スマートフォン版へ

アグネスレディー  

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

リマンド
Remand(英)

1965 栗毛
[血統][産駒]
Blenheim系
Alcide
1955
[血統][産駒]
Alycidon
1945
[血統][産駒]
Donatello
1934
Blenheim
Delleana
Aurora
1936
Hyperion
Rose Red
Chenille
1940
[血統][産駒]
King Salmon
1930
Salmon-Trout
Malva
Sweet Aloe
1935
Cameronian
Aloe
Admonish
1958
[血統][産駒]
Palestine
1947
[血統][産駒]
Fair Trial
1932
Fairway
Lady Juror
Una
1930
Tetratema
Uganda
Warning
1950
[血統][産駒]
Chanteur
1942
Chateau Bouscaut
La Diva
Vertencia
1945
Deiri
Advertencia
イコマエイカン
1967 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-l]
Sallymount
1956
[血統][産駒]
Tudor Minstrel
1944
[血統][産駒]
Owen Tudor
1938
Hyperion
Mary Tudor
Sansonnet
1933
Sansovino
Lady Juror
Queen of Shiraz
1937
[血統][産駒]
Bahram
1932
Blandford
Friar's Daughter
Qurrat-al-Ain
1927
Buchan
Harpsichord
ヘザーランズ
Heatherlands(英)

1957 鹿毛
[血統][産駒]
Tenerani
1944
[血統][産駒]
Bellini
1937
Cavaliere d'Arpino
Bella Minna
Tofanella
1931
Apelle
Try Try Again
Dark Brocade
1940
[血統][産駒]
Le Ksar
1934
Ksar
Queen Iseult
Light Brocade
1931
Galloper Light
Trilogy

5代目までに生じたクロス 

Lady Juror 6.25% 5 x 5
Hyperion 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ヘザーランズ Heatherlands [英] (牝 1957 鹿毛 Tenerani)
 |-- イコマエイカン (牝 1967 鹿毛 Sallymount)
 |   |-- グレイトファイター (牡 1972 栗毛 リマンド)
 |   |-- クインリマンド (牝 1973 栗毛 リマンド)
 |   |   |    2着 - 桜花賞(G)
 |   |   |-- アグネスシャトー (牡 1979 栗毛 シャトーゲイ)
 |   |   |-- アグネスドーター (牝 1981 鹿毛 ハードツービート)
 |   |   |-- アグネスグロリア (牡 1983 栗毛 シャトーゲイ)
 |   |   |-- イワキカンテスト (牡 1984 黒鹿毛 ノーザンアンサー)
 |   |   |-- ロングスエルダム (牝 1986 鹿毛 ノーザンディクテイター)
 |   |   |-- ハスキーハニー (牝 1987 鹿毛 ノーザンディクテイター) 5勝
 |   |   |   |    2着 - セントウルS(G3)
 |   |   |   |    3着 - スプリンターズS(G1)
 |   |   `-- ドレスパレード (牝 1988 栗毛 ミルフォード)
 |   |-- タマモリマンド (牡 1975 栗毛 リマンド)
 |   |-- アグネスレディー (牝 1976 鹿毛 リマンド) 1勝
 |   |   |    1着 - 優駿牝馬(G)、優駿牝馬(OP)
 |   |   |    2着 - エリザベス女王杯(G)
 |   |   |-- ミルグロリー (牡 1982 栗毛 Mill Reef)
 |   |   |-- アグネスサンダー (牡 1983 鹿毛 アグネスプレス) 1勝
 |   |   |-- アグネスシャレード (牝 1984 黒鹿毛 ターゴワイス) 1勝
 |   |   |-- アグネスクローネ (牝 1985 栗毛 アグネスベンチャー) 1勝
 |   |   |-- アグネスルーマー (牡 1986 黒鹿毛 ブレイヴェストローマン) 3勝
 |   |   |-- アグネスフローラ (牝 1987 鹿毛 ロイヤルスキー) 5勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(1990年)
 |   |   |   |    1着 - 桜花賞(G1)
 |   |   |   |    2着 - 優駿牝馬(G1)
 |   |   |-- アグネスオーロラ (牝 1988 鹿毛 イルドブルボン)
 |   |   |-- アグネスフリッカー (牝 1990 鹿毛 パドスール)
 |   |   `-- アグネスリブ (牝 1991 鹿毛 リヴリア)
 |   |-- サクラリマンド (牡 1977 鹿毛 リマンド)
 |   |-- ボルグスキー (牡 1978 鹿毛 テスコボーイ)
 |   |-- ヤングサリー (牝 1979 栗毛 リマンド)
 |   |   |-- ヤングサリーの1984 (牡 1984 栗毛 ホープフリーオン)
 |   |   |-- コーワボーイ (牡 1985 鹿毛 アスワン)
 |   |   |-- ウイルヤングウィン (牝 1986 鹿毛 パーソロン)
 |   |   |-- スティールプライド (牡 1987 鹿毛 スティールハート) 2勝
 |   |   |-- クリスタルナイト (牡 1988 栗毛 クリスタルパレス) 4勝
 |   |   |-- ケースバイケース (牡 1989 鹿毛 アスワン) 2勝
 |   |   |-- タケノレディ (牝 1990 鹿毛 ギャロップダイナ)
 |   |   |-- ハリーコックス (牡 1991 鹿毛 ダイナガリバー) 1勝
 |   |   |-- マークプロミス (牝 1992 栗毛 トウショウボーイ) 2勝
 |   |   |-- ソフィセレステ (牝 1993 鹿毛 ニホンピロウイナー)
 |   |   |-- ダイワアーリントン (牡 1994 栗毛 ヤマニンスキー)
 |   |   |-- マークグラザード (牡 1995 鹿毛 オペラハウス)
 |   |   |-- ダイワミラクル (牡 1996 栗毛 フジキセキ)
 |   |   `-- テンザンラピア (牝 1999 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- アグネスチーフ (牝 1980 鹿毛 トライバルチーフ)
 |   |   |-- アグネスカラー (牝 1986 鹿毛 ラシアンルーブル)
 |   |   |-- アグネスウイング (牡 1991 鹿毛 アウザール)
 |   |   |-- ダイワケンタッキー (牡 1993 鹿毛 ヤマニンスキー)
 |   |   |-- ダイワフェイバー (牝 1995 鹿毛 キャロルハウス)
 |   |   |-- ダイワパルマン (牡 1996 鹿毛 スリルショー)
 |   |   |-- スプリングコスモス (牝 1997 鹿毛 スリルショー)
 |   |   |-- ヒデノサマーキング (牡 1999 青鹿毛 サマーサスピション) 地方5勝
 |   |   `-- モエレナガテ (牝 2001 鹿毛 トーヨーリファール)
 |   `-- ブレーメン (牡 1981 栃栗毛 リマンド)
 `-- パープルロック (牝 1970 鹿毛 アイオニアン)
     |-- パープルロックの1979 (牡 1979 鹿毛 タケシバオー)
     |-- コンゴウランズ (牝 1980 鹿毛 レボウ)
     |   |-- スターランズ (牝 1985 栗毛 プロント)
     |   |-- コンゴウランズの1986 (牡 1986 鹿毛 グリーンマウンテン)
     |   |-- コンゴウランズの1987 (牡 1987 鹿毛 ピュウターグレイ)
     |   |-- グリングロー (牝 1988 黒鹿毛 グリーングラス)
     |   |-- コンゴウランズの1990 (牡 1990 鹿毛 サンエイソロン)
     |   |-- ゴールドイッセイ (牡 1991 鹿毛 ダイゼンシルバー)
     |   |-- コンゴウランズの1993 (牡 1993 栗毛 サクラダイオー)
     |   `-- コンゴウランズの1994 (牡 1994 鹿毛 アーテイアス)
     `-- パープルロックの1982 (牡 1982 黒鹿毛 アラナス)