スマートフォン版へ

○外ザカリヤ  

3.00

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

Zafonic
1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Gone West
1984
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
Secrettame
1978
[血統][産駒]
Secretariat
1970
Bold Ruler
Somethingroyal
Tamerett
1962
Tim Tam
Mixed Marriage
Zaizafon
1982 栗毛
[血統][産駒]
The Minstrel
1974
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Fleur
1964
Victoria Park
Flaming Page
Mofida
1974
[血統][産駒]
Right Tack
1966
Hard Tack
Polly Macaw
Wold Lass
1960
Vilmorin
Cheb
June Moon
1991
[血統][産駒]
FNo.[3-n]
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975
[血統][産駒]
Bold Reason
1968
Hail to Reason
Lalun
Special
1969
Forli
Thong
Kerrera
1986
[血統][産駒]
Diesis
1980 栗毛
[血統][産駒]
Sharpen Up
1969
エタン
Rocchetta
Doubly Sure
1971
Reliance
Soft Angels
Rimosa's Pet
1976
[血統][産駒]
Petingo
1965
Petition
Alcazar
Rimosa
1960
Mossborough
ローズイドリー

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 4 x 3
Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
ガゼボムーン 1998 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Kerrera (牝 1986 Diesis)
 |-- June Moon (牝 1991 Sadler's Wells)
 |   |-- ザカリヤ (牡 1996 鹿毛 Zafonic) 3勝
 |   |        1着 - NZT4歳S(G2)
 |   |        2着 - NHKマイルC(G1)
 |   |        3着 - ダービー卿チャレンジ(G3)
 |   `-- ガゼボムーン (牝 1998 鹿毛 Zafonic)
 |       `-- フラットオブライト (牡 2004 鹿毛 ナリタトップロード) 地方5勝
 |-- ケリーリング Kerry Ring [英] (牝 1993 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |-- マクログリペン (牡 2005 鹿毛 Cape Cross) 地方9勝
 |   |-- カムイリング (牡 2006 鹿毛 グランデラ)
 |   |-- アツコ (牝 2007 鹿毛 アルカセット) 地方1勝
 |   |-- マスターケリー (牡 2008 鹿毛 サクラプレジデント)
 |   `-- マハッバ (牝 2010 鹿毛 マイネルラヴ) 地方1勝
 |-- カリーカ Kalyca [愛] (牝 1998 青鹿毛 Caerleon)
 |   |-- アルカビール (牡 2003 黒鹿毛 シングスピール) 地方4勝
 |   `-- キタサンゴー (牡 2005 黒鹿毛 ムーンバラッド) 地方1勝
 `-- Firth of Lorne (牝 1999 鹿毛 デインヒル)
     `-- Falls Of Lora (牝 2009 鹿毛 Street Cry)
         `-- カスカディアン Cascadian [英] (牡 2015 栗毛 New Approach) 海外3勝
                  2着 - ジャンプラ賞(G1)