スマートフォン版へ

トコア  

0.00

抹消 牝 黒鹿毛

5代血統表

カーネギー
Carnegie(愛)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells系
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Bold Reason
1968 鹿毛
Hail to Reason
Lalun
Special
1969
Forli
Thong
Detroit
1977 黒鹿毛
[血統][産駒]
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963
Prince John
Nile Lily
Derna
1961
[血統][産駒]
Sunny Boy
1944
Jock
Fille de Soleil
Miss Barberie
1950
Norseman
Vaneuse
パーソナルファイル
Personal File(愛)

1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[23-b]
Private Account
1976
[血統][産駒]
Damascus
1964
[血統][産駒]
Sword Dancer
1956
Sunglow
Highland Fling
Kerala
1958
My Babu
Blade of Time
Numbered Account
1969
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Intriguing
1964
Swaps
Glamour
ベーシイド
Bersid(米)

1978 青鹿毛
[血統][産駒]
Cool Moon
1968
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Mamounia
1953
Chanteur
Minaret
Polondra
1968
[血統][産駒]
Donut King
1959
Determine
Strayed
Alondra
1947
War Admiral
Lady Lark

5代目までに生じたクロス 

Nearctic 12.50% 4 x 4
Lalun 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ベーシイド Bersid [米] (牝 1978 青鹿毛 Cool Moon) 海外23勝
 |    1着 - アクサーベンクイーンズH(G3)、アクサーベンクイーンズH(G3)
 |    2着 - コーンハスカーH(G2)
 |    3着 - アクサーベンクイーンズH(G3)、シルヴァーベルズH(G3)
 |-- リンドシェーバー (牡 1988 鹿毛 Alydar) 4勝、JRA賞最優秀2歳牡馬(1990年)
 |        1着 - 朝日杯3歳S(G1)
 |        2着 - 報知杯弥生賞(G2)、函館3歳S(G3)
 |-- パーソナルファイル Personal File [愛] (牝 1991 黒鹿毛 Private Account)
 |   |-- クワイエットホーク (セ 1996 鹿毛 Brief Truce)
 |   |-- トコア (牝 1997 黒鹿毛 カーネギー) 3勝
 |   |   |-- エッセイスト (牡 2003 鹿毛 フレンチデピュティ) 2勝
 |   |   |-- ダイワタキオン (牡 2004 黒鹿毛 アグネスタキオン) 地方2勝
 |   |   |-- アドマイヤコマンド (セ 2005 鹿毛 アグネスタキオン) 3勝
 |   |   |        1着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)
 |   |   |        2着 - 毎日杯(G3)
 |   |   |-- ミッキーカーネギー (牡 2006 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ビーライト (牡 2007 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 地方2勝
 |   |   |-- インナージョイ (牡 2008 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |   |-- ファシネートダイア (牝 2009 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝、地方2勝
 |   |   `-- カラーパープル (牝 2012 黒鹿毛 ダイワメジャー) 地方1勝
 |   |-- テイクワンズアイ (牝 1998 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |-- メイクアフェイブル (牡 2005 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- テイクフライト (牡 2006 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- ロジサイレンス (牡 2007 鹿毛 クロフネ) 2勝、地方11勝
 |   |   |-- ハッピートゥデイ (牝 2008 青鹿毛 タニノギムレット) 地方2勝
 |   |   |-- テイクワンズアイの2009 (牡 2009 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- ペネトレーション (牡 2011 黒鹿毛 ジャングルポケット) 地方5勝
 |   |   |-- オールマイアイ (牡 2012 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- ボーントゥウインズ (牡 2013 黒鹿毛 カジノドライヴ)
 |   |   |-- アトラクティヴアイ (牡 2014 鹿毛 ファルブラヴ) 地方2勝
 |   |   |-- ルーレットスピナー (牡 2015 黒鹿毛 カジノドライヴ) 地方5勝
 |   |   |-- アスカルーク (牡 2016 鹿毛 カジノドライヴ)
 |   |   |-- フレンドビスケット (牝 2017 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   `-- テイクワンズアイの2018 (牡 2018 黒鹿毛 ホッコータルマエ)
 |   |-- シャドウファイル (牝 2001 青鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- エンダーズシャドウ (牡 2007 黒鹿毛 アグネスデジタル) 1勝
 |   |   |-- シャドウシューター (牡 2008 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |   |-- シャドウガーデン (牝 2009 黒鹿毛 トワイニング)
 |   |   |-- ハナズルオーテ (牡 2010 黒鹿毛 チチカステナンゴ) 地方4勝
 |   |   |-- シャドウリーフ (牝 2011 栗毛 ヨハネスブルグ) 地方5勝
 |   |   |-- ローズシャドウ (牝 2013 黒鹿毛 ハービンジャー) 地方2勝
 |   |   |-- シーエーパイロット (牝 2014 黒鹿毛 パイロ) 1勝
 |   |   |-- ポルティエーレ (牡 2017 青毛 アーネストリー)
 |   |   `-- ディストピアーナ (牝 2018 栗毛 プリサイスエンド)
 |   |-- パーソナルファイルの2002 (牝 2002 黒鹿毛 アグネスワールド)
 |   `-- フサイチプルミエ (牝 2003 鹿毛 フサイチソニック) 1勝
 |       |-- ソニックフリート (牝 2008 鹿毛 アフリート) 地方2勝
 |       |-- サワヤカマックス (牡 2009 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |       `-- ヴィーフォー (牡 2010 鹿毛 エアジハード) 地方6勝
 |-- サドバーシッド (牝 1992 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |-- オースミハード (牡 1997 鹿毛 ダミスター) 地方9勝
 |   |-- ダンツカントリー (牡 1999 黒鹿毛 ティンバーカントリー) 地方3勝
 |   |-- ラヴミステリー (牝 2000 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- マードレデスティニ (牝 2004 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方2勝
 |   |   |-- フレンドリーハート (牝 2005 栗毛 チーフベアハート)
 |   |   `-- コガネイチゴ (牝 2006 黒鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方4勝
 |   |-- ガルモア (牝 2001 黒鹿毛 ペンタイア) 地方2勝
 |   |-- ヴィーナスキャット (牝 2002 鹿毛 タバスコキャット) 地方6勝
 |   |   |-- シリアス (牝 2009 黒鹿毛 シーキングザダイヤ) 地方2勝
 |   |   |-- セリオ (牝 2011 鹿毛 ウインラディウス) 地方3勝
 |   |   |-- スーパーキャット (牝 2013 栗毛 アドマイヤジャパン) 地方2勝
 |   |   |-- オクシー (牝 2014 鹿毛 スターリングローズ) 地方4勝
 |   |   `-- エイタ (牡 2016 栗毛 トーセンホマレボシ)
 |   |-- カオリ (牝 2003 黒鹿毛 ニホンピロウイナー) 地方5勝
 |   |-- サドラーズアレグロ (牡 2004 芦毛 メジロマックイーン) 地方9勝
 |   |-- スーパーフライ (牝 2006 鹿毛 マイネルマックス) 地方11勝
 |   |-- タイセイシーザー (牡 2007 鹿毛 カコイーシーズ) 地方4勝
 |   |-- ラッキーゾーン (牡 2008 鹿毛 パラダイスクリーク) 地方2勝
 |   `-- パル (牡 2009 鹿毛 スリリングサンデー) 地方6勝
 |-- メモラブルグリーン (牝 1994 鹿毛 Night Shift)
 |   |-- グリーンヴィガー (牡 2000 鹿毛 ウォーニング) 3勝、地方1勝
 |   |-- メモラブルワーズ (牝 2001 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |   |-- ブレーヴクン (牡 2006 鹿毛 ジョウテンブレーヴ) 地方3勝
 |   |   |-- ワイドカンパニー (牝 2007 鹿毛 デザートキング)
 |   |   |-- ラブビジョン (牝 2008 鹿毛 ストラヴィンスキー) 地方7勝
 |   |   |-- カプレーゼ (牝 2009 黒鹿毛 アグネスデジタル) 地方4勝
 |   |   |-- サブノハゴロモ (牝 2010 鹿毛 アルデバランII) 地方5勝
 |   |   |-- サブノホホエミ (牝 2011 鹿毛 ストラヴィンスキー) 地方5勝
 |   |   |-- メモラブルドラゴン (牡 2012 黒鹿毛 シニスターミニスター) 地方4勝
 |   |   |-- サンジーニアス (牡 2013 黒鹿毛 バトルプラン)
 |   |   |-- サブノシアワセ (牝 2014 青鹿毛 ロードアルティマ)
 |   |   |-- サノノヒカリ (牡 2015 鹿毛 メイショウボーラー) 地方5勝
 |   |   `-- ツーエムプライド (牡 2017 青毛 メイショウボーラー) 中央現役
 |   |-- バンダムハリアー (牡 2002 栗毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |   |-- エイシンイッパツ (牡 2004 鹿毛 メイショウドトウ) 3勝、地方10勝
 |   |-- グリーンスピリッツ (牡 2005 栗毛 マリエンバード)
 |   |-- ブリーズフレイバー (牡 2007 栗毛 フォーティナイナー) 地方10勝
 |   |-- グレイトスピリット (牡 2008 青鹿毛 アッミラーレ) 地方5勝
 |   |-- ミスターカイウン (牡 2009 黒鹿毛 ストーミングホーム)
 |   |-- ローザデオーロ (牝 2010 黒鹿毛 アドマイヤムーン) 地方1勝
 |   |-- イゾラフレイバー (牡 2011 栗毛 ゼンノロブロイ) 地方5勝
 |   `-- セイントパートナー (牡 2012 鹿毛 プリサイスエンド) 地方2勝
 |-- ポットアカデミー (牝 1995 黒鹿毛 ロイヤルアカデミーII)
 |   |-- クリノアカデミー (牡 2000 栗毛 クリエイター) 地方1勝
 |   |-- マクロプロトン (牡 2001 鹿毛 ヒシアリダー) 地方12勝
 |   |-- パープルアカデミー (牡 2004 青鹿毛 ブラックタキシード) 4勝
 |   |-- ウィリーウィリー (牡 2006 栗毛 ヒシアリダー) 地方5勝
 |   |-- パープルカーリアン (牡 2007 鹿毛 アグネスフライト)
 |   |-- パープルセンリョ (牡 2008 鹿毛 インターハイクラス) 3勝
 |   |-- オーミバンビーナ (牝 2011 黒鹿毛 ブラックタイド) 地方1勝
 |   |   |-- ベルティーナ (牝 2017 鹿毛 フリオーソ) 中央現役
 |   |   |-- オーミバンビーナの2018 (牡 2018 黒鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |   `-- オーミバンビーナの2019 (牡 2019 黒鹿毛 ダノンレジェンド)
 |   |-- オーミアリス (牝 2012 黒鹿毛 ホワイトマズル) 2勝
 |   |        1着 - 小倉2歳S(G3)
 |   |-- オーミパドドゥ (牝 2013 栗毛 マーベラスサンデー) 1勝
 |   |-- ヴァルキリー (牝 2014 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   `-- ヴァルキリーの2018 (牡 2018 鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |-- オーミティグリス (牡 2015 青毛 ゼンノロブロイ) 地方7勝
 |   `-- アウトストリップ (牝 2016 青毛 トーセンホマレボシ) 地方1勝
 |-- シルキーカレン (牝 1996 黒鹿毛 サクラバクシンオー)
 `-- シルキーハート (牝 1998 青鹿毛 ビワハヤヒデ) 地方3勝
     |-- シルキーハートの2003 (牡 2003 鹿毛 ブラックホーク)
     `-- マツノショウマ (牡 2004 黒鹿毛 アドマイヤボス) 地方7勝