スマートフォン版へ

○外ビコーペガサス  

0.00

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

Danzig
1977
[血統][産駒]
Danzig系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
[血統][産駒]
Crafty Admiral
1948
Fighting Fox
Admiral's Lady
Olympia Lou
1952
Olympia
Louisiana Lou
Petitioner
1952
[血統][産駒]
Petition
1944
Fair Trial
Art Paper
Steady Aim
1943
Felstead
Quick Arrow
Condessa
1978
[血統][産駒]
FNo.[5-h]
Condorcet
1972
[血統][産駒]
Luthier
1965
[血統][産駒]
Klairon
1952
Clarion
Kalmia
Flute Enchantee
1950
Cranach
Montagnana
Pan American
1962
[血統][産駒]
Pan
1947
Atys
Pretty Girl
Visibility Good
1948
Chamossaire
Fragrant View
Varinessa
1970
[血統][産駒]
Varano
1962
[血統][産駒]
Darius
1951
Dante
Yasna
Varna
1956
Bey
Vampa
Silken Princess
1956
[血統][産駒]
Arctic Prince
1948
Prince Chevalier
Arctic Sun
Silken Slipper
1943
Bois Roussel
Carpet Slipper
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Varinessa (牝 1970 Varano)
 |-- Condessa (牝 1978 Condorcet)
 |   |-- Valira (牝 1987 Nijinsky)
 |   |   `-- Valixa (牝 1995 Linamix)
 |   |-- バシューシュ Bashoosh [米] (牝 1988 鹿毛 Danzig)
 |   |   |-- Total Aloof (牝 1993 グルームダンサー)
 |   |   |-- ワンダフルサンデー (牡 1995 栗毛 ロックホッパー) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- トウカイオードー (牡 1997 鹿毛 トウカイテイオー) 地方9勝
 |   |   |-- シーダーサミット (牝 1998 鹿毛 オジジアン)
 |   |   |-- タマモパズル (牡 1999 栗毛 サクラローレル)
 |   |   |-- ヒシファンタジー (牝 2000 鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- メイショウキッカー (牡 2001 栗毛 スピニングワールド)
 |   |   |-- メイショウザリング (牡 2002 栗毛 サクラローレル)
 |   |   |-- バシューシュの2003 (牡 2003 栗毛 メイショウドトウ)
 |   |   `-- ハードインパルス (牡 2004 栗毛 フォーティナイナー) 地方18勝
 |   |-- ゴールドコンデ Gold Conde [米] (牝 1989 栗毛 Mr. Prospector)
 |   |   |-- ダイワアドバンス (牡 1995 青鹿毛 Theatrical) 地方3勝
 |   |   |-- トラストピカチュウ (牡 1996 鹿毛 Theatrical) 2勝
 |   |   |-- マチカネハチマンキ (牡 1997 黒鹿毛 Theatrical)
 |   |   |-- タイクーンユー (牡 1998 鹿毛 ラストタイクーン)
 |   |   |-- ゴールドコンデの1999 (牝 1999 栗毛 メジロライアン)
 |   |   |-- ヒューマンエラー (牡 2001 青鹿毛 バブルガムフェロー) 地方1勝
 |   |   |-- ステラゴールド (牡 2003 栗毛 サクラバクシンオー) 地方1勝
 |   |   |-- モデスティー (牝 2004 鹿毛 オース) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ルグランコンデ (セ 2005 栗毛 ボストンハーバー) 1勝、地方11勝
 |   |   |-- フットステップ (牝 2007 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   `-- キセキノカゲトラ (牡 2008 黒鹿毛 ブラックタキシード)
 |   |-- ビコーペガサス (牡 1991 鹿毛 Danzig) 4勝
 |   |        1着 - 京成杯(G3)、セントウルS(G3)
 |   |        2着 - スプリンターズS(G1)、スプリンターズS(G1)、高松宮杯(G1)、スワンS(G2)、中日スポーツ賞4歳S(G3)、シルクロードS(G3)
 |   |        3着 - NZT4歳S(G2)、ダービー卿チャレンジ(G3)
 |   |-- アービルリンカーン (牡 1992 鹿毛 Turkoman)
 |   |-- クリプトコンデッサ (牝 1993 黒鹿毛 Cryptoclearance) 地方1勝
 |   |   |-- ペルジノサイオン (牡 1998 黒鹿毛 ペルジノ) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- ビーケアフル (牝 1999 青毛 ウォーニング)
 |   |   |-- ハイヤーザンヘブン (牡 2001 黒鹿毛 マーベラスサンデー) 4勝
 |   |   |-- シソーラス (牝 2002 栗毛 オペラハウス)
 |   |   |-- クリプトジュエル (牝 2005 栗毛 グラスワンダー) 地方14勝
 |   |   |-- ワンアイドドラゴン (牡 2007 鹿毛 ストラヴィンスキー) 地方2勝
 |   |   |-- グロリアスハイヤー (牡 2008 鹿毛 マーベラスサンデー)
 |   |   |-- バウティスタ (牝 2010 栗毛 クロフネ)
 |   |   `-- ダテノネオシティ (牝 2011 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- クリプテッサ Kryptessa [米] (牝 1994 青毛 Cryptoclearance)
 |   |   |-- クリプトグラフ (牡 1998 黒鹿毛 デヒア) 地方9勝
 |   |   |-- ワールドマッハ (牡 2000 栗毛 フォーティナイナー) 地方5勝
 |   |   |-- ワールドテッサ (牝 2001 栗毛 サクラローレル)
 |   |   |-- オリーブノカンムリ (牝 2002 青鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- フジミネシャトル (牝 2003 鹿毛 タイキシャトル) 地方3勝
 |   |   |-- パラダイスタキオン (牝 2005 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   `-- タケユキ (牝 2007 青鹿毛 グラスワンダー) 地方1勝
 |   |-- ヤクモパイン (牝 1995 栗毛 Pine Bluff)
 |   |   |-- ヤクモフォーティ (牡 2000 栗毛 フォーティナイナー) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- ヤクモソニック (牡 2001 黒鹿毛 ウォーニング) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- ヤクモエンジェル (牝 2002 栗毛 デヒア) 地方5勝
 |   |   |-- ヤクモルージュ (牝 2003 栗毛 ムタファーウエク)
 |   |   |-- スプリングハウル (牡 2004 栗毛 デヒア) 地方9勝
 |   |   |-- スプリングアンリ (牡 2005 栗毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- スプリングベリー (牝 2006 鹿毛 シルバーチャーム) 地方6勝
 |   |   `-- トッププライス (牝 2007 栗毛 キングカメハメハ) 地方3勝
 |   |-- Condescendance (牝 1997 El Gran Senor)
 |   |   |-- Condesaar (牝 2004 ザール)
 |   |   `-- コスモナダル (牡 2006 黒鹿毛 More Than Ready) 1勝、地方7勝
 |   `-- Dyna Flyer (牝 2000 栗毛 Marquetry)
 |       `-- メイショウアリア Meisho Aria [仏] (牝 2008 鹿毛 Hurricane Run)
 `-- ナモンルース (牡 1993 鹿毛 Trempolino)