スマートフォン版へ

タガノヘクター  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ヘクタープロテクター
Hector Protector(米)

1988 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Woodman
1983
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
プレイメイト
Playmate(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Intriguing
1964
Swaps
Glamour
Korveya
1982 栗毛
[血統][産駒]
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963
Prince John
Nile Lily
Konafa
1973
[血統][産駒]
Damascus
1964
Sword Dancer
Kerala
Royal Statute
1969 鹿毛
Northern Dancer
Queen's Statute
ルナオーキッド
1987 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[22-d]
リアルシャダイ
Real Shadai(米)

1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Desert Vixen
1970
[血統][産駒]
In Reality
1964
Intentionally
My Dear Girl
Desert Trial
1963
Moslem Chief
Scotch Verdict
シャダイワーデン
1977 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
シヤダイプリマ
1970 鹿毛
[血統][産駒]
マリーノ
1956 栗毛
Worden
Buena Vista
ナイトアンドデイ
1962 黒鹿毛
ラティフィケイション
ナイトライト

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 5 x 4
Nashua 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

シャダイワーデン (牝 1977 栗毛 ノーザンテースト)
 |-- ダイナカレッジ (牝 1981 鹿毛 モデルフール)
 |   |-- ヤマノモデルフール (牡 1988 鹿毛 サクラシンゲキ) 地方1勝
 |   |-- ヤマノモデルエース (牡 1991 鹿毛 カツラギエース)
 |   `-- ヨシノセイバー (牝 1998 栗毛 サクライットー)
 |       |-- ヨシノセイバーの2003 (牝 2003 栗毛 アンシェントタイム)
 |       `-- ラインステラー (牝 2004 栗毛 アンシェントタイム)
 |-- ダイナコスモス (牡 1983 鹿毛 ハンターコム) 4勝
 |        1着 - 皐月賞(G1)、ラジオたんぱ賞(G3)
 |        2着 - 朝日杯3歳S(G1)、報知杯弥生賞(G3)
 |        3着 - 京成杯(G3)
 |-- ダイナワードン (牡 1984 栗毛 ディクタス) 1勝
 |-- パミーナ (牝 1986 栗毛 リアルシャダイ)
 |-- ルナオーキッド (牝 1987 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- イノセントラジー (牝 1991 鹿毛 トニービン) 1勝
 |   |   |-- スーパーイノセント (牝 1996 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- イノセントニンフ (牝 1997 栗毛 ヘクタープロテクター) 地方13勝
 |   |   |-- ウィルビーワン (牡 1998 栗毛 ティンバーカントリー) 1勝
 |   |   |-- コータロー (牡 2000 鹿毛 シンコウキング) 地方5勝
 |   |   |-- ドリームポッケ (牝 2001 栗毛 ハウスバスター) 地方3勝
 |   |   |-- コーブライミー (牝 2002 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- オールライトナウ (牡 2004 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- レディトゥラン (牝 2005 鹿毛 メジロライアン) 地方2勝
 |   |   `-- ブルームインハート (牝 2006 黒鹿毛 トウカイテイオー) 2勝
 |   |-- エナジーストーン (牝 1992 青鹿毛 ジェイドロバリー) 3勝
 |   |   |-- イケイケエナジー (牝 1999 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方7勝
 |   |   |-- ビジューブリアン (牝 2002 芦毛 メジロマックイーン)
 |   |   |-- ウォーゲーム (牡 2004 青鹿毛 ウォーエンブレム) 4勝
 |   |   |-- ドラゴンマウンテン (牡 2006 黒鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |   `-- レッドリンクス (牡 2010 青毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- タガノヘクター (牝 1993 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- タガノプレイメイト (牝 1997 栗毛 グルームダンサー) 3勝
 |   |   |-- タガノペンタイア (牡 1998 栗毛 ペンタイア) 地方7勝
 |   |   |-- タガノコンコルド (セ 1999 栗毛 ダンスインザダーク) 地方8勝
 |   |   |-- タガノシングキイ (牡 2000 栗毛 ダンスインザダーク) 2勝
 |   |   `-- タガノスターダスト (牝 2002 栗毛 エンドスウィープ) 地方2勝
 |   |-- ルナースフィア (牝 1996 青鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- ローレルロイス (牡 2000 黒鹿毛 ジェニュイン) 4勝
 |   |   |        2着 - 阪神ジャンプS(JG3)、京都ジャンプS(JG3)
 |   |   |        3着 - 中山グランドジャンプ(JG1)
 |   |   |-- メイショウトウコン (牡 2002 黒鹿毛 マヤノトップガン) 7勝、地方2勝
 |   |   |        1着 - 東海S(G2)、ブリーダーズゴールド(G2)、平安S(G3)、エルムS(G3)、名古屋大賞典(G3)
 |   |   |        2着 - ジャパンカップダート(G1)、名古屋グランプリ指定(G2)、平安S(G3)
 |   |   |        3着 - 東京大賞典競走(G1)、JBCクラシック(G1)、アンタレスS(G3)、名古屋大賞典(G3)
 |   |   |-- ルナースフィアの2005 (牡 2005 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- タイセイボルト (牡 2010 青鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- メイショウマツシマ (牝 2011 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方8勝
 |   |   |-- ルーナディア (牝 2013 鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方1勝
 |   |   |-- ローレルメーゼ (牝 2014 黒鹿毛 スマートファルコン) 地方5勝
 |   |   |-- ヘニッヒ (セ 2016 黒鹿毛 ヘニーヒューズ) 2勝、中央現役
 |   |   `-- ラブエスポー (牝 2017 鹿毛 エスポワールシチー) 中央現役
 |   |-- ウインワイズマン (牡 1997 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- スタージャスパー (牝 1999 黒鹿毛 アジュディケーティング)
 |   `-- スガノエリシオ (牝 2001 黒鹿毛 エリシオ)
 |-- ワーキングガール (牝 1988 鹿毛 パドスール) 4勝
 |   |-- クラフトマンシップ (牡 1995 鹿毛 フレンチグローリー) 5勝
 |   |        1着 - 函館記念(G3)
 |   |        2着 - 日刊スポ賞中山金杯(G3)、函館記念(G3)
 |   |        3着 - 新潟大賞典(G3)
 |   |-- ディリジェンス (牡 1996 鹿毛 ウイニングチケット)
 |   |-- ナイントゥファイブ (牡 1997 栗毛 ヘクタープロテクター) 1勝
 |   |-- ワーキングイオン (牝 1998 栗毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |   |-- ワーキングボーイ (牡 2003 鹿毛 エンドスウィープ) 5勝
 |   |   |-- ワーキングウーマン (牝 2004 黒鹿毛 フジキセキ) 4勝
 |   |   |-- マルブツワーキング (牡 2006 栗毛 アグネスタキオン) 地方2勝
 |   |   |-- アスカノイオン (牝 2007 栗毛 ロージズインメイ) 地方1勝
 |   |   |-- タガノエベンヌ (牝 2008 黒鹿毛 ハーツクライ) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- タガノカプリッチョ (牝 2009 鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ワーキングイオンの2010 (牝 2010 栗毛 フジキセキ)
 |   |   `-- アスカノゲルニカ (牡 2011 黒鹿毛 タガノゲルニカ) 地方5勝
 |   |-- ワークオブアート (牡 1999 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- クラフトワーク (牡 2000 黒鹿毛 ペンタイア) 6勝
 |   |        1着 - アメリカジョッキーC(G2)、函館記念(G3)、日刊スポ賞中山金杯(G3)
 |   |        2着 - 東京新聞杯(G3)
 |   |        3着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)
 |   |-- ドリームワークス (牝 2001 鹿毛 ドリームウェル)
 |   |   |-- ルーシッドドリーム (牝 2006 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
 |   |   |-- ライトメイクアップ (牝 2007 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- トレジャーバンク (牡 2008 黒鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ワンダフルパワフル (牡 2009 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- アルテルフ (牡 2010 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方5勝
 |   |   |-- ラストジョブ (牝 2011 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方10勝
 |   |   |-- ベンガル (牡 2012 鹿毛 バゴ) 地方1勝
 |   |   `-- タケショウヘーレー (牡 2013 鹿毛 ディープスカイ) 地方2勝
 |   |-- アクティビスト (牝 2002 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- タガノユニヴァース (牝 2007 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方2勝
 |   |   |-- パームアイランド (牝 2008 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- ジュエリスト (牝 2009 鹿毛 ダイワメジャー)
 |   |   |-- スパークエンブレム (牡 2010 鹿毛 ウォーエンブレム) 地方6勝
 |   |   |-- パンデモニウム (牝 2011 黒鹿毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- ナンヨーマーズ (牡 2014 鹿毛 ハーツクライ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- アシャカナウ (牡 2015 黒鹿毛 ダノンシャンティ) 地方1勝
 |   |   `-- ヴァイル (牝 2016 黒鹿毛 トーセンホマレボシ) 地方1勝
 |   |-- クラフトミラージュ (牡 2003 鹿毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |   |-- シュガークラフト (牝 2004 栗毛 ペンタイア)
 |   |   |-- フルールドシュクル (牝 2009 栗毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- サダムフォルトゥナ (牝 2010 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- シュクルフィレ (牝 2011 栗毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |   |   |-- パズドリーム (牡 2013 栗毛 ドリームジャーニー) 地方2勝
 |   |   |-- キャプスロック (牡 2014 栗毛 ディープブリランテ)
 |   |   |-- ジョワアンジュ (牝 2015 青毛 シンボリクリスエス) 地方4勝
 |   |   |-- タイセイクラフティ (牡 2016 栗毛 ストロングリターン)
 |   |   |-- リョウマワールド (牡 2017 栗毛 トゥザワールド)
 |   |   `-- シュガークラフトの2018 (牝 2018 栗毛 タニノギムレット)
 |   |-- ラヴォランテ (セ 2005 青鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |   |-- タスクミストレス (牝 2007 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- プリンセチア (牝 2012 黒鹿毛 ダイワメジャー) 地方6勝
 |   |   |-- シャトレーヌ (牝 2013 黒鹿毛 ゴールドアリュール) 地方10勝
 |   |   |-- サンドアート (牝 2014 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方2勝
 |   |   |-- レイヴンウイングス (牡 2015 黒鹿毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- マツリダアシガル (牡 2016 鹿毛 トーセンラー) 地方1勝
 |   |   |-- クロスザルビコン (牡 2017 青鹿毛 フェノーメノ) 中央現役
 |   |   `-- タスクミストレスの2018 (牝 2018 青鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   `-- ガールズトーク (牝 2008 青鹿毛 ステイゴールド)
 |       |-- トーセンナチュラル (牝 2012 黒鹿毛 メイショウサムソン) 1勝
 |       |-- スプリングガール (牝 2013 鹿毛 トーセンブライト) 1勝、地方7勝
 |       |-- ビートアッシャー (牡 2014 黒鹿毛 ローエングリン) 地方1勝
 |       |-- トーセンキール (牡 2016 鹿毛 トーセンジョーダン) 地方2勝
 |       |-- ミモザ (牝 2017 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |       `-- ガールズトークの2018 (牝 2018 黒鹿毛 トーセンジョーダン)
 `-- ナイトインベーダー (牡 1989 鹿毛 ミスターシービー)