スマートフォン版へ

フラウアントゥーム  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
ゼダーン系
カンパラ
Kampala(英)

1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kalamoun
1970
[血統][産駒]
ゼダーン
1965 芦毛
Grey Sovereign
Vareta
Khairunissa
1960
Prince Bio
Palariva
State Pension
1967
[血統][産駒]
オンリーフォアライフ
1960 黒鹿毛
Chanteur
Life Sentence
Lorelei
1950
Prince Chevalier
Rock Goddess
Severn Bridge
1965
[血統][産駒]
Hornbeam
1953
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Thicket
1947
Nasrullah
Thorn Wood
Priddy Fair
1956
[血統][産駒]
Preciptic
1942
Precipitation
Artistic
Campanette
1948
Fair Trial
Calluna
ブラッセルフラウ
1989 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[16-b]
Alydar
1975
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Sweet Tooth
1965
[血統][産駒]
On-And-On
1956
Nasrullah
Two Lea
Plum Cake
1958
Ponder
Real Delight
Belga
1968
[血統][産駒]
Le Fabuleux
1961
[血統][産駒]
Wild Risk
1940
Rialto
Wild Violet
Anguar
1950
Verso
La Rochelle
Belle de Retz
1962
[血統][産駒]
ジルドレ
1953 黒鹿毛
Royal Charger
Ma Soeur Anne
Abracadabra
1957
Abernant
Malcolmia

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Belga (牝 1968 Le Fabuleux)
 |-- ベリファ Bellypha [愛] (牡 1976 芦毛 Lyphard)
 |-- ベルマン Bellman [仏] (牡 1978 黒鹿毛 Riverman)
 |-- Brillante (牝 1980 Green Dancer)
 |   |-- バジリア Bazilia [米] (牝 1987 鹿毛 Mr. Prospector)
 |   |   |-- ダンツアンカー (牝 1992 鹿毛 Slip Anchor)
 |   |   |-- タケノローズ (牝 1993 栗毛 アイネスフウジン)
 |   |   |-- インプレスト (牡 1994 黒鹿毛 シンボリルドルフ)
 |   |   |-- タケノルミエール (牝 1995 鹿毛 ゴールデンフェザント)
 |   |   |-- タケノヘックス (牝 1997 栗毛 トウカイテイオー)
 |   |   |-- タケノバジリア (牡 1998 栗毛 タマモクロス) 2勝
 |   |   |-- タケノブリランテ (牝 1999 栗毛 ラムタラ)
 |   |   |-- ナチュラルナイン (牡 2000 黒鹿毛 トウカイテイオー) 3勝、地方1勝
 |   |   |        2着 - アルゼンチン共和国杯(G2)
 |   |   `-- ラードロキングリー (牡 2004 栗毛 チーフベアハート) 1勝
 |   `-- Sparkling Isle (牝 1997 栗毛 Inchinor)
 |       `-- Trip To The Moon (牝 2003 鹿毛 ファスリエフ)
 |-- ブランシユレイン Blanche Reine [仏] (牝 1982 芦毛 Nureyev)
 |   |-- Balleroy (牡 1988 Kaldoun)
 |   |-- メゾンブランシュ (牝 1989 鹿毛 Alleged) 5勝
 |   |   |    3着 - クイーンS(G3)
 |   |   |-- ダイイチファイト (セ 1996 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ブランディス (セ 1997 鹿毛 サクラバクシンオー) 9勝、JRA賞最優秀障害馬(2004年)
 |   |   |        1着 - 中山大障害(JG1)、中山グランドジャンプ(JG1)
 |   |   |-- ブランシェリー (牝 1998 鹿毛 トニービン) 2勝
 |   |   |-- オースミシュネル (セ 1999 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 地方13勝
 |   |   |        3着 - ブリーダーズゴールド(G2)
 |   |   |-- カルトブランシュ (牝 2000 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方2勝
 |   |   |-- ソウルディーバ (牝 2002 黒鹿毛 アドマイヤベガ)
 |   |   |-- ブランフォード (牡 2004 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- パットブランシュ (牝 2006 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- メゾンドブルボン (セ 2007 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   `-- スカイノレイ (牝 2008 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |   |-- ブランシユレインの1990 (牡 1990 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- バトントワラー (牝 1991 鹿毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |   |-- バトントワラーの1998 (牝 1998 鹿毛 アンバーシャダイ)
 |   |   |-- バトントワラーの1999 (牡 1999 鹿毛 アンバーシャダイ)
 |   |   |-- エバンジェリスト (セ 2003 鹿毛 エンドスウィープ) 2勝
 |   |   |-- バトントワラーの2004 (牡 2004 黒鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |   |-- マイネルカルナバル (牡 2005 青鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |   |   |-- チェリーナイツピサ (牝 2009 栗毛 サクラバクシンオー) 地方1勝
 |   |   `-- ソロトワール (牝 2010 栗毛 アドマイヤマックス)
 |   |-- ユウキサンデー (牡 1992 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- エイシンビーナス (牝 1993 芦毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |-- エイシンルンナ (牝 2002 芦毛 エイシンワシントン) 3勝
 |   |   |-- エイシンマンテン (牡 2003 芦毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- エーシンエスヴィー (牡 2004 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 3勝
 |   |   |-- エーシンダボーブイ (牡 2005 鹿毛 ワイルドラッシュ) 1勝
 |   |   |-- エーシンベルベット (牝 2006 芦毛 エイシンプレストン) 地方5勝
 |   |   |-- エーシンアイネアス (牡 2008 芦毛 フレンチデピュティ) 地方4勝
 |   |   |-- エーシンハクリュー (牡 2010 芦毛 ジャングルポケット) 3勝
 |   |   |-- エイシンドナウ (牝 2011 鹿毛 グラスワンダー) 地方1勝
 |   |   |-- エイシンリーダー (牡 2013 栗毛 キングカメハメハ) 地方4勝
 |   |   `-- エイシンクリオネ (牝 2014 芦毛 エイシンアポロン) 地方3勝
 |   |-- ビクトリアスバイオ (牝 1995 芦毛 ヘクタープロテクター) 2勝
 |   `-- トキオタイガー (牡 1996 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 地方4勝
 |-- ドムシャンドン Dom Chandon [米] (牝 1986 芦毛 Seattle Slew)
 |   |-- オリヅル (牝 2000 黒鹿毛 サンキリコ)
 |   `-- リンガスシュート (牡 2001 鹿毛 デヒア) 地方1勝
 |-- ブラッセルフラウ (牝 1989 芦毛 Alydar)
 |   |-- アトラスマーカー (牝 1994 芦毛 アンバーシャダイ)
 |   |   |-- トレジャーアトラス (牡 1999 鹿毛 ヒシアケボノ) 地方1勝
 |   |   |-- トーセンサニー (牝 2000 黒鹿毛 サニーブライアン) 3勝
 |   |   |   |    3着 - フェアリーS(G3)
 |   |   |-- スウェル (牝 2001 芦毛 ヒシアケボノ)
 |   |   |-- トーセンビリーヴ (牝 2002 芦毛 ナグルスキー)
 |   |   |-- アトラスマーカーの2003 (牡 2003 芦毛 サニーブライアン)
 |   |   |-- ヒビキマーカー (牡 2005 栗毛 ステイゴールド) 地方17勝
 |   |   |-- フジノチヨヒメ (牝 2006 黒鹿毛 ティンバーカントリー) 地方2勝
 |   |   |-- インビート (牝 2007 栗毛 パラダイスクリーク)
 |   |   |-- ダイヤモンドタクト (牝 2009 芦毛 タップダンスシチー) 地方9勝
 |   |   |-- アイコマシャイン (牝 2010 鹿毛 レギュラーメンバー)
 |   |   |-- カシノカーム (牡 2011 芦毛 カーム) 2勝
 |   |   `-- カシノリクノオウ (牡 2012 青鹿毛 カーム) 地方8勝
 |   |-- フラウアントゥーム (牝 1995 栗毛 トニービン)
 |   |   |-- グレイスロバリー (牝 2000 栗毛 ジェイドロバリー) 地方9勝
 |   |   |-- ダイショウドリーム (牝 2001 栗毛 ドリームウェル) 地方2勝
 |   |   |-- レザムルーズ (牝 2002 栗毛 ヘネシー) 3勝
 |   |   |-- プリンセスザナドゥ (牝 2003 栗毛 ステイゴールド) 地方4勝
 |   |   |-- ジョウテンゴッド (牡 2004 鹿毛 デヒア) 地方2勝
 |   |   |-- オタカラボックス (牝 2005 栗毛 カリズマティック) 1勝
 |   |   |-- リズミックムーヴ (牝 2007 鹿毛 タップダンスシチー) 地方2勝
 |   |   |-- イッツリトゥン (セ 2008 栗毛 タップダンスシチー)
 |   |   |-- イッツガナハプン (牡 2009 栗毛 ケイムホーム) 2勝、地方14勝
 |   |   |-- プリーズドンテル (牡 2010 鹿毛 ホワイトマズル) 地方4勝
 |   |   `-- スケロク (牡 2012 栗毛 オレハマッテルゼ) 1勝、地方5勝
 |   |-- ブルーミックフラウ (牝 1997 芦毛 ヘクタープロテクター)
 |   |-- ベルガール (牝 1998 芦毛 トニービン)
 |   |   |-- トーセンベルボーイ (牡 2002 芦毛 フサイチソニック) 3勝
 |   |   |-- セレナガール (牝 2003 黒鹿毛 ブラックタキシード) 地方5勝
 |   |   |-- タケデンシルヴァン (牝 2004 芦毛 ブラックタキシード)
 |   |   |-- ローレルベルロード (牡 2005 栗毛 ナリタトップロード) 3勝
 |   |   |-- ビクトリーレディー (牝 2006 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方4勝
 |   |   |-- トーセンボス (牡 2009 芦毛 クロフネ) 地方4勝
 |   |   |-- ララジロー (牡 2010 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- サマールーチェ (牝 2011 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方3勝
 |   |   |-- ローレルベルカント (牡 2012 栗毛 カネヒキリ) 地方7勝
 |   |   `-- ビアンカグリーン (牡 2015 芦毛 カネヒキリ) 地方3勝
 |   |-- ラスターブロケード (牝 1999 芦毛 ペンタイア) 地方7勝
 |   |-- ピサノヒビキ (牝 2000 芦毛 ラムタラ) 1勝
 |   |   |-- ラブイズマイウエー (牝 2005 芦毛 メイショウドトウ) 地方2勝
 |   |   `-- シルクナデシコ (牝 2006 栗毛 フジキセキ) 2勝
 |   |-- リードプレイヤー (牝 2001 鹿毛 サクラチトセオー)
 |   |-- ウイングバード (牡 2003 芦毛 ウイングアロー) 地方4勝
 |   |-- クリーンラック (牡 2005 芦毛 スカイアンドリュウ) 地方1勝
 |   `-- イエライシャン (牝 2006 芦毛 スカイアンドリュウ)
 `-- Madame Belga (牝 1990 Al Nasr)
     `-- Belga Wood (牝 1996 Woodman)
         `-- ボルドグザグ Boldogsag [仏] (牝 2009 芦毛 Layman)