スマートフォン版へ

○父コインオブスター  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959 鹿毛
Bull Page
Flaring Top
Key Partner
1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Key to the Mint
1969 鹿毛
Graustark
Key Bridge
Native Partner
1966 鹿毛
Raise a Native
Dinner Partner
ロングディライト
1994 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[12-c]
ミルジョージ
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef
1968 鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Milan Mill
1962 鹿毛
Princequillo
Virginia Water
Miss Charisma
1967 鹿毛
[血統][産駒]
Ragusa
1960 鹿毛
Ribot
Fantan
マタテイナ
1960 鹿毛
Grey Sovereign
Zanzara
ノーザンミンクス
1981 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962 黒鹿毛
Victoria Park
Lady Angela
シヤダイフライト
1973 鹿毛
[血統][産駒]
ヒッティングアウェー
1958 鹿毛
Ambiorix
Striking
フォーワードフライト
1967 栗毛
Porterhouse
Bashful Girl

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ノーザンミンクス (牝 1981 鹿毛 ノーザンテースト) 2勝
 |-- モノノフ (牡 1988 鹿毛 ディクタス)
 |-- スールイチカツ (牝 1989 栗毛 パドスール)
 |   `-- スールイチカツの1995 (牝 1995 鹿毛 アレミロード)
 |-- フライトプラン (牝 1990 栗毛 ノーリュート)
 |   |-- フライトルテナン (牡 1995 鹿毛 アレミロード)
 |   |-- エキストラフライト (牝 1996 栗毛 エルハーブ)
 |   |-- ツクバペガサス (牡 1997 栗毛 トニービン) 1勝
 |   |-- フライトプランの1999 (牝 1999 栗毛 アルカング)
 |   |-- ノーザンフライト (牝 2000 栗毛 マジックマイルズ) 地方2勝
 |   |-- マジックライト (牝 2001 栗毛 マジックマイルズ) 地方5勝
 |   `-- モエレスキャター (牡 2002 鹿毛 スキャターザゴールド)
 |-- マリーゴッド (牡 1991 鹿毛 アレミロード) 4勝
 |        1着 - 函館3歳S(G3)
 |        3着 - 関屋記念(G3)
 |-- テセウスクラージュ (牡 1992 鹿毛 ミルジョージ) 5勝、地方9勝
 |-- タヤスオドリコ (牝 1993 栗毛 ミルジョージ) 4勝
 |   |-- バトルフエルテ (牡 2002 鹿毛 タヤスツヨシ) 2勝
 |   |-- バトルイグザルト (牡 2003 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |-- マイネルブリオッソ (牡 2006 栗毛 ステイゴールド) 地方7勝
 |   |-- スマートザイア (牝 2007 栗毛 ダンスインザダーク) 地方6勝
 |   |-- シゲルリンゴ (牝 2009 栗毛 ゴールドアリュール) 1勝、地方2勝
 |   |-- タヤスオドリコの2010 (牝 2010 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- ヴァリアンティー (牝 2011 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方3勝
 |   |-- ワイエムフェアリー (牡 2013 栗毛 ロージズインメイ) 地方1勝
 |   `-- コンノートスリー (牡 2014 鹿毛 ゴールドヘイロー) 地方5勝
 |-- ロングディライト (牝 1994 鹿毛 ミルジョージ)
 |   |-- グルメシャープ (牡 1998 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- コインオブスター (牝 2000 鹿毛 ダンスインザダーク) 3勝
 |   |   |-- タイセイラプター (セ 2006 栗毛 デザートキング) 地方1勝
 |   |   |-- タイセイキララ (牝 2007 鹿毛 フサイチソニック) 地方1勝
 |   |   |-- タイセイアンジュ (牝 2008 鹿毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |   |   |-- コインオブスターの2009 (牝 2009 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- コインオブスターの2010 (牡 2010 栗毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- コインオブスターの2012 (牡 2012 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- ゼットフラッグ (牝 2013 鹿毛 メイショウボーラー) 地方3勝
 |   |   |-- スカイベリー (牝 2014 鹿毛 ローエングリン)
 |   |   |-- ダイヤシャイン (牝 2015 鹿毛 ケイムホーム) 地方2勝
 |   |   |-- ダイユウドナート (牡 2016 鹿毛 オウケンブルースリ) 地方2勝
 |   |   `-- アルシメード (牝 2017 鹿毛 トランセンド) 地方3勝
 |   |-- トウエンクィーン (牝 2001 鹿毛 ジェイドロバリー) 地方1勝
 |   |   |-- ワールドバリー (牡 2006 鹿毛 アグネスワールド)
 |   |   |-- フレンドスター (牡 2007 鹿毛 リンドシェーバー)
 |   |   |-- ウインターストーム (牡 2009 鹿毛 ラスカルスズカ) 地方1勝
 |   |   |-- フクノアトリア (牝 2010 鹿毛 アッミラーレ)
 |   |   `-- ハリケーンリリー (セ 2011 鹿毛 マイネルセレクト) 2勝
 |   |-- ナリタプレリュード (牡 2002 黒鹿毛 フジキセキ) 5勝
 |   |        2着 - 福島記念(G3)
 |   |-- ショウナンマーレ (牝 2003 鹿毛 クロフネ)
 |   |-- ショウナンアンバー (牡 2004 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- トラストジェニオ (牡 2005 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- ナリタテイオー (牡 2006 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方3勝
 |   |-- ナリタディライト (牝 2007 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- ナリタカサブランカ (牝 2008 鹿毛 ディープインパクト) 地方1勝
 |   |   |-- スターオブジーン (牡 2016 鹿毛 ドリームジャーニー) 地方2勝
 |   |   |-- プレイイットサム (牡 2018 芦毛 クロフネ) 2勝、中央現役
 |   |   |-- ナリタカサブランカの2019 (牝 2019 鹿毛 ディスクリートキャット)
 |   |   `-- ナリタカサブランカの2020 (牝 2020 鹿毛 ビッグアーサー)
 |   |-- ゲンパチキセキ (牡 2010 鹿毛 フジキセキ)
 |   `-- エスペランサナナ (牝 2011 鹿毛 フジキセキ) 地方4勝
 |       |-- エスペランサナナの2018 (牡 2018 鹿毛 ダノンレジェンド)
 |       |-- エスペランサナナの2019 (牡 2019 鹿毛 ベルシャザール)
 |       `-- エスペランサナナの2020 (牝 2020 鹿毛 ホッコータルマエ)
 |-- ロングオペラ (牝 1996 栗毛 オペラハウス)
 |   |-- エフケーアイ (牝 2001 栗毛 ブロッコ) 地方1勝
 |   |-- コメディアデラルテ (牡 2002 鹿毛 ホワイトマズル) 2勝
 |   |        2着 - 京都新聞杯(G2)
 |   |-- オーベルヴィリエ (牝 2003 鹿毛 ホワイトマズル) 地方3勝
 |   |-- マルチメトリック (牝 2005 鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |-- ショウナンラウドー (牡 2006 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |-- スープカレー (牝 2007 鹿毛 ホワイトマズル) 地方1勝
 |   |-- クリスマスドリーム (牝 2008 栗毛 フジキセキ)
 |   `-- ロングオペラの2011 (牝 2011 栗毛 オレハマッテルゼ)
 |-- フジノプロテクター (牡 1997 栗毛 ヘクタープロテクター) 2勝
 |-- レオジョーカー (牡 1998 鹿毛 フォーティナイナー) 1勝、地方5勝
 |-- ロードエンブレム (牡 2000 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方1勝
 `-- ジョリーザキッド (牡 2002 鹿毛 ドリームウェル)