スマートフォン版へ

○父フェイドレス  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

バブルガムフェロー
1993 鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
バブルカンパニー
Bubble Company(仏)

1977 栗毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Goofed
1960 栗毛
Court Martial
Barra
Prodice
1969
[血統][産駒]
Prominer
1962
Beau Sabreur
Snob Hill
Euridice
1962
Tabriz
Euroclydon
ステンレスダンサー
1992 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[17-b]
ジェイドロバリー
Jade Robbery(米)

1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Number
1979
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
Special
1969
Forli
Thong
シャダイダンサー
1977 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
ナッシングライクアダム
1966
[血統][産駒]
Beau Purple
1957
Beau Gar
Water Queen
Gal I Love
1959
Nasrullah
Gallita

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 4 x 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

シャダイダンサー (牝 1977 栗毛 ノーザンテースト)
 |    3着 - 桜花賞(G)
 |-- ダイナタンバリン (牡 1984 鹿毛 パーソロン) 1勝
 |-- デキシークイーン (牝 1985 鹿毛 リアルシャダイ) 2勝
 |   |-- デキシーランド (牡 1991 黒鹿毛 アレミロード)
 |   |-- アコースティック (牝 1992 栗毛 キャロルハウス)
 |   |-- ロードプロテクター (牡 1993 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |-- イブキキャラクター (牡 1994 鹿毛 アレミロード) 1勝、地方2勝
 |   |-- ディスカバートート (牝 1996 鹿毛 グルームダンサー)
 |   |   |-- アイネスホーク (牡 2001 鹿毛 アイネスフウジン)
 |   |   |-- トートリムジン (牡 2003 鹿毛 カコイーシーズ) 地方7勝
 |   |   `-- バンリートート (牝 2005 鹿毛 ビワタケヒデ) 地方1勝
 |   |-- トートデジャヴ (牡 1999 栗毛 ロイヤルスキー) 地方3勝
 |   |-- ナスタチューム (牝 2000 芦毛 エルセニョール) 地方2勝
 |   |-- デスペラートート (牝 2001 栗毛 パークリージェント)
 |   `-- タケノヒリュー (牝 2002 黒鹿毛 ニホンピロウイナー)
 |-- ラグタイムダンサー (牝 1986 栗毛 ディクタス) 1勝
 |   |-- エーブライディーン (牡 1992 栗毛 ボーザム) 地方2勝
 |   |-- エーブジャパン (牡 1994 鹿毛 ニホンピロウイナー) 1勝、地方15勝
 |   |-- ラグタイムダンサーの1996 (牝 1996 栗毛 ジェイドロバリー)
 |   |-- グリーントルネード (牡 1998 栗毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   `-- パワーランチ (牝 2000 黒鹿毛 ザグレブ) 地方2勝
 |       |-- ファイヤーボーイ (牡 2005 青毛 アグネスゴールド) 地方13勝
 |       |-- セレナデスタン (牡 2007 黒鹿毛 トーセンダンス)
 |       `-- キューティランチ (牝 2009 鹿毛 スキャターザゴールド) 地方1勝
 |-- アサクサカンパニー (牡 1987 芦毛 クリスタルパレス)
 |-- スプリングシャワー (牝 1988 鹿毛 クリスタルパレス) 1勝
 |   |-- ミッドスプリング (牡 1993 鹿毛 ジャッジアンジェルーチ) 1勝
 |   |-- ブリットボーイ (牡 1994 黒鹿毛 ミスターシービー) 1勝、地方8勝
 |   |-- スプラウトシーズン (牡 1995 黒鹿毛 コタシャーン)
 |   |-- マルフクドラゴン (牡 1996 鹿毛 グルームダンサー) 1勝
 |   |-- アンクルイッキ (牡 1997 黒鹿毛 フジキセキ) 3勝
 |   |-- ユーワオトメ (牝 1998 鹿毛 ナリタブライアン)
 |   |   |-- ノープロブレム (牡 2003 栗毛 マーベラスサンデー) 4勝
 |   |   |-- ユーワオトメの2004 (牝 2004 栗毛 ナリタトップロード)
 |   |   |-- ニシネライアン (牝 2005 鹿毛 メジロライアン)
 |   |   |-- マイネサブリナ (牝 2006 青鹿毛 マイネルラヴ) 地方16勝
 |   |   |-- カエラチャン (牝 2007 栗毛 アフリート) 地方6勝
 |   |   |-- ノブサプライズ (セ 2008 栗毛 マーベラスサンデー)
 |   |   |-- ステイローズ (牝 2009 黒鹿毛 ステイゴールド) 地方2勝
 |   |   |-- トップスタート (牡 2010 栗毛 マーベラスサンデー)
 |   |   |-- トップランナウェイ (牡 2011 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方3勝
 |   |   |-- ケイティークイーン (牝 2012 栗毛 ディープスカイ)
 |   |   `-- グリーンバシリスク (牝 2013 栗毛 サウスヴィグラス) 1勝
 |   |-- ビチュウノビ (牝 1999 栗毛 ダンスインザダーク) 地方2勝
 |   |   `-- マルフクレギュラー (牡 2005 鹿毛 レギュラーメンバー)
 |   |-- タガノハルカゼ (牡 2001 芦毛 タマモクロス) 1勝
 |   |-- ユメノティアラ (牝 2003 鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- ドラジェ (牝 2009 鹿毛 アドマイヤドン)
 |   |   |-- サレルノ (牝 2010 栗毛 シニスターミニスター) 地方9勝
 |   |   `-- オウトラヴェス (牡 2011 黒鹿毛 ブラックタイド) 地方1勝
 |   |-- ナトリルーブル (牝 2004 鹿毛 アジュディケーティング) 地方4勝
 |   |   `-- アンティクルーム (牡 2010 黒鹿毛 キッケンクリス) 地方1勝
 |   `-- カネスダンク (牡 2005 鹿毛 エアエミネム)
 |-- アイスダンス (牝 1990 鹿毛 トニービン) 1勝
 |-- イブキテヂカラオー (牡 1991 鹿毛 ミルジョージ) 3勝
 `-- ステンレスダンサー (牝 1992 栗毛 ジェイドロバリー) 2勝
     |-- フェイドレス (牝 2000 栗毛 バブルガムフェロー) 2勝
     |   |-- フェイドレスシーン (牝 2005 栗毛 タニノギムレット) 3勝
     |   |-- サンクフルルック (牡 2006 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝
     |   |-- モアナルアパーク (牡 2009 芦毛 アドマイヤコジーン)
     |   |-- キープシャイニング (牡 2011 鹿毛 キングカメハメハ)
     |   |-- パムッカレ (牡 2014 栗毛 コンデュイット)
     |   |-- シャトーヒミコ (牝 2016 鹿毛 メイショウボーラー) 地方3勝
     |   |-- フェイドレスの2018 (牝 2018 鹿毛 タニノギムレット)
     |   `-- フェイドレスの2019 (牡 2019 鹿毛 ベーカバド)
     |-- ファインスティール (牡 2002 鹿毛 タヤスツヨシ) 1勝、地方3勝
     |-- ラストプルーフ (牝 2003 黒鹿毛 アドマイヤベガ)
     |-- クランプダンサー (牡 2004 栗毛 アグネスタキオン)
     |-- エトワールドール (牝 2006 栗毛 ダンスインザダーク)
     |-- ミリオンダンサー (牝 2007 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方5勝
     |-- ネオファンシー (牝 2008 栗毛 ネオユニヴァース) 1勝
     |   |-- ネオファンシーの2013 (牡 2013 栗毛 ファルブラヴ)
     |   |-- ルックフォワード (牝 2014 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方6勝
     |   |-- ハッピーナココロ (牝 2015 黒鹿毛 ストロングリターン)
     |   |-- ウォーターマゼラン (牡 2016 芦毛 クロフネ) 地方2勝
     |   |-- トネール (牝 2017 鹿毛 ヨハネスブルグ) 地方3勝
     |   `-- デシレー (牝 2018 栗毛 ダンカーク) 中央現役
     |-- ノーブルダンス (牝 2010 鹿毛 ダンスインザダーク)
     |-- ミスターエンザン (牡 2011 鹿毛 スペシャルウィーク)
     `-- ミスビクトリア (牝 2012 栗毛 スクリーンヒーロー) 地方1勝