スマートフォン版へ

タイトスクイーズ  

0.00

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

タイトスポット
Tight Spot(米)

1987 鹿毛
[血統][産駒]
Ribot系
His Majesty
1968
[血統][産駒]
Ribot
1952
[血統][産駒]
Tenerani
1944
Bellini
Tofanella
Romanella
1943
El Greco
Barbara Burrini
Flower Bowl
1952
[血統][産駒]
Alibhai
1938
Hyperion
Teresina
Flower Bed
1946
Beau Pere
Boudoir
Premium Win
1981
[血統][産駒]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Goofed
1960
Court Martial
Barra
Classic Perfection
1972
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
Mira Femme
1964
Dumpty Humpty
Mlle. Somebody
トミアルコ
1983 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[9]
ノノアルコ
1971 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Seximee
1966
[血統][産駒]
Hasty Road
1951
Roman
Traffic Court
Jambo
1959
Crafty Admiral
Bank Account
ヒトミフラッシュ
1971 栗毛
[血統][産駒]
キングスベンチ
1949 鹿毛
[血統][産駒]
Court Martial
1942
Fair Trial
Instantaneous
King's Cross
1940
King Salmon
Doublure
ハトウ
1961 栃栗毛
[血統][産駒]
パールダイヴァー
1944 鹿毛
Vatellor
Pearl Cap
ゴウシユウクイン
1953 栃栗毛
Djafar
カゾースクヰーン

5代目までに生じたクロス 

Nearctic 15.63% 5 x 3
Court Martial 9.38% 5 x 4
Hyperion 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ヒトミフラッシュ (牝 1971 栗毛 キングスベンチ)
 |-- タイムリーヒット (牡 1977 栃栗毛 シャトーゲイ) 1勝
 |-- ヒトミフラッシュの1978 (牡 1978 鹿毛 キタノカチドキ)
 |-- ヒトミフラッシュの1979 (牝 1979 栗毛 シャトーゲイ)
 |-- トミシャーク (牝 1981 栃栗毛 シルバーシャーク)
 |   |-- トミシャークの1985 (牝 1985 栗毛 ホープフリーオン)
 |   |-- トミシャークの1986 (牡 1986 栗毛 ハイセイコー)
 |   |-- サンドリーズン (牡 1987 鹿毛 トレボロ)
 |   |-- オーバーパパグラス (牡 1988 栗毛 グリーングラス) 2勝
 |   |-- アーバンエリート (牡 1989 鹿毛 イルドブルボン)
 |   |-- アルティメット (牝 1990 芦毛 メンデス)
 |   |   |-- アメイズ (牡 1997 黒鹿毛 サクラテルノオー) 地方9勝
 |   |   |-- トミノファンタジー (牝 1998 黒鹿毛 サクラテルノオー) 地方3勝
 |   |   |-- トミノホワイト (牝 1999 芦毛 ダイナガリバー) 地方2勝
 |   |   |-- トミノパンサー (牝 2000 芦毛 ロイヤルタッチ)
 |   |   |-- サムライキャロル (牝 2002 芦毛 サクラケイザンオー) 地方3勝
 |   |   |-- ステルスボマー (牡 2003 鹿毛 ロイヤルタッチ)
 |   |   `-- アルティメットの2004 (牡 2004 鹿毛 レオリュウホウ)
 |   |-- ユニオンクロス (牡 1991 芦毛 タマモクロス) 1勝
 |   |-- トミシャークの1992 (牡 1992 鹿毛 トレボロ)
 |   |-- トミエイター (牝 1994 栗毛 クリエイター)
 |   |   |-- トミエイターの1998 (牡 1998 栗毛 サクラテルノオー)
 |   |   |-- トミノカサブランカ (牝 1999 鹿毛 サクラテルノオー) 地方5勝
 |   |   |-- トミエイターの2000 (牝 2000 栗毛 ロングリート)
 |   |   |-- ウイニングサカエ (牡 2001 鹿毛 ウイニングチケット)
 |   |   |-- ロマンケンザン (牡 2002 栗毛 サクラケイザンオー)
 |   |   |-- スターオブメイン (牡 2004 黒鹿毛 チアズサイレンス) 地方3勝
 |   |   `-- アキノラブリー (牝 2005 鹿毛 レオリュウホウ) 地方1勝
 |   |-- クールスタイル (牡 1995 栃栗毛 タマモクロス)
 |   |-- トミシャークの1998 (牡 1998 栗毛 ヤマニンスキー)
 |   |-- トミノアッフェアー (牝 2002 鹿毛 コロニアルアッフェアー) 地方5勝
 |   |-- ボスザメ (牡 2003 鹿毛 アドマイヤボス)
 |   |-- シンワエルシド (牡 2004 鹿毛 ゼンノエルシド) 地方14勝
 |   `-- ヴィグラスキング (牡 2005 栗毛 サウスヴィグラス)
 |-- ヒトミフラッシュの1982 (牡 1982 栗毛 トランスアランティック)
 |-- トミアルコ (牝 1983 栗毛 ノノアルコ)
 |   |-- アマルコルド (牡 1989 鹿毛 トレボロ)
 |   |-- フクトミ (牝 1990 鹿毛 ターナボス)
 |   |   |-- トミノフォルティノ (牡 1994 青鹿毛 ダイゼンシルバー) 地方8勝
 |   |   |-- ツーツラツー (牝 1996 鹿毛 ロングリート) 地方5勝
 |   |   |-- トミノフクトミ (牝 1997 鹿毛 サクラテルノオー)
 |   |   |-- ビリオネア (牡 1999 鹿毛 サクラチトセオー) 2勝
 |   |   |-- プリティビューティ (牝 2000 栗毛 タマモクロス)
 |   |   |-- トミノヒトミ (牝 2001 黒鹿毛 タマモクロス) 地方5勝
 |   |   |-- フーフー (セ 2002 鹿毛 シャンハイ) 地方2勝
 |   |   |-- ウェルスビューロウ (牝 2003 鹿毛 パークリージェント) 地方9勝
 |   |   |-- トミトルネード (牝 2004 青鹿毛 ブラックタキシード) 地方1勝
 |   |   |-- ゲゼルシャフト (牡 2005 鹿毛 スキャターザゴールド)
 |   |   |-- ダイメイウェザー (牡 2006 鹿毛 トワイニング)
 |   |   |-- チェリーセージー (牝 2007 鹿毛 カコイーシーズ)
 |   |   `-- ホリノアルファード (牡 2008 黒鹿毛 バランスオブゲーム)
 |   |-- ジョリフィーユ (牝 1992 鹿毛 マルゼンスキー)
 |   |   |-- トミノラブラドール (牝 1997 鹿毛 ハンティングホーク) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- トミノアーティスト (牡 1998 芦毛 タマモクロス) 地方2勝
 |   |   |-- ベットミーナウ (牡 1999 鹿毛 コタシャーン)
 |   |   |-- クライムノミネート (牡 2000 鹿毛 クリスタルグリッターズ) 1勝
 |   |   |-- オペラコミーク (牝 2001 鹿毛 オペラハウス)
 |   |   `-- ハウプトローレ (牝 2002 黒鹿毛 スキャターザゴールド) 地方18勝
 |   |-- アクイローネ (牡 1993 鹿毛 ダンシングブレーヴ) 4勝、地方1勝
 |   |-- リクエストナンバー (牝 1994 鹿毛 リズム) 1勝
 |   |   |-- リクエストカード (牝 1999 鹿毛 ホリスキー) 地方2勝
 |   |   |-- コンサートピッチ (牝 2000 栗毛 シャンハイ) 3勝
 |   |   |-- マジェスチックエア (牡 2001 鹿毛 キンググローリアス) 地方2勝
 |   |   |-- コンポーザー (牡 2002 鹿毛 オペラハウス)
 |   |   |-- グレートセイウン (牡 2003 鹿毛 サニーブライアン)
 |   |   |-- スキャットナンバー (牝 2004 鹿毛 スキャターザゴールド) 地方1勝
 |   |   |-- トミノトリック (牝 2005 鹿毛 エイシンサンディ) 地方1勝
 |   |   |-- オースチンエブリン (牝 2006 青鹿毛 エイシンサンディ) 地方1勝
 |   |   |-- ガイアザギャング (牡 2007 鹿毛 スキャターザゴールド)
 |   |   `-- ラブユーキセキ (牡 2008 栗毛 シックスセンス)
 |   |-- タイトスクイーズ (牡 1995 鹿毛 タイトスポット) 4勝、地方1勝
 |   |-- リズムコーダ (牝 1996 栗毛 リズム) 3勝
 |   |   |-- ラブビューティー (牝 2002 芦毛 ティッカネン)
 |   |   |-- キュートスマイル (牝 2003 芦毛 タマモクロス) 地方6勝
 |   |   |-- マイトイズライト (牡 2004 栗毛 ディアブロ) 地方3勝
 |   |   |-- ダンツホールド (牡 2005 鹿毛 エイシンサンディ) 1勝
 |   |   |-- サイレントアリダー (牡 2006 鹿毛 カコイーシーズ) 地方1勝
 |   |   |-- オオタタイガー (牡 2007 鹿毛 アジュディケーティング) 地方1勝
 |   |   |-- ウエストマウッド (牡 2008 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   |   |-- エリカラブ (牝 2009 鹿毛 エイシンサンディ)
 |   |   |-- オリンポス (牝 2010 栗毛 サムライハート) 地方7勝
 |   |   `-- ベストスポット (牡 2011 栗毛 サムライハート)
 |   |-- エンタイヤティ (牝 1997 栗毛 タマモクロス)
 |   |   |-- トミノプリズム (牝 2005 鹿毛 エイシンサンディ) 地方12勝
 |   |   |-- スタンダード (牡 2006 青鹿毛 ツルマルボーイ) 地方1勝
 |   |   `-- エヴリバディー (牝 2007 栃栗毛 カコイーシーズ) 地方1勝
 |   |-- ゴールデンアックス (牡 1998 栗毛 タマモクロス) 4勝
 |   |-- レディーエンブレム (牝 1999 栗毛 キンググローリアス) 1勝
 |   |   |-- ゴールドヒメ (牝 2006 鹿毛 スキャターザゴールド) 地方1勝
 |   |   |-- ハルカトップレディ (牝 2007 鹿毛 ゼンノエルシド) 地方3勝
 |   |   |-- サトコンイナズマ (牡 2008 黒鹿毛 スキャターザゴールド) 地方2勝
 |   |   |-- メガリッチ (牡 2010 芦毛 フサイチリシャール) 地方1勝
 |   |   |-- フジノクリス (牝 2011 栗毛 リキアイワカタカ) 地方1勝
 |   |   |-- リンカーンシャー (牝 2013 栗毛 テレグノシス) 地方5勝
 |   |   `-- シルバーストーン (牡 2014 芦毛 フサイチリシャール) 3勝、中央現役
 |   |-- アレグレッツァ (牝 2000 栗毛 シャンハイ) 3勝
 |   |   |-- シゲルデコポン (牡 2009 鹿毛 バランスオブゲーム)
 |   |   `-- シゲルカガ (牡 2011 鹿毛 パイロ) 5勝、地方9勝
 |   |            1着 - 北海道スプリントカッ(G3)
 |   |            2着 - 東京スプリント競走(G3)
 |   `-- トミジェネラス (牡 2001 栗毛 ジェネラス)
 |-- ヒトミフラッシュの1984 (牡 1984 栗毛 サンプリンス)
 |-- トミスイート (牝 1985 栗毛 サンシー)
 |   |-- トミスイートの1991 (牝 1991 栗毛 ホープフリーオン)
 |   |-- トミスイートの1992 (牡 1992 黒鹿毛 ハイセイコー)
 |   |-- トミスイートの1993 (牡 1993 栗毛 ニホンピロマーチ)
 |   |-- マイネルジェントル (牡 1995 黒鹿毛 ダイゼンシルバー) 1勝
 |   |-- トミスイートの1996 (牝 1996 鹿毛 トレボロ)
 |   |-- トミノラブハンター (牡 1998 栗毛 サクラテルノオー) 地方8勝
 |   |-- エアスイート (牝 1999 鹿毛 エアダブリン) 地方1勝
 |   |-- トミノスポート (牡 2000 鹿毛 サクラテルノオー) 地方2勝
 |   |-- ミキノブレイブ (牡 2001 栗毛 ダンツシアトル)
 |   |-- トミノディアブロ (牡 2002 栗毛 ディアブロ)
 |   `-- トミスイートの2003 (牡 2003 鹿毛 ウイニングチケット)
 `-- トミダイアナ (牝 1986 栗毛 ロイヤルスキー)
     |-- トミトウコウ (牡 1991 鹿毛 サクラトウコウ)
     |-- トミオカスター (牡 1992 栗毛 サクラシンゲキ)
     |-- トミオカアマゾン (牝 1993 栗毛 サーモンリープ)
     |-- トミダイアナの1994 (牝 1994 鹿毛 サクラチヨノオー)
     |-- ウイナーズチケット (牡 1997 鹿毛 ウイニングチケット) 3勝
     |-- トミダイアナの1998 (牝 1998 鹿毛 カコイーシーズ)
     |-- トミノシャンハイ (牝 1999 鹿毛 シャンハイ) 地方3勝
     |-- トミノマジック (牡 2000 鹿毛 サクラテルノオー) 地方4勝
     |-- トミノハトウ (牝 2001 栗毛 ロドリゴデトリアーノ) 地方1勝
     |-- トミマル (牝 2002 鹿毛 ウイニングチケット) 地方1勝
     |-- トミノシリウス (牡 2003 鹿毛 ウイニングチケット)
     |-- トミノフクマル (牡 2005 鹿毛 レオリュウホウ) 地方5勝
     `-- アイファーラスカル (牡 2006 鹿毛 レオリュウホウ) 地方4勝