スマートフォン版へ

○外クロカミ  

0.00

抹消 牝 青鹿毛

5代血統表

Caerleon
(米)

1980 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky系
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
Bull Page
1947
Bull Lea
Our Page
Flaring Top
1947
Menow
Flaming Top
Foreseer
1969
[血統][産駒]
Round Table
1954
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Knight's Daughter
1941
Sir Cosmo
Feola
Regal Gleam
1964
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Miz Carol
1953
Stymie
No Fiddling
ミルド
Milde(米)

1986 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-n]
Desert Wine
1980
[血統][産駒]
Damascus
1964
[血統][産駒]
Sword Dancer
1956
Sunglow
Highland Fling
Kerala
1958
My Babu
Blade of Time
Anne Campbell
1973
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
Repercussion
1966
Tatan
Tomina
Margie Belle
1978
[血統][産駒]
Vaguely Noble
1965
[血統][産駒]
ヴィエナ
1957 栗毛
Aureole
Turkish Blood
Noble Lassie
1956
Nearco
Belle Sauvage
Margravine
1972
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Margarethen
1962
Tulyar
Russ-Marie

5代目までに生じたクロス 

Hail to Reason 12.50% 4 x 4
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Margie Belle (牝 1978 Vaguely Noble)
 `-- ミルド Milde [米] (牝 1986 黒鹿毛 Desert Wine)
     |-- ダンスミルド (牡 1991 鹿毛 ダンスホール)
     |-- スイートミルド Sweet Milde [愛] (牝 1992 鹿毛 ダンスホール)
     |   |-- スイートガーベラ (牝 1999 鹿毛 ウォーニング) 1勝
     |   |-- ハードクリスタル (牡 2000 鹿毛 クリスタルグリッターズ) 8勝、地方1勝
     |   |        1着 - 東海S(G2)、ブリーダーズゴールド(G2)
     |   |        2着 - 彩の国浦和記念(G2)、根岸S(G3)、白山大賞典(G3)
     |   |        3着 - 平安S(G3)
     |   |-- マルティーニ (牝 2001 栗毛 オペラハウス)
     |   |-- スイートピルエット (牝 2003 黒鹿毛 ステイゴールド) 1勝、地方3勝
     |   |-- ナンヨーアース (牝 2004 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
     |   |-- スイートバイカル (牝 2005 鹿毛 フレンチデピュティ) 地方2勝
     |   |-- シンボリグリュック (セ 2006 栗毛 チーフベアハート)
     |   |-- シンボリカンヌ (牡 2007 鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
     |   |-- シンボリスウィフト (牡 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方3勝
     |   |-- スイートトラップ (牝 2011 黒鹿毛 グラスワンダー)
     |   |-- サンウィノナ (牝 2012 鹿毛 スニッツェル) 2勝
     |   `-- コスモキングス (牡 2013 栗毛 アサクサキングス)
     |-- クロカミ (牝 1993 青鹿毛 Caerleon) 7勝
     |   |    1着 - 京王杯オータムH(G3)、府中牝馬S(G3)
     |   |    3着 - 中山牝馬S(G3)、東京新聞杯(G3)、中山牝馬S(G3)
     |   |-- シンシアナ (牝 2000 栗毛 アフリート)
     |   |-- カフェイレブン (牡 2001 黒鹿毛 フォーティナイナー) 地方2勝
     |   |-- クロウキャニオン (牝 2002 栗毛 フレンチデピュティ) 1勝
     |   |   |    3着 - 兵庫ジュニアグランプ(G3)
     |   |-- カレンスターボーイ (牡 2003 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
     |   |-- スイートピグレット (牝 2004 栗毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
     |   |-- ヒシアリアケ (牝 2005 青毛 シンボリクリスエス)
     |   |-- マイネルセルサス (牡 2006 青鹿毛 キングカメハメハ)
     |   |-- シンボリゾンネ (牡 2008 栗毛 サクラバクシンオー) 地方2勝
     |   |-- スイートエルドール (牝 2012 栗毛 フレンチデピュティ)
     |   `-- チトニア (牝 2014 栗毛 フレンチデピュティ) 4勝、中央現役
     |-- カフェショコラ (牝 1998 青毛 Caerleon)
     |   |-- スイートパッセ (牝 2003 青毛 テイエムオペラオー)
     |   |-- スイートブレナム (牝 2005 鹿毛 フレンチデピュティ) 3勝
     |   |-- スイートオベルジュ (牝 2006 青鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方1勝
     |   |-- シンボリニース (セ 2007 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方1勝
     |   |-- スイートリベルテ (牝 2008 鹿毛 アフリート) 地方10勝
     |   |-- プリサイスファイン (牡 2009 青鹿毛 プリサイスエンド) 1勝
     |   |-- シンボリタンゴ (牡 2010 黒鹿毛 ヘクタープロテクター)
     |   |-- スイートソフィー (牝 2011 栗毛 ヘクタープロテクター)
     |   |-- ツジラピテス (牡 2013 栗毛 フレンチデピュティ) 地方6勝
     |   |-- ジューンスキント (牡 2014 栗毛 フレンチデピュティ)
     |   |-- ヒマラヤアクア (牡 2015 鹿毛 ディープブリランテ)
     |   |-- プルーンチャン (牝 2016 黒鹿毛 ディープブリランテ)
     |   `-- ユラ (牝 2017 黒鹿毛 フェノーメノ) 中央現役
     |-- カフェエジンバラ (牡 2000 黒鹿毛 Zafonic) 1勝
     |-- ダーティダンシング (牝 2004 鹿毛 Danehill Dancer)
     |   |-- ダイワボビー (牝 2010 鹿毛 グラスワンダー) 地方3勝
     |   |-- ダイワコンシード (牝 2011 鹿毛 ローエングリン) 1勝
     |   |-- ラパンルージュ (牝 2012 黒鹿毛 ローエングリン) 地方4勝
     |   |-- フォルトゥーナ (牝 2013 青鹿毛 キングヘイロー)
     |   |-- トミケンナプロスト (牡 2014 鹿毛 アドマイヤマックス) 地方1勝
     |   |-- ハーモトーム (牡 2015 鹿毛 タニノギムレット)
     |   |-- ダーティダンシングの2017 (牝 2017 黒鹿毛 ウインバリアシオン)
     |   `-- ダーティダンシングの2018 (牡 2018 黒鹿毛 ウインバリアシオン)
     `-- ワンハートビート (牡 2005 栗毛 グランデラ)