリオカフレイバー (牝 2015 芦毛 クロフネ) 地方2勝
 |   |-- エフェメラル (牝 2000 鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   `-- エフテーカンパネラ (牝 2005 黒鹿毛 トウカイテイオー) 地方6勝
 |   |-- コンドルクエスト (牡 2001 鹿毛 エルコンドルパサー) 5勝
 |   |-- トーセンレジェンド (牝 2003 鹿毛 エルコンドルパサー) 2勝
 |   |   |-- エスティレジェンド (牝 2011 黒鹿毛 ロージズインメイ) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- トーセンプリズム (牝 2012 栗毛 トーセンブライト)
 |   |   |-- スプリングラン (牡 2013 鹿毛 トーセンブライト)
 |   |   |-- トーセンプレゼンス (牡 2015 青鹿毛 トーセンブライト)
 |   |   |-- トーセンレジェンドの2016 (牝 2016 栗毛 トーセンモナーク)
 |   |   |-- トゥーナブロッサム (牡 2017 鹿毛 ディープブリランテ) 地方1勝
 |   |   `-- コネクテッド (牡 2018 鹿毛 ディープブリランテ) 中央現役
 |   |-- ヴィンテージライン (牝 2004 鹿毛 メイショウドトウ) 1勝
 |   |   |-- コスモヴィンテージ (牡 2010 鹿毛 マイネルラヴ) 地方1勝
 |   |   `-- シェールライン (牝 2011 鹿毛 メイショウボーラー) 地方2勝
 |   |-- コートダジュール (牡 2005 栗毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |   |-- トーセンディオール (牝 2007 鹿毛 キングカメハメハ) 地方3勝
 |   |   |-- トーセンジャスパー (牝 2015 鹿毛 トーセンファントム) 地方4勝
 |   |   |-- トーセンパヒューム (牝 2016 鹿毛 トーセンロレンス) 地方1勝
 |   |   |-- トーセンイノセンス (牡 2017 鹿毛 トーセンラー)
 |   |   |-- トーセンモニカ (牝 2018 鹿毛 トーセンモナーク)
 |   |   `-- トーセンディオールの2019 (牡 2019 鹿毛 ディープブリランテ)
 |   |-- サニーサファイア (牝 2008 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- メカマハロ (牝 2009 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- ライリー (牡 2015 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- マハロモアナ (牝 2016 鹿毛 エイシンフラッシュ) 地方1勝
 |   |   |-- プリンセスダズリン (牝 2017 鹿毛 エスケンデレヤ) 地方6勝
 |   |   |-- シュヴァルマラン (牡 2018 栗毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |   `-- スウィートアローラ (牝 2019 鹿毛 ザファクター)
 |   `-- マニッシュコート (牝 2011 栗毛 チチカステナンゴ)
 |-- クリアカット (牝 1992 黒鹿毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |-- アイディアルカット (牝 1999 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ニーマルギャロップ (牝 2005 鹿毛 クロフネ)
 |   |   |-- フェートギャラント (牝 2006 鹿毛 フレンチデピュティ) 地方1勝
 |   |   |-- ラフカットダイヤ (牡 2007 鹿毛 フレンチデピュティ) 地方1勝
 |   |   |-- ホワイトオン (牝 2008 芦毛 クロフネ) 地方1勝
 |   |   |-- ファセットカット (牝 2009 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   `-- ワンハンドカット (セ 2011 鹿毛 メイショウサムソン) 地方2勝
 |   |-- メイクイットクリア (牝 2000 鹿毛 エリシオ)
 |   |   `-- ニホンピロボレー (牝 2006 栗毛 マーベラスサンデー) 地方3勝
 |   |-- クリアヴィジョン (牡 2001 栗毛 エンドスウィープ) 4勝
 |   |-- クリティカルパス (牡 2002 青毛 バブルガムフェロー)
 |   |-- ターゲットクリア (セ 2003 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- クリアカットの2004 (牡 2004 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- ナンヨーサンセット (牡 2005 鹿毛 ファルブラヴ) 地方8勝
 |   |-- エスクリム (牡 2006 黒鹿毛 トワイニング) 地方16勝
 |   |-- デルマユリア (牝 2007 青鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- デルマオイラン (牝 2012 青鹿毛 ブラックホーク)
 |   |   |-- デルマジロキチ (牡 2013 鹿毛 ミリオンディスク)
 |   |   |-- デルマキミノナハ (牝 2014 黒鹿毛 ミリオンディスク) 地方7勝
 |   |   |-- デルマシェリー (牝 2015 栗毛 ストロングリターン)
 |   |   |-- デルマアンバリッド (牝 2016 鹿毛 ミリオンディスク) 地方4勝、中央現役
 |   |   |-- デルマエメラルド (牝 2017 鹿毛 ストロングリターン) 地方1勝
 |   |   `-- デルマユリアの2019 (牡 2019 青鹿毛 ロゴタイプ)
 |   `-- ビービープライム (牡 2010 鹿毛 アルカセット) 地方2勝
 |-- ラトラヴィアータ (牝 1994 栗毛 サクラユタカオー) 5勝
 |   |-- プリンセスカメリア (牝 2001 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- サンライズスター (牡 2008 鹿毛 ファルブラヴ) 地方7勝
 |   |   |-- アルフレード (牡 2009 鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝、JRA賞最優秀2歳牡馬(2011年)
 |   |   |        1着 - 朝日フューチュリティ(G1)
 |   |   |        2着 - NHKマイルC(G1)、東京新聞杯(G3)
 |   |   |        3着 - 新潟大賞典(G3)
 |   |   |-- プリンセスフローラ (牝 2010 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ヴィオレッタ (牝 2013 青毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- フィリアプーラ (牝 2016 鹿毛 ハービンジャー) 2勝、中央現役
 |   |   |        1着 - フェアリーS(G3)
 |   |   |-- アイスジェイド (牡 2017 鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |   |   `-- プリンセスカメリアの2019 (牝 2019 鹿毛 ドレフォン)
 |   |-- アルフォンシーヌ (牝 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |    3着 - 時事通信杯フラワーC(G3)
 |   |   |-- ビーダーマイヤー (牝 2009 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- ミッキータイガー (牡 2010 鹿毛 キングカメハメハ) 2勝
 |   |   |-- サプライズシーヌ (牝 2011 鹿毛 カンパニー)
 |   |   |-- トーセンシーギリア (牡 2012 黒鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- エアフォルク (牡 2013 青鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- エイシントルーパー (牝 2016 鹿毛 タートルボウル) 地方5勝
 |   |   |-- フルネーズ (牡 2018 鹿毛 エイシンフラッシュ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- アルフォンシーヌの2019 (牝 2019 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   `-- アルフォンシーヌの2020 (牝 2020 栗毛 ベストウォーリア)
 |   |-- トランヴィーア (牡 2003 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- リビアーモ (牝 2005 鹿毛 アドマイヤベガ) 6勝
 |   |   |-- バリアーモ (牝 2012 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ジャガンツ (牡 2013 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- アレラーモ (牡 2014 鹿毛 ルーラーシップ) 地方1勝
 |   |   |-- マグナレガーロ (牡 2015 青鹿毛 キングカメハメハ) 4勝
 |   |   |-- パルティアーモ (牝 2016 鹿毛 ワークフォース) 4勝、中央現役
 |   |   |-- ヴォリアーモ (牝 2017 鹿毛 ルーラーシップ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- リビアーモの2019 (牡 2019 黒鹿毛 ロードカナロア)
 |   |-- グレイスファミリー (牝 2006 栗毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ヴィラネス (牝 2011 栗毛 オンファイア) 地方2勝
 |   |   |-- ジョヴィアル (牝 2012 栗毛 サクラプレジデント) 地方2勝
 |   |   |-- アヴァント (牡 2014 栗毛 ジャングルポケット) 3勝
 |   |   |-- ヴォーティブ (牝 2015 栗毛 トーセンホマレボシ) 地方1勝
 |   |   |-- ヴァロリザー (牡 2016 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- アヴェイル (牝 2017 黒鹿毛 フェノーメノ) 地方1勝
 |   |   |-- コンヴェクトル (牡 2018 鹿毛 ディープブリランテ)
 |   |   |-- グレイスファミリーの2019 (牡 2019 黒鹿毛 シルバーステート)
 |   |   `-- グレイスファミリーの2020 (牡 2020 栗毛 イスラボニータ)
 |   |-- アタカ (牡 2007 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- ラトラヴィクリス (牡 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- バロンドゥフォール (セ 2010 鹿毛 ディープインパクト) 5勝
 |   |-- ラジョコンダ (牝 2011 鹿毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |   |-- ユンゲンハフト (牝 2016 鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |   |-- スパイラルバンブー (牝 2017 栗毛 エピファネイア)
 |   |   |-- リリーホワイト (牝 2018 栗毛 ヨハネスブルグ) 中央現役
 |   |   `-- ラジョコンダの2020 (牝 2020 鹿毛 ハービンジャー)
 |   `-- ルトルヴェール (牝 2012 栗毛 ステイゴールド)
 |       |-- ベルシャヴェール (牝 2017 鹿毛 ベルシャザール)
 |       |-- ハクシンアカイバラ (牝 2018 鹿毛 ベルシャザール) 地方1勝
 |       `-- ルトルヴェールの2020 (牝 2020 鹿毛 サトノアラジン)
 |-- ポッシブル (牡 1996 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |-- バードビュー (牡 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |-- アドマイヤゴッド (牡 1998 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝、地方2勝
 |-- ロココスタイル (牝 1999 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- シーディドアラバイ (牝 2004 青鹿毛 ジャングルポケット) 1勝
 |   |   |-- タイセイララバイ (牝 2011 青鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |   |   |-- ロッカフラベイビー (牝 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 4勝
 |   |   |-- アドマイヤテンホウ (牡 2013 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方3勝
 |   |   |-- クリスタ (牝 2014 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- シーディドアラバイの2016 (牡 2016 鹿毛 ダンカーク)
 |   |   |-- ノーエクスキューズ (牡 2017 青鹿毛 エピファネイア) 1勝、中央現役
 |   |   `-- シーディドアラバイの2019 (牝 2019 黒鹿毛 サトノアラジン)
 |   |-- ジャンバティスト (セ 2005 黒鹿毛 ジャングルポケット) 2勝、地方2勝
 |   |-- アドマイヤイットウ (牡 2006 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- アドマイヤノーバー (牝 2007 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- バロックスタイル (牡 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方3勝
 |   |-- シュタインガーデン (セ 2009 鹿毛 アドマイヤドン) 地方5勝
 |   |-- トーセンミズホ (牝 2010 鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |-- クールアンジュ (牝 2011 芦毛 チチカステナンゴ) 地方4勝
 |   |-- テイア (牝 2012 鹿毛 マヤノトップガン) 1勝
 |   |   |-- テイアの2019 (牝 2019 鹿毛 モンテロッソ)
 |   |   `-- テイアの2020 (牝 2020 鹿毛 ビーチパトロール)
 |   |-- ストリートギャング (牡 2013 黒鹿毛 コンデュイット)
 |   |-- ゴーファービヨンド (牡 2016 鹿毛 ローエングリン)
 |   `-- ロココスタイルの2019 (牡 2019 黒鹿毛 シビルウォー)
 |-- バーズアイ (牡 2000 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |-- エンジェルローブ (牝 2003 鹿毛 アドマイヤベガ) 1勝
 |   |-- ホワイトホープ (牡 2008 芦毛 クロフネ) 地方1勝
 |   |-- フェアリーローブ (牝 2010 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- メイショウブイダン (牡 2011 鹿毛 メイショウサムソン) 4勝
 |   |-- ケイコヨロシク (牡 2012 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |-- リュウノハズバンド (牡 2013 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- ピサノハルダンジ (牡 2015 栗毛 アドマイヤムーン) 地方1勝
 |   |-- ノブフランクリン (牝 2017 鹿毛 メイショウサムソン) 1勝、中央現役
 |   `-- エンジェルローブの2019 (牝 2019 鹿毛 ブラックタイド)
 |-- イデアーレ (牝 2004 鹿毛 アドマイヤベガ)
 |   `-- バウンダリーワン (牡 2009 鹿毛 ファルブラヴ) 1勝
 |-- セレスチャルローブ (牝 2005 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- ナンヨーノケイー (牝 2010 黒鹿毛 グラスワンダー)
 |   |   `-- シナノベスト (牡 2015 鹿毛 キングズベスト)
 |   |-- トラストサムライ (牡 2011 青鹿毛 サムライハート)
 |   |-- プリンセスローブ (牝 2013 栗毛 キャプテントゥーレ)
 |   |-- セレスチャルハート (牝 2016 黒鹿毛 タイキシャトル)
 |   `-- オルネーラ (牝 2017 芦毛 ダンカーク)
 `-- サクラハゴロモの2006 (牝 2006 栗毛 ゴールドアリュール)