スマートフォン版へ

チエルダツシユ  

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

ダンシングキャップ
Dancing Cap(米)

1968 芦毛
[血統][産駒]
Native Dancer系
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
[血統][産駒]
Unbreakable
1935
Sickle
Blue Glass
Black Polly
1936
Polymelian
Black Queen
Geisha
1943
[血統][産駒]
Discovery
1931
Display
Ariadne
Miyako
1935
John P. Grier
La Chica
Merry Madcap
1962
[血統][産駒]
Grey Sovereign
1948
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Kong
1933
Baytown
Clang
Croft Lady
1958
[血統][産駒]
Golden Cloud
1941
Gold Bridge
Rainstorm
Land of Hope
1950
Court Martial
Little Britain
ヒダオーカン
1968 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[3-e]
ムーティエ
Moutiers(仏)

1958 栗毛
[血統][産駒]
Sicambre
1948
[血統][産駒]
Prince Bio
1941
Prince Rose
Biologie
Sif
1936
Rialto
Suavita
Ballynash
1946
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Ballywellbroke
1933
Ballyferis
The Beggar
ガイタ
Gaita(仏)

1960 栗毛
[血統][産駒]
フィリュース
1953 鹿毛
[血統][産駒]
Pharis
1936
Pharos
Carissima
Theano
1940
Tourbillon
Souryva
Cithara
1957
[血統][産駒]
Marsyas
1940
Trimdon
Astronomie
Pangani
1945
Fair Trial
Clovelly

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ガイタ Gaita [仏] (牝 1960 栗毛 フィリュース)
 |-- テイケゴン (牝 1965 青毛 Edellic)
 |   |-- ホーオーケゴン (牝 1969 黒鹿毛 タマナー)
 |   |   |-- ホーオーケゴンの1978 (牡 1978 栗毛 クロケット)
 |   |   |-- シュンマース (牝 1979 鹿毛 アローエクスプレス)
 |   |   |-- ドウリー (牝 1981 黒鹿毛 リィフォー)
 |   |   |-- マツノベルニナ (牝 1982 栗毛 ロイヤルスキー)
 |   |   `-- ホーオーケゴンの1983 (牡 1983 栗毛 ジムフレンチ)
 |   |-- ホーオーフジ (牝 1970 黒鹿毛 サミーデイヴィス)
 |   |   |-- キソノユウギリ (牝 1974 黒鹿毛 ペトロス)
 |   |   |-- ホーオーフジの1976 (牡 1976 鹿毛 ミンスキー)
 |   |   |-- ホーオーフジの1978 (牡 1978 黒鹿毛 ドン)
 |   |   |-- ホーオーフジの1984 (牝 1984 鹿毛 シャレー)
 |   |   `-- ホーオーフジの1986 (牝 1986 黒鹿毛 タガワテツオー)
 |   |-- テイケゴンの1976 (牡 1976 黒鹿毛 )
 |   |-- テイケゴンの1977 (牡 1977 青鹿毛 )
 |   |-- テイケゴンの1978 (牝 1978 青毛 オーバン)
 |   `-- マルトファイア (牝 1980 黒鹿毛 メイワイラン)
 |-- アンビシャス (牝 1967 鹿毛 トサミドリ)
 |   |-- ヒダテスコ (牝 1973 鹿毛 テスコボーイ)
 |   |   `-- ヒダテスコの1979 (牡 1979 栗毛 タイテエム)
 |   |-- ヒダソブリン (牝 1974 芦毛 フォルティノ)
 |   |   `-- ヒダソブリンの1979 (牡 1979 芦毛 キングスカンパニー)
 |   |-- ヒダムーン (牝 1975 栗毛 チャイナロック)
 |   |   |-- ヒロノカレッジ (牝 1980 鹿毛 ファバージ)
 |   |   |-- ジョリーフォコン (牝 1981 鹿毛 ファバージ)
 |   |   |-- ヒダムーンの1982 (牡 1982 栗毛 ファバージ)
 |   |   |-- シュタインローズ (牝 1983 鹿毛 リィフォー) 3勝
 |   |   |-- モガミムーン (牡 1984 黒鹿毛 マルゼンスキー)
 |   |   |-- ナミコヒロイン (牝 1986 鹿毛 ノーアテンション) 1勝
 |   |   |-- ユキノショウリ (牝 1987 栗毛 ノーザリー) 1勝
 |   |   |-- ヒダイチ (牡 1988 栗毛 トウショウボーイ)
 |   |   |-- ノーブルアモン (牡 1990 鹿毛 フォティテン)
 |   |   `-- ヒダムーンの1993 (牡 1993 鹿毛 パークリージェント)
 |   |-- ヒダクロス (牝 1976 鹿毛 ファバージ)
 |   |   |-- エベレストクロス (牝 1981 栗毛 サティンゴ)
 |   |   |-- コクサイクラウン (牡 1982 鹿毛 リィフォー) 3勝
 |   |   |-- カポネダイオー (牡 1983 鹿毛 マルゼンスキー) 3勝
 |   |   |-- ボールドノースマン (牡 1984 鹿毛 ノーアテンション) 5勝
 |   |   |        3着 - 毎日王冠(G2)
 |   |   |-- テンザンタカネ (牝 1985 鹿毛 ノノアルコ) 2勝
 |   |   |   |    3着 - サファイヤS(G3)
 |   |   |-- ヒダカツクロス (牝 1986 黒鹿毛 カツラギエース) 4勝
 |   |   |-- ベストファミリー (牡 1987 黒鹿毛 ラッキーソブリン)
 |   |   |-- ヒダサンクロス (牝 1988 栗毛 ノーアテンション) 1勝
 |   |   |-- ヒダサンライン (牝 1989 鹿毛 ノーアテンション)
 |   |   |-- ソブリンベスト (牡 1990 鹿毛 ノーアテンション)
 |   |   |-- エイシンカトリーヌ (牝 1991 鹿毛 マルゼンスキー) 1勝
 |   |   |-- ヒューマンライト (牡 1992 栗毛 アンバーシャダイ) 2勝
 |   |   |-- ヘッドシップ (牡 1994 栗毛 アンバーシャダイ) 5勝
 |   |   |        1着 - カブトヤマ記念(G3)
 |   |   |-- マイネルヘルメス (セ 1996 鹿毛 ダイタクヘリオス)
 |   |   `-- マイネルアスパイア (牡 1998 栗毛 ペンタイア) 地方7勝
 |   `-- ギャラップシチー (牡 1978 鹿毛 ボールドリック)
 |-- ヒダオーカン (牝 1968 栗毛 ムーティエ)
 |   |-- マイバージ (牝 1973 栗毛 ファバージ)
 |   |   |-- ザベリーベスト (牡 1980 栗毛 アローエクスプレス)
 |   |   |-- ベターベスト (牝 1981 鹿毛 パーソナリティ)
 |   |   |-- ナウ (牡 1982 鹿毛 サティンゴ)
 |   |   |-- パレルモ (牡 1983 鹿毛 フレアリングダンサー) 2勝
 |   |   |-- ロードス (牡 1985 鹿毛 アスワン)
 |   |   |-- ロレットハイツ (牝 1986 鹿毛 ガロト)
 |   |   `-- ヘッジホッグ (牡 1988 鹿毛 タイテエム)
 |   |-- チエルダツシユ (牝 1974 栗毛 ダンシングキャップ)
 |   |   |-- ウエディングベル (牝 1978 鹿毛 プリンスロイヤル)
 |   |   |-- ジムダッシュ (牝 1979 鹿毛 ジムフレンチ)
 |   |   |-- ダッシュダイオー (牡 1981 栃栗毛 キタノダイオー)
 |   |   |-- リネンダッシュ (牝 1982 栗毛 カピト)
 |   |   |-- サンキョウマムール (牡 1983 栗毛 ハードバージ)
 |   |   |-- ハッピープライム (牡 1984 栃栗毛 サンシャインボーイ) 1勝
 |   |   `-- チエルダツシユの1986 (牡 1986 栗毛 トウショウゲート)
 |   `-- ヒダウェル (牝 1975 栗毛 スカイマスター)
 |       |-- カルストンカズコ (牝 1979 栗毛 ダッパーダン)
 |       |-- ヒダウェルの1980 (牝 1980 栗毛 ディバインギフト)
 |       |-- センゴクエーユー (牝 1981 栗毛 シーホーク)
 |       |-- ヒダウェルの1982 (牝 1982 鹿毛 キャタオラ)
 |       |-- センゴクウエル (牝 1983 栗毛 カネミノブ)
 |       |-- ヒロウエルダ (牡 1984 栗毛 ソヴリングリーム) 3勝
 |       |-- リキサンミノブ (牝 1986 栗毛 カネミノブ) 2勝
 |       |-- ヒダウェルの1987 (牝 1987 栗毛 テリオス)
 |       |-- ビロングトゥーミー (牝 1988 鹿毛 パークリージェント)
 |       |-- ミスターガリバー (牡 1989 栗毛 ダイナガリバー) 地方5勝
 |       |-- ヒダウェルの1990 (牝 1990 栗毛 ギャロップダイナ)
 |       |-- ヒダサンドリーム (牝 1991 栗毛 プルラリズム)
 |       `-- マウントオーカン (牡 1992 栗毛 ノーアテンション)
 `-- セントマーチス (牡 1969 鹿毛 ソロナウェー)