スマートフォン版へ

グレースマリヤ  

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

グルームダンサー
Groom Dancer(米)

1984 鹿毛
[血統][産駒]
Blushing Groom系
Blushing Groom
(米)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Spring Run
1948
Menow
Boola Brook
Runaway Bride
1962
[血統][産駒]
Wild Risk
1940
Rialto
Wild Violet
Aimee
1957
Tudor Minstrel
Emali
Featherhill
1978
[血統][産駒]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Goofed
1960
Court Martial
Barra
Lady Berry
1970
[血統][産駒]
Violon d'Ingres
1959
Tourment
Flute Enchantee
Moss Rose
1963
Mossborough
Damasi
ミホグレース
1987 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[7-c]
アスワン
1979 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
リリーオブザナイル
Lily of the Nile(米)

1966 黒鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
Nile Lily
1954
Roman
Azalea
ビューティマリヤ
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
トライバルチーフ
Tribal Chief(英)

1967 黒鹿毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951
Nasrullah
Blue Gem
Mwanza
1961
Petition
Lake Tanganyika
チュウオーマリヤ
1971 黒鹿毛
[血統][産駒]
ファラモンド
1957 黒鹿毛
Sicambre
Rain
アシヤケイコ
1965 青毛
ライジングフレーム
ミネノタケ

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 12.50% 4 x 5 x 5
Northern Dancer 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ビューティマリヤ (牝 1980 黒鹿毛 トライバルチーフ)
 |-- ミホベスト (牡 1984 鹿毛 サティンゴ) 3勝
 |-- ミホノマリヤ (牝 1986 鹿毛 パーソロン)
 |   |-- ミスターガイア (牡 1992 鹿毛 キンググローリアス)
 |   |-- ミホクラウン (牡 1993 黒鹿毛 ルション) 2勝、地方4勝
 |   |-- チーチーハニー (牝 1995 鹿毛 ダイナガリバー) 地方3勝
 |   |-- ナンゴクジョオー (牝 1998 鹿毛 ビワハヤヒデ) 地方4勝
 |   `-- コマンダーアイリス (牝 1999 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方9勝
 |-- ミホグレース (牝 1987 鹿毛 アスワン)
 |   |-- ミホグレースの1992 (牝 1992 鹿毛 メジロティターン)
 |   |-- ミホグレースの1993 (牝 1993 鹿毛 ミホシンザン)
 |   |-- ミホグレースの1994 (牡 1994 栗毛 ミホシンザン)
 |   |-- ミホグローリアス (牝 1995 鹿毛 キンググローリアス)
 |   |-- グレースマリヤ (牝 1996 鹿毛 グルームダンサー)
 |   |   |-- サクラグレイス (牝 2000 鹿毛 ハートレイク) 地方3勝
 |   |   |-- グレースマリヤの2001 (牝 2001 鹿毛 スターオブコジーン)
 |   |   |-- コスモフォーチュン (牝 2002 鹿毛 マイネルラヴ) 5勝
 |   |   |   |    1着 - TV西日本北九州記念(G3)
 |   |   |   |    3着 - 小倉2歳S(G3)
 |   |   |-- コスモプラチナ (牝 2003 鹿毛 ステイゴールド) 6勝
 |   |   |   |    1着 - マーメイドS(G3)
 |   |   |-- マイネレーヌ (牝 2006 鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |   |-- トーセンミネルバ (牝 2008 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- トーセンマクレガー (牡 2009 鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |   |-- サンマルグレース (牝 2010 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- グレースマリヤの2012 (牝 2012 鹿毛 ダイワメジャー)
 |   |   |-- ピースタップ (牝 2016 鹿毛 ディープブリランテ) 地方2勝
 |   |   `-- グレースマリヤの2017 (牝 2017 鹿毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |-- ミホギャラクシー (牡 1997 鹿毛 ゴールデンフェザント)
 |   |-- ニンブルランサー (牡 1999 栗毛 グルームダンサー) 地方3勝
 |   |-- キングスレイン (牡 2000 鹿毛 サニーブライアン)
 |   |-- マイネルベナード (牡 2001 栗毛 チーフベアハート) 3勝
 |   |-- オンリーユー (牝 2002 鹿毛 ディアブロ)
 |   |   |-- オネスト (牝 2007 黒鹿毛 タヤスツヨシ) 1勝
 |   |   |-- テーオーガリクソン (牡 2008 鹿毛 フィガロ) 1勝
 |   |   |-- プレジャーサイン (牡 2009 鹿毛 フォーティナイナーズサン)
 |   |   |-- シゲルカンムリザ (牡 2010 黒鹿毛 フォーティナイナーズサン) 地方5勝
 |   |   |-- プレッシャーリッジ (牡 2011 黒鹿毛 プリサイスエンド) 1勝
 |   |   |-- アビラウンケン (牡 2014 鹿毛 パイロ) 地方2勝
 |   |   |-- パーラミター (牝 2015 青鹿毛 プリサイスエンド)
 |   |   |-- バームクーヘン (牝 2016 鹿毛 プリサイスエンド)
 |   |   `-- ソイチーノ (牡 2017 芦毛 ジョーカプチーノ) 中央現役
 |   |-- マイネルマズラー (牡 2003 黒鹿毛 ホワイトマズル) 地方1勝
 |   |-- オースミグレース (牝 2004 栗毛 ナリタトップロード)
 |   |-- イグゼキュティヴ (牡 2006 鹿毛 チーフベアハート) 1勝、地方4勝、NAR賞最優秀ターフ馬(2008年)
 |   |        2着 - 札幌2歳S(G3)
 |   |-- トミケンワンダー (牡 2007 栗毛 グラスワンダー)
 |   `-- ミホグレースの2011 (牡 2011 鹿毛 アサクサデンエン)
 |-- ナリタレッドバード (牝 1988 鹿毛 マルゼンスキー) 1勝
 |   |-- ナリタプロテクター (牡 1993 鹿毛 ヘクタープロテクター) 7勝、地方10勝
 |   |-- ナリタサクセス (牡 1994 鹿毛 オースミシャダイ) 2勝、地方2勝
 |   |-- ゴールデンバード (牝 1995 鹿毛 クリミナルタイプ) 3勝
 |   |   |-- ゴールデンザダーク (牡 2002 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ハローアゲイン (牝 2003 栗毛 アグネスタキオン) 地方1勝
 |   |   |-- アグネスシグマ (牡 2004 栗毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |   |-- キンセイポラリス (牡 2006 鹿毛 タニノギムレット) 3勝
 |   |   `-- ラブリーモモカ (牝 2007 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- ナリタクロス (牡 1996 芦毛 タマモクロス)
 |   |-- ナリタグレース (牝 1997 黒鹿毛 トニービン) 1勝
 |   |   |-- ナリタマイロード (牝 2004 鹿毛 ナリタトップロード) 地方2勝
 |   |   |-- アグネスレンジャー (牡 2005 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ナリタルミ (牝 2006 黒鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- オースミカイエン (牡 2007 黒鹿毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |   |-- ブラックチェンバー (牝 2008 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ショウナンカンムリ (牡 2009 鹿毛 ダイワメジャー) 3勝
 |   |   `-- ズイウン (牝 2010 鹿毛 キングヘイロー)
 |   |-- ナリタフローラ (牝 1998 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ナリタプロスパー (牡 2004 鹿毛 ナリタトップロード)
 |   |   |-- フェンウェイバード (牝 2005 黒鹿毛 ボストンハーバー) 地方7勝
 |   |   |-- マヤノマヤ (牝 2006 鹿毛 タイキシャトル) 3勝
 |   |   |-- バリシュニコフ (牡 2007 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- ナリタフローラの2008 (牝 2008 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ゴーゴークリス (牡 2009 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- メイショウヤマホコ (牡 2010 黒鹿毛 タニノギムレット) 2勝
 |   |   |-- トーコーニーケ (牝 2011 鹿毛 キングカメハメハ) 地方9勝、NARグランプリ3歳最優秀牝馬(2014年)
 |   |   |        2着 - 関東オークス(G2)
 |   |   |-- ハッピーウィルス (牡 2012 鹿毛 タイキシャトル) 2勝
 |   |   |-- エンパイアバローズ (牡 2013 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   |-- アマノスペシャル (牝 2014 鹿毛 タニノギムレット) 地方3勝
 |   |   |-- シントーサクラ (牝 2015 黒鹿毛 ワークフォース) 地方1勝
 |   |   |-- ファイトフラッシュ (牝 2016 黒鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |   `-- ピスハンド (牡 2017 鹿毛 ヘニーヒューズ) 地方1勝
 |   |-- ローレルラヴバード (牝 1999 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- ビッグミサイル (牡 2000 鹿毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |-- ロングユリシーズ (牡 2002 鹿毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |-- ビッグムサシ (牡 2003 鹿毛 アフリート) 1勝
 |   |-- ダンシングナナ (牝 2004 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- ロングカリス (牝 2009 青鹿毛 ケイムホーム)
 |   |   `-- エン (牝 2010 鹿毛 グラスワンダー)
 |   `-- バードオブワンダー (牝 2006 黒鹿毛 グラスワンダー) 地方1勝
 |       |-- タマーラ (牝 2012 栗毛 ダンスインザダーク)
 |       |-- コーラルバード (牝 2013 黒鹿毛 サウスヴィグラス)
 |       |-- アヤシ (牝 2014 黒鹿毛 スズカマンボ) 地方2勝
 |       |-- ローズマリア (牝 2015 黒鹿毛 ローズキングダム) 地方4勝
 |       `-- ドンナフォルテ (牝 2017 黒鹿毛 フェノーメノ) 地方2勝
 |-- ナリタタイセイ (牡 1989 黒鹿毛 ダイナガリバー) 4勝
 |        1着 - NHK杯(G2)
 |        2着 - 皐月賞(G1)
 |-- キリシマジョオー (牝 1990 芦毛 タマモクロス)
 |   |-- マリリンアロー (牝 1995 芦毛 ダイナガリバー)
 |   |-- キリシマアトラス (牡 1997 栗毛 イナリワン) 地方12勝
 |   |-- レイホーダンス (牝 1998 鹿毛 サッカーボーイ) 地方2勝
 |   |-- ケイエムブライアン (牝 1999 鹿毛 サニーブライアン) 地方4勝
 |   |-- スタウトハート (牡 2001 黒鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |-- キリシマジョオーの2002 (牡 2002 芦毛 カーネギー)
 |   `-- キリシマジョオーの2003 (牡 2003 芦毛 バブルガムフェロー)
 |-- オースミスワン (牝 1991 鹿毛 サクラユタカオー) 1勝
 |   |-- オースミダイモン (牡 1996 鹿毛 オースミシャダイ) 3勝
 |   |-- メタルウィング (牡 1997 鹿毛 ナリタタイシン)
 |   |-- ユアーザボス (牡 1998 鹿毛 ダハール) 地方3勝
 |   |-- オースミハイエース (牡 2000 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |-- バトルクルーザー (牡 2001 鹿毛 オースミシャダイ) 地方1勝
 |   |-- タイセイボナンザ (牡 2005 栗毛 タニノギムレット) 地方3勝
 |   |-- サチノスイテーオー (牡 2006 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   `-- オースミスワンの2008 (牡 2008 栗毛 アドマイヤジャパン)
 `-- ファイトガリバー (牝 1993 鹿毛 ダイナガリバー) 3勝
     |    1着 - 桜花賞(G1)
     |    2着 - 優駿牝馬(G1)
     |-- ファイトブライアン (牡 1999 黒鹿毛 ナリタブライアン) 2勝
     |-- ファイトグラシアス (牝 2000 鹿毛 フォーティナイナー)
     |   |-- マヤノプレム (牝 2004 栗毛 タイキシャトル)
     |   `-- ダンシングアコ (牝 2005 芦毛 クロフネ)
     |-- ファイトエリシオ (牡 2001 黒鹿毛 エリシオ)
     |-- ペガサスファイト (牡 2002 鹿毛 エルコンドルパサー) 6勝
     |-- オールマイティ (牝 2003 黒鹿毛 フジキセキ)
     |   |-- ロングタイタン (牡 2008 青毛 キングヘイロー)
     |   |-- マイネルマイティ (牡 2009 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方2勝
     |   |-- チュロ (牝 2011 黒鹿毛 キングヘイロー) 1勝
     |   `-- エメラルドビーム (牝 2012 鹿毛 ファスリエフ) 地方1勝
     |-- トップエクセレント (牝 2004 黒鹿毛 アグネスタキオン) 2勝
     |   |-- ロングボンズ (牝 2010 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
     |   |-- エクセレントビュー (牝 2011 青鹿毛 チチカステナンゴ) 1勝
     |   `-- ウインバニラスカイ (牝 2012 芦毛 チチカステナンゴ) 1勝
     |-- アグネスファスト (牝 2005 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
     |   |-- アグネスファストの2011 (牝 2011 鹿毛 キングカメハメハ)
     |   |-- アグネスリュシアン (牝 2012 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
     |   |-- アグネスジェネシス (牡 2013 栗毛 カジノドライヴ)
     |   |-- アグネスクラウン (牡 2014 黒鹿毛 グラスワンダー)
     |   |-- マントラ (牝 2015 栗毛 アグネスデジタル)
     |   `-- ベロナサンライズ (牝 2016 鹿毛 ワークフォース) 地方1勝
     |-- ウィルソン (牡 2011 黒鹿毛 ネオユニヴァース)
     |-- ペガサスボス (牡 2012 黒鹿毛 ディープインパクト) 3勝
     `-- ヴィリア (牝 2013 黒鹿毛 ディープインパクト) 地方1勝