スマートフォン版へ

セントカーン  

0.00

抹消 牡 栗毛

5代血統表

キンググローリアス
King Glorious(米)

1986 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Naevus
1980 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Mudville
1968 鹿毛
[血統][産駒]
ボールドラツド
1962 栗毛
Bold Ruler
Misty Morn
Batter Up
1959 黒鹿毛
Tom Fool
Striking
Glorious Natalie
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
Reflected Glory
1964 黒鹿毛
[血統][産駒]
Jester
1955 鹿毛
Tom Fool
Golden Apple
Lysistrate
1954
Palestinian
Jaconda
Blue Eyed Blonde
1964 栗毛
[血統][産駒]
The Pie King
1951 鹿毛
The Solicitor
Whirling Dun
Blue-Eyed Barbie
1959 栗毛
Turk's Delight
Smart Barbara
コツパーベイ
Copper Bay(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[9-b]
Roberto
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
[血統][産駒]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948 鹿毛
Blue Swords
Galla Colors
Bramalea
1959 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Rarelea
1949 鹿毛
Bull Lea
Bleebok
Copernica
1972 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959 鹿毛
Bull Page
Flaring Top
Copper Canyon
1965 栗毛
[血統][産駒]
Bryan G.
1947 栗毛
Blenheim
Anthemion
First Flush
1948 栗毛
Flushing
Hildene

5代目までに生じたクロス 

Nashua 9.38% 5 x 4
Tom Fool 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Copernica (牝 1972 鹿毛 Nijinsky)
 |-- コツパーベイ Copper Bay [米] (牝 1983 鹿毛 Roberto)
 |   |-- セントビートル (牡 1989 鹿毛 Conquistador Cielo) 1勝
 |   |-- ブランドローレル (牝 1990 鹿毛 ロイヤルトルーン)
 |   |-- ブランドマニエル (牝 1991 鹿毛 マラキム)
 |   |-- セントカーン (牡 1992 栗毛 キンググローリアス) 2勝
 |   |-- ニシノオーバー (牝 1993 栗毛 イナリワン)
 |   |-- セントギャラクシー (牡 1994 鹿毛 ニシノライデン) 地方2勝
 |   |-- ニシノダイマジン (セ 1997 鹿毛 シンボリルドルフ)
 |   |-- ニシノハマナス (牝 1999 鹿毛 パラダイスクリーク) 地方1勝
 |   |-- ニシノアヤメ (牝 2000 栗毛 ブラックタイアフェアー)
 |   `-- シッピンクッピン (牡 2003 鹿毛 サクラチトセオー)
 |-- Latin Lyric (牝 1984 鹿毛 His Majesty)
 |   `-- Sparring (牝 1990 黒鹿毛 Fit to Fight)
 |       `-- アントニオマグナム (牡 2001 鹿毛 Sea of Secrets) 5勝
 |-- Crusader Sword (牡 1985 鹿毛 Damascus)
 |-- Lucky Penny (牝 1987 鹿毛 Golden Act)
 |   |-- バリッドペニー (牡 1994 鹿毛 Valid Appeal) 2勝、地方1勝
 |   `-- グラスベンチャー (牡 1997 鹿毛 エンドスウィープ) 5勝
 `-- コッパーバタフライ Copper Butterfly [米] (牝 1989 栗毛 Blushing Groom)
     |-- テンダーネス (牝 1997 鹿毛 Gulch)
     |-- フォースワン (牡 1998 栗毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
     |-- アイズスパーク (牡 1999 栗毛 ブライアンズタイム)
     |-- ナチュラルヴォイス (牡 2000 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
     |-- サーテンビクトリー (牡 2001 栃栗毛 ブロッコ)
     |-- アドバンテージ (牡 2003 鹿毛 エリシオ) 3勝
     |        3着 - ダイヤモンドS(G3)
     `-- マイネパピヨン (牝 2004 栗毛 フォーティナイナー)