スマートフォン版へ

タニノマウナケア  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

シャーディー
Shaadi(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Unfurled
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Hoist the Flag
1968 鹿毛
[血統][産駒]
Tom Rolfe
1962 鹿毛
Ribot
Pocahontas
Wavy Navy
1954 鹿毛
War Admiral
Triomphe
Lemon Souffle
1958 黒鹿毛
[血統][産駒]
Johns Joy
1946 黒鹿毛
Bull Dog
My Auntie
Miel
1942 鹿毛
Jamestown
Tedmelia
タニノターゲット
1986 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[19]
タニノフェバリット
1977 鹿毛
[血統][産駒]
トライバルチーフ
Tribal Chief(英)

1967 黒鹿毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951 鹿毛
Nasrullah
Blue Gem
Mwanza
1961 鹿毛
Petition
Lake Tanganyika
タニノチエリ
1963 栗毛
[血統][産駒]
ティエポロ
1955 鹿毛
Blue Peter
Trevisana
シーマン
1951 栗毛
Able Seaman
Vermah
ルージョン
Rugeon(米)

1968 栗毛
[血統][産駒]
Windy Sea
1957 栗毛
[血統][産駒]
Windy City
1949 栗毛
Wyndham
Staunton
Sea Anemone
1941 栗毛
Seabiscuit
Lucille K.
Allira
1959 栗毛
[血統][産駒]
Yatasto
1948 鹿毛
Selim Hassan
Yucca
Princess Danae
1955 鹿毛
Royal Serenade
Danae

5代目までに生じたクロス 

Petition 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ルージョン Rugeon [米] (牝 1968 栗毛 Windy Sea)
 |-- タニノシンゲキ (牡 1974 タニノムーティエ)
 |-- ルージョンの1978 (牝 1978 栗毛 タニノムーティエ)
 |-- タニノハチク (牝 1979 鹿毛 ツイッグ)
 |   |-- タニノローラン (牡 1983 鹿毛 タニノフェバリット)
 |   |-- ヤシマテイオー (牝 1984 栃栗毛 ゲイルーザック)
 |   |   |-- ヤシマテイオーの1991 (牡 1991 栗毛 フォーモサボーイ)
 |   |   |-- ヤシマテイオーの1992 (牝 1992 栗毛 フォーモサボーイ)
 |   |   |-- ヤシマテイオーの1993 (牡 1993 栗毛 カンダリス)
 |   |   `-- ヤシマテイオーの1994 (牝 1994 栗毛 カンダリス)
 |   |-- タニノセブンツー (牝 1985 鹿毛 ヴァイスリーガル) 5勝
 |   |   |-- タニノドキュメント (牡 1993 鹿毛 トレボロ)
 |   |   |-- タニノセブンツーの1994 (牝 1994 栗毛 アウザール)
 |   |   |-- タニノミュージック (牡 1995 栗毛 ブライアンズタイム) 4勝
 |   |   |-- タニノジョーカー (牡 1996 鹿毛 リズム) 3勝
 |   |   |-- タニノゴードン (牡 1997 鹿毛 メジロマックイーン) 6勝
 |   |   |        3着 - エルムS(G3)
 |   |   |-- タニノラピート (牡 1998 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- タニノコザック (牡 2000 栗毛 アサティス) 4勝
 |   |   `-- タニノグッドラック (牝 2001 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |-- タニノエイト (牡 1986 鹿毛 アンバーシャダイ)
 |   |-- タニノダブルセブン (牝 1987 鹿毛 ノーザンディクテイター)
 |   |-- タニノミンストレル (牡 1988 鹿毛 プルラリズム)
 |   |-- ミスタージュエン (牡 1991 鹿毛 ナスルエルアラブ)
 |   |-- タニノダッシュ (牝 1993 栗毛 タニノフェバリット)
 |   `-- タニノクリーク (牡 1994 栗毛 スーパークリーク)
 |-- タニノノーザン (牝 1980 青鹿毛 ノーザンディクテイター)
 |-- タニノツルギ (牡 1981 栗毛 プルバン)
 |-- タニノミヤタ (牡 1983 栗毛 タニノムーティエ)
 |-- ルージョンの1984 (牝 1984 青鹿毛 ロングファスト)
 |-- タニノハスラー (セ 1985 栗毛 タニノムーティエ) 1勝
 `-- タニノターゲット (牝 1986 鹿毛 タニノフェバリット) 3勝
     |    1着 - ラジオたんぱ3歳牝S(G3)
     |    2着 - 報知杯4歳牝馬特別(G2)
     |    3着 - 桜花賞(G1)
     |-- タニノルション (牝 1992 鹿毛 ルション) 1勝
     |   |    3着 - 報知杯4歳牝馬特別(G2)
     |   |-- タニノアプローズ (牝 1997 鹿毛 ポリッシュパトリオット)
     |   |-- タニノマルガリータ (牝 2000 栗毛 パラダイスクリーク) 2勝
     |   `-- タニノエスポアール (牡 2001 鹿毛 アマジックマン)
     |-- タニノメイゲツ (牡 1993 栗毛 ビゼンニシキ)
     |-- タニノマウナケア (牝 1994 鹿毛 シャーディー) 2勝
     |   |-- タニノアンビシャス (セ 1999 黒鹿毛 パラダイスクリーク) 1勝
     |   |-- タニノエモーション (牝 2001 鹿毛 ロドリゴデトリアーノ) 1勝、地方15勝
     |   |-- タニノビスケット (牝 2002 鹿毛 デヒア)
     |   |-- ボストンクーラー (牝 2003 鹿毛 ボストンハーバー) 1勝
     |   |-- リトルビスケット (牝 2005 黒鹿毛 タニノギムレット) 4勝
     |   |-- タニノスバル (牝 2006 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 3勝
     |   |-- タニノマウナケアの2007 (牝 2007 鹿毛 パラダイスクリーク)
     |   `-- タッチドヘヴンリー (牡 2008 鹿毛 タニノギムレット) 1勝、地方1勝
     `-- タニノホロホロ (牝 1997 黒鹿毛 トニービン)
         |-- タニノカフェオーレ (牝 2001 黒鹿毛 リンドシェーバー) 1勝
         |-- タニノローゼ (牝 2002 栗毛 ジェネラス) 4勝
         |-- ナリタダイコク (牡 2005 黒鹿毛 フジキセキ) 3勝
         |-- タニノネグローニ (牡 2006 黒鹿毛 タニノギムレット) 1勝
         |-- デコルテ (牝 2007 黒鹿毛 タニノギムレット) 3勝
         |-- リトルギムレット (牝 2008 黒鹿毛 タニノギムレット)
         |-- テディービン (牡 2009 青毛 ブライアンズタイム)
         |-- ウォンテッド (牡 2010 黒鹿毛 タニノギムレット) 3勝
         |        3着 - 東京ジャンプS(JG3)、京都ジャンプS(JG3)
         |-- メレアグロス (牡 2011 鹿毛 ブライアンズタイム)
         |-- ウマミン (牝 2013 栗毛 コンデュイット) 地方5勝
         |-- ロブラリア (牝 2015 栗毛 アイルハヴアナザー) 1勝、地方1勝、中央現役
         `-- アファンデイアウト (牝 2016 栗毛 トーセンラー)