スマートフォン版へ

ショウナンルビー  

0.00

抹消 牝 黒鹿毛

5代血統表

パークリージェント
Park Regent(加)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Vice Regent
1967 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Victoria Regina
1958
[血統][産駒]
Menetrier
1944
Fair Copy
La Melodie
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Miss Attractive
1970
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Nice Princess
1964
[血統][産駒]
Le Beau Prince
1952
Fontenay
Quillerie
Happy Night
1957
Alizier
Happy Grace
ノースハーミット
1980 栃栗毛
[血統][産駒]
FNo.[5-e]
トウショウボーイ
1973 鹿毛
[血統][産駒]
テスコボーイ
Tesco Boy(英)

1963 黒鹿毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951
Nasrullah
Blue Gem
Suncourt
1952
Hyperion
Inquisition
ソシアルバターフライ
Social Butterfly(米)

1957 鹿毛
[血統][産駒]
Your Host
1947
Alibhai
Boudoir
Wisteria
1948
Easton
Blue Cyprus
ハーミットレデイ
1971 栃栗毛
[血統][産駒]
テューダーペリオッド
Tudor Period(英)

1957 栃栗毛
[血統][産駒]
Owen Tudor
1938
Hyperion
Mary Tudor
Cornice
1944
Epigram
Cordon
フクコー
1967 栃栗毛
[血統][産駒]
マタドア
1953 栗毛
Golden Cloud
Spanish Galantry
メラルダ
1962
Palestine
Esmeralda

5代目までに生じたクロス 

Victoriana 12.50% 4 x 4
Hyperion 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ハーミットレデイ (牝 1971 栃栗毛 テューダーペリオッド)
 |-- ハーミットレデイの1976 (牡 1976 栃栗毛 リマンド)
 |-- サルーテ (牡 1976 リマンド)
 |-- サグレス (牝 1977 黒鹿毛 モバリッズ)
 |   |-- ファーストグラン (牡 1982 青毛 サーペンフロ)
 |   |-- サリーマブ (牝 1983 栗毛 フィディオン)
 |   |-- サグレスの1987 (牡 1987 鹿毛 メジロイーグル)
 |   |-- サグレスの1989 (牝 1989 芦毛 カーホワイト)
 |   |-- サグレスの1992 (牝 1992 栗毛 シオフネ)
 |   `-- ヤングファミリー (牝 1993 栃栗毛 シオフネ)
 |-- ミスハーミット (牝 1978 栗毛 リマンド)
 |   |-- フクコーフウ (牝 1984 栗毛 サーグラウスターク) 1勝
 |   |   `-- ラッシュベル (牡 1989 栗毛 ベルマン)
 |   |-- アケノコーフウ (牝 1985 青鹿毛 トウショウルチェー)
 |   |-- イチノアズマ (牡 1987 鹿毛 アズマハンター)
 |   `-- ハイレリーフ (牝 1988 栗毛 アーテイアス)
 |       |-- ハイレリーフの1993 (牡 1993 栃栗毛 キンググローリアス)
 |       |-- ハイレリーフの1994 (牝 1994 栗毛 テンパレートシル)
 |       |-- シオフネイットー (牡 1995 栗毛 シオフネ)
 |       `-- インドミターブル (牡 1999 栃栗毛 ラシアンゴールド) 地方4勝
 |-- フクトシカナメ (牡 1979 栗毛 ノースオブザロー)
 |-- ノースハーミット (牝 1980 栃栗毛 トウショウボーイ)
 |   |-- コー (牝 1987 栃栗毛 カバリスト) 2勝
 |   |-- ショウナンミライ (牝 1989 芦毛 カーホワイト) 1勝
 |   |-- ショウナンドリーム (牝 1990 芦毛 ペルセポリスII)
 |   |-- ショウナンルビー (牝 1991 黒鹿毛 パークリージェント) 3勝
 |   |   |-- ショウナンカガヤキ (牝 1998 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- ショウナンアウェイ (牝 1999 芦毛 ブラックタイアフェアー) 地方1勝
 |   |   |-- マロングローリアス (牡 2000 黒鹿毛 キンググローリアス)
 |   |   |-- オートアスク (牝 2002 鹿毛 オース) 地方7勝
 |   |   |-- アイキョウムゲン (牡 2003 黒鹿毛 タイキブリザード) 地方7勝
 |   |   |-- スパロービート (牡 2005 黒鹿毛 サウスヴィグラス) 地方9勝
 |   |   |        3着 - 北海道スプリントカッ(G3)
 |   |   `-- レグルスハート (牡 2006 黒鹿毛 スターオブコジーン) 1勝
 |   |-- マイネルノルデン (牡 1992 青鹿毛 ノーザンディクテイター) 4勝、地方3勝
 |   |-- アタゴムテキ (セ 1993 青鹿毛 ルション)
 |   |-- ショウナンアロー (牡 1994 栗毛 ドクターデヴィアス) 1勝
 |   |-- オートハーミット (牡 1995 黒鹿毛 ホリスキー) 2勝
 |   |-- ブルーフレア (牝 1997 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ブルーアイガー (牡 2003 黒鹿毛 エルコンドルパサー) 1勝、地方9勝
 |   |   |-- ブルーフレイム (牡 2004 鹿毛 アドマイヤコジーン)
 |   |   |-- ライネスゴルト (牝 2005 栗毛 アグネスデジタル) 地方14勝
 |   |   |-- ルシアン (牝 2006 栗毛 シーロ) 地方3勝
 |   |   |-- ツルギザン (牡 2007 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方2勝
 |   |   |-- カネマサコンコルド (牡 2008 黒鹿毛 フサイチコンコルド) 地方4勝、NAR賞2歳最優秀馬(2010年)
 |   |   |        1着 - 北海道2歳優駿(G3)
 |   |   |        2着 - 兵庫ジュニアグランプ(G2)
 |   |   |-- ペイズリー (牝 2010 黒鹿毛 ショウナンカンプ) 地方6勝
 |   |   |-- ブルーカンパーナ (牡 2011 芦毛 フサイチリシャール) 地方1勝
 |   |   `-- ブルージャスティス (牝 2012 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方6勝
 |   `-- オートゼウス (牡 1999 黒鹿毛 タイキブリザード) 5勝
 |-- ハーミットレデイの1982 (牡 1982 鹿毛 エリモジョージ)
 |-- ノースダイヤ (牝 1983 鹿毛 マラケート) 2勝
 |   |-- キララサンキュ (牝 1988 鹿毛 ラシアンルーブル)
 |   |   |-- キララサンキュの1992 (牝 1992 黒鹿毛 ハイセイコー)
 |   |   |-- ビクトリーハヤテ (牡 1993 鹿毛 ニシノエトランゼ)
 |   |   `-- キララサンキュの1994 (牝 1994 鹿毛 コトノアサブキ)
 |   |-- シルクアルスター (牝 1989 栃栗毛 シーホーク)
 |   |-- シャノン (牝 1990 鹿毛 サイドチャペル)
 |   |-- サガミハヤブサ (牡 1991 鹿毛 ギャロップダイナ) 1勝
 |   |-- ヒメワカクサ (牝 1993 栗毛 バンブーアトラス) 2勝
 |   |-- ノースダイヤの1994 (牡 1994 鹿毛 メジロライアン)
 |   |-- ダイヤモンドレディ (牝 1995 鹿毛 カンパラ) 地方2勝
 |   |-- デュエットシチー (牡 1998 鹿毛 デュラブ) 2勝、地方2勝
 |   |-- エルフィーズソング (牝 1999 鹿毛 シアトルダンサーII) 地方1勝
 |   |-- ワイエスアトム (牡 2001 鹿毛 アジュディケーティング)
 |   `-- マラケートダイヤ (牝 2002 栗毛 エブロス) 地方1勝
 |-- イブキウインター (セ 1984 青毛 ノーザンディクテイター)
 |-- ヤマノオラシオン (牡 1985 鹿毛 パーソナリティ) 2勝
 |-- サトアラシ (牡 1986 鹿毛 シーホーク) 2勝
 |-- フイズワン (牝 1987 芦毛 シーホーク)
 |   |-- フイズワンの1992 (牝 1992 芦毛 ミナガワビクトリー)
 |   |-- マイネルフラッシュ (牡 1993 芦毛 ギャロップダイナ)
 |   |-- フイズワンの1994 (牡 1994 芦毛 アウザール)
 |   |-- マイネスピカ (牝 1995 芦毛 バンブーアトラス)
 |   |-- タニノハクオー (牡 1996 芦毛 バンブーアトラス) 地方4勝
 |   |-- トーヨーバルーン (牡 1997 栗毛 バンブーアトラス)
 |   |-- ミナミノハーミット (牡 1999 黒鹿毛 ケントニーオー)
 |   |-- サニーホワイト (牝 2000 芦毛 サニーブライアン) 地方1勝
 |   `-- ロックフィズ (牝 2002 芦毛 タイキシャーロック) 地方4勝
 |-- セカンドピーク (牡 1989 栃栗毛 ギャロップダイナ)
 |-- オードビドバン (牡 1990 栗毛 ギャロップダイナ)
 |-- ヘイセイケイコ (牝 1991 栗毛 ミナガワビクトリー)
 |-- カネトシアモール (牡 1992 鹿毛 ブラックスキー)
 `-- マイネルコンサート (牡 1994 芦毛 ミュージックタイム) 地方9勝