スマートフォン版へ

アワパラゴン  

0.00

抹消 牡 栗毛

5代血統表

モーニングフローリック
1975 栃栗毛
[血統][産駒]
Herbager系
Grey Dawn
1962
[血統][産駒]
Herbager
1956
[血統][産駒]
Vandale
1943
Plassy
Vanille
Flagette
1951
Escamillo
Fidgette
Polamia
1955
[血統][産駒]
Mahmoud
1933
Blenheim
Mah Mahal
Ampola
1949
Pavot
Blue Denim
Timely Affair
1971
[血統][産駒]
Bold Hour
1964
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Seven Thirty
1958
Mr. Music
Time to Dine
Friendly Relations
1966
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Flaring Top
1947
Menow
Flaming Top
ダイナギャラクシー
1982 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[22-a]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
ラドンザ
La Donza(米)

1966 鹿毛
[血統][産駒]
Globemaster
1958
[血統][産駒]
Heliopolis
1936
Hyperion
Drift
No Strings
1946
Occupation
Irvana
アンカリア
Ancaria(愛)

1958 鹿毛
[血統][産駒]
Pardal
1947
Pharis
Adargatis
Andromeda
1950
Stardust
Neocracy

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 12.50% 5 x 5 x 4
Nearctic 12.50% 4 x 4
Hyperion 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ラドンザ La Donza [米] (牝 1966 鹿毛 Globemaster)
 |-- ダイナアサシー (牝 1978 黒鹿毛 レイズアボーイ)
 |   |-- ダイナカシオペア (牝 1984 黒鹿毛 モデルフール)
 |   |-- ウェルネス (牡 1985 黒鹿毛 リアルシャダイ) 4勝
 |   |        3着 - 札幌3歳S(G3)
 |   |-- グレースアサシー (牝 1986 鹿毛 ノーザンテースト) 2勝
 |   |   |-- マイティーフォース (牡 1992 青鹿毛 テンパレートシル) 3勝
 |   |   |        1着 - 京成杯(G3)
 |   |   |-- ロックホルト (セ 1993 芦毛 テンパレートシル) 4勝
 |   |   |-- エアインパルス (牡 1994 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- グレースアミーガ (牝 1995 鹿毛 メジロマックイーン) 3勝
 |   |   |-- チアフルアサシー (牝 1996 黒鹿毛 エルハーブ) 1勝
 |   |   |-- カフェユニコーン (牡 1997 黒鹿毛 トウカイテイオー)
 |   |   |-- ランタイムルーチン (牡 1998 黒鹿毛 パラダイスクリーク) 3勝、地方1勝
 |   |   |-- ミスズアサシー (牡 1999 黒鹿毛 ペンタイア) 3勝
 |   |   |-- ディバインメッセ (牡 2000 鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- マルブツアサシー (牡 2001 鹿毛 エリシオ)
 |   |   |-- ウォークドントラン (牡 2002 鹿毛 エリシオ) 地方1勝
 |   |   |-- ミスズエリコン (牡 2003 鹿毛 エリシオ) 1勝
 |   |   `-- マッシュアップ (牡 2005 栗毛 ジャングルポケット) 1勝
 |   |-- マドリード (牝 1987 鹿毛 スタイヴァザント)
 |   |-- ライジングトップ (牡 1989 黒鹿毛 マグニテュード) 1勝
 |   |-- ダイナアサシーの1990 (牝 1990 青鹿毛 ミュゲロワイヤル)
 |   |-- イーアシオーン (牡 1991 黒鹿毛 セクレファスター) 6勝、地方1勝
 |   |-- ダイナアサシーの1992 (牡 1992 鹿毛 ギャロップダイナ)
 |   `-- ダイナアサシーの1994 (牡 1994 黒鹿毛 ニシノエトランゼ)
 |-- ダイナタッチ (牝 1980 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |-- ドントタッチミー (牝 1987 鹿毛 ニチドウアラシ)
 |   |-- テイスティタッチ (牡 1991 栗毛 パドスール) 1勝
 |   |-- フェミニンタッチ (牝 1994 青鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- フェミニンタッチの2001 (牡 2001 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- チュウワクイーン (牝 2003 鹿毛 エリシオ)
 |   |   |-- フサイチヒロウィン (牝 2004 青鹿毛 ブラックホーク)
 |   |   |-- アメイジングレイス (牝 2005 青毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- レインフォーレスト (牡 2006 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 5勝
 |   |   |-- レインリバー (牝 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- カトルズタッチ (牝 2008 鹿毛 マヤノトップガン) 1勝
 |   |   |-- デルマアマテラス (牝 2009 鹿毛 ストラヴィンスキー)
 |   |   |-- キープインタッチ (牡 2010 鹿毛 トワイニング) 5勝、地方5勝
 |   |   |-- ヴィジオネール (牝 2011 黒鹿毛 トワイニング) 地方4勝
 |   |   |-- ブラインドタッチ (牡 2012 青毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝
 |   |   `-- テーオーフェミニン (牝 2013 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |-- タッチザワールド (牡 1995 鹿毛 ドクターデヴィアス)
 |   |-- タッチオブゴールド (牝 1996 鹿毛 ヘクタープロテクター) 3勝
 |   |   |-- オープンアップ (牝 2003 黒鹿毛 タヤスツヨシ) 地方1勝
 |   |   |-- ゴールドアグリ (牡 2004 鹿毛 タニノギムレット) 4勝
 |   |   |        1着 - 新潟2歳S(G3)
 |   |   |-- タッチオブマスター (牡 2006 鹿毛 フレンチデピュティ) 地方8勝
 |   |   |-- フラムドール (牝 2007 栗毛 フレンチデピュティ) 3勝
 |   |   |-- エアラギオール (牡 2008 黒鹿毛 タニノギムレット) 3勝、地方2勝
 |   |   |-- ゴールドヘクター (牡 2009 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- チョコタクン (牡 2010 鹿毛 アドマイヤマックス) 地方2勝
 |   |   |-- タッチオブゴールドの2012 (牝 2012 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- レッドヴァローレ (牝 2013 栗毛 ステイゴールド) 地方2勝
 |   |   |-- タッチオブゴールドの2015 (牝 2015 栗毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |   `-- アズーリカピターノ (牡 2016 栗毛 キャプテントゥーレ)
 |   |-- タケル (牡 1997 栗毛 フジキセキ) 地方13勝
 |   `-- タッチインザダーク (牡 1998 栗毛 ダンスインザダーク) 1勝
 `-- ダイナギャラクシー (牝 1982 栗毛 ノーザンテースト)
     |-- シエリトリンド (牝 1989 鹿毛 トレボロ) 2勝
     |   |-- ラッキーチェイサー (牡 1994 鹿毛 ラッキーキャスト) 地方13勝
     |   |-- ラニーニャ (牝 1995 鹿毛 メジロマックイーン) 地方1勝
     |   |-- アダマス (牡 1996 栗毛 スラヴィック) 地方2勝
     |   |-- ラウンダーズ (牡 1997 栗毛 ダハール) 地方1勝
     |   |-- アヤメホープ (牝 1999 鹿毛 マグニテュード)
     |   |-- ライデンブラック (牡 2000 鹿毛 ワカオライデン) 地方1勝
     |   |-- スサノオ (牡 2001 栗毛 ワカオライデン) 地方1勝
     |   `-- グラスミステリー (牝 2002 鹿毛 チーフベアハート) 地方8勝
     |-- アワパラゴン (牡 1991 栗毛 モーニングフローリック) 11勝、JRA賞最優秀障害馬(1997年)
     |-- ヴィアラッテア (牝 1992 栗毛 クリエイター)
     |-- クルックス (牡 1993 栗毛 サンテステフ)
     |-- サンエムヒロイン (牝 1994 栗毛 サクラユタカオー)
     |   |-- バリアヒロイン (牝 2001 鹿毛 ディアブロ)
     |   |-- ジョウショーベアー (牡 2002 鹿毛 ワレンダー) 地方1勝
     |   |-- ミツアキトレジャー (牡 2003 鹿毛 フサイチソニック) 地方2勝
     |   |-- シゲルオブリガード (牡 2004 鹿毛 デザートストーリー)
     |   |-- グッドスパニッシュ (牡 2005 鹿毛 ゼンノエルシド)
     |   |-- カシノムスタング (牡 2006 栗毛 ニューイングランド) 地方2勝
     |   |-- サンエムヒロインの2007 (牡 2007 鹿毛 イーグルカフェ)
     |   |-- サンエムヒロインの2008 (牝 2008 鹿毛 ウイングアロー)
     |   |-- クウキ (牡 2009 鹿毛 エアエミネム)
     |   `-- エムエムドルフィン (牡 2010 栗毛 ローエングリン) 地方1勝
     |-- サンエムアヤカ (牝 1995 栗毛 サクラユタカオー) 2勝
     |   |-- サンエムマリオン (牝 2001 栗毛 タイキシャトル) 地方1勝
     |   |-- サンエムプラウド (牝 2002 栗毛 グラスワンダー)
     |   |-- メイショウアオバ (牝 2006 鹿毛 メイショウドトウ) 地方1勝
     |   |-- シゲカツパワー (牝 2007 栗毛 ムーンバラッド) 地方3勝
     |   |-- シゲルカンリカン (牝 2008 芦毛 シルバーチャーム) 1勝
     |   |-- サンエムアヤカの2009 (牝 2009 栗毛 トワイニング)
     |   `-- チョコ (牡 2010 栗毛 タイムパラドックス) 地方6勝
     |-- サンエムグレン (牡 1996 栗毛 スプラッシュオブカラー) 2勝、地方3勝
     |-- サンエムハイパー (セ 1998 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方2勝
     |-- ギャラクシクエスト (牡 2001 栗毛 スキャン)
     `-- リキアイワカノオー (牡 2002 栗毛 リキアイワカタカ) 1勝