スマートフォン版へ

□地ナシラ  

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

スピニングワールド
Spinning World(米)

1993 栗毛
[血統][産駒]
Nureyev系
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Forli
1963 栗毛
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964 鹿毛
Nantallah
Rough Shod
Imperfect Circle
1988 黒鹿毛
[血統][産駒]
Riverman
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963 鹿毛
Prince John
Nile Lily
Aviance
1982 栗毛
[血統][産駒]
Northfields
1968 栗毛
Northern Dancer
Little Hut
Minnie Hauk
1975 鹿毛
Sir Ivor
Best in Show
フィールズオブゴールド
Fields of Gold(米)

1987 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-s]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Beaufield
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Maribeau
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Bushfield
1961 栗毛
[血統][産駒]
Jet Pilot
1944 鹿毛
Blenheim
Black Wave
Miss Busher
1949 栗毛
Alibhai
Busher

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 3 x 5
Native Dancer 9.38% 5 x 4
Almahmoud 6.25% 5 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Beaufield (牝 1970 鹿毛 Maribeau)
 |-- Beau's Eagle (牡 1976 栗毛 Golden Eagle)
 |-- Promising Girl (牝 1980 鹿毛 Youth)
 |   |-- ジパングアリダー (牝 1990 鹿毛 Alydar)
 |   |   |-- ブラックベルト (牡 1996 鹿毛 Wild Again)
 |   |   `-- ポップコーンプリンセス Popcorn Princess [米] (牝 2003 鹿毛 Old Trieste)
 |   `-- プロスペクトスズカ (牡 1991 鹿毛 Mr. Prospector) 1勝
 `-- フィールズオブゴールド Fields of Gold [米] (牝 1987 鹿毛 Mr. Prospector)
     |-- ハネダフィールズ (牡 1996 栗毛 Chief's Crown) 2勝
     |-- セクシーウルフ (牝 1997 鹿毛 ロイヤルアカデミーII)
     |   |-- ゴジラーフォース (牡 2001 鹿毛 フサイチコンコルド)
     |   |-- ヨバンマツイ (牡 2002 鹿毛 バブルガムフェロー) 1勝、地方2勝
     |   |-- シャンハイタイガー (牡 2003 鹿毛 ステイゴールド) 地方7勝
     |   |-- グッドバイトミー (牡 2004 鹿毛 サフロンウォルデン)
     |   |-- ロングナイト (牝 2005 鹿毛 サフロンウォルデン) 地方3勝
     |   |-- サロン (牝 2006 鹿毛 ステイゴールド)
     |   |-- クロデュメニル (牡 2007 栗毛 ジェニュイン) 地方1勝
     |   |-- ノムリエ (牝 2008 鹿毛 マイネルセレクト)
     |   |-- カフェモカ (牝 2009 鹿毛 イーグルカフェ) 地方1勝
     |   |-- ルレ (牝 2010 栃栗毛 タイムパラドックス) 地方2勝
     |   `-- マルケットリー (牡 2011 鹿毛 ヒシミラクル)
     |-- ハネダコマンダー (牡 1998 鹿毛 コマンダーインチーフ)
     |-- スナークダンサー (牝 2000 鹿毛 ダンスインザダーク)
     |   |-- マイプリティー (牝 2005 黒鹿毛 オース)
     |   |-- ローレンゴールド (牡 2006 鹿毛 グランデラ) 地方5勝
     |   `-- ロードターゲット (牡 2007 鹿毛 マヤノトップガン) 地方1勝
     |-- ナシラ (牝 2001 栗毛 スピニングワールド) 地方3勝
     |   |-- オンデマンド (牝 2008 鹿毛 レギュラーメンバー) 地方1勝
     |   |-- レディーソルジャー (牝 2009 栗毛 マヤノトップガン) 地方4勝
     |   `-- ブレゲンツ (牡 2010 栗毛 タイムパラドックス)
     |-- グラスドリーム (牝 2002 黒鹿毛 グラスワンダー)
     |-- テイエムサファイヤ (牝 2003 栃栗毛 テイエムオペラオー) 地方2勝
     |-- テイエムカイザー (牡 2005 栗毛 キングヘイロー) 2勝
     `-- ニュータッチ (牝 2007 鹿毛 ニューイングランド) 地方2勝