お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Praia
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Big Shuffle
(米)
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Ruler系
Super Concorde
1975 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Reasoning
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Boldnesian
1963 鹿毛
Bold Ruler
Alanesian
Reason to Earn
1963 鹿毛
Hail to Reason
Sailing Home
Prime Abord
1967 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
プリメラ
1954 鹿毛
My Babu
Pirette
Homeward Bound
1961 栗毛
Alycidon
Sabie River
Raise Your Skirts
1972 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Elevation
1967 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
White Peak
1957 芦毛
Royal Charger
Blue Case
Strings Attached
1968 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Tudor Minstrel
1944 黒鹿毛
Owen Tudor
Sansonnet
Timalin
1963 栗毛
Court Martial
Admirals Belle
Prada
1992 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[4-n]
Lagunas
1981 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
イルドブルボン
Ile de Bourbon(米)
1975 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
Roseliere
1965 黒鹿毛
Misti
Peace Rose
Liranga
1973 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Literat
1965 鹿毛
Birkhahn
Lis
Love In
1966 栗毛
Crepello
Tudor Love
Pradera
1987 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Abary
1980 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roi Dagobert
1964 黒鹿毛
Sicambre
Dame d'Atour
Antioquia
1971 鹿毛
Derring-Do
Aggravate
Pedra
1978 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Caracol
1969 鹿毛
Tanerko
Crape Band
Palmares
1971 鹿毛
Le Haar
Palmira
5代目までに生じたクロス
なし
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
パイタ
牝
2002
[血]
[繁]
[掲]
[写]
プンティラ
牝
1997
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
なし
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Pradera
(牝 1987 黒鹿毛
Abary
)
`--
Prada
(牝 1992 黒鹿毛
Lagunas
)
|--
プンティラ
Puntilla [独] (牝 1997 黒鹿毛
Acatenango
) 海外2勝
| |
1着 - 独オークス(G2)
| |--
Palucca
(牝 2002 黒鹿毛
Big Shuffle
)
| |--
アインヘルト
(牡 2007 鹿毛
Azamour
)
| |--
ペルレンケッテ
(牝 2008 鹿毛
ディープインパクト
) 4勝
| |--
ハッピーユーゲント
(牝 2009 青鹿毛
ディープインパクト
)
| |--
ポラールリヒト
(牡 2010 黒鹿毛
アグネスタキオン
) 地方2勝
| |--
カイザーヴァルツァ
(セ 2011 黒鹿毛
ゼンノロブロイ
) 地方6勝
| |--
プリーメル
(牝 2012 鹿毛
ネオユニヴァース
) 地方2勝
| |--
ホウオウプライド
(牡 2014 鹿毛
ディープブリランテ
)
| `--
プンタレオナ
(牝 2015 鹿毛
ヘニーヒューズ
)
|--
パイタ
Paita [英] (牝 2002 鹿毛
Intikhab
) 海外3勝
| |
1着 - クリテリウムドサンクルー(G1)、アレフランス賞(G3)
| |
2着 - コリーダ賞(G2)
| |
3着 - 仏オークス(G1)、ヴェルメイユ賞(G1)、コンセイユドパリ賞(G2)、シュヴァルツゴルトレンネン(G3)
| |--
Pirika
Pirika [愛] (牝 2008 黒鹿毛
Monsun
)
| |--
オメガマイトガイ
(牡 2009 黒鹿毛
Manduro
)
| |--
アレキパ
(牝 2010 栗毛
スペシャルウィーク
) 地方1勝
| |--
メテオフォール
(牡 2011 鹿毛
ゼンノロブロイ
)
| |--
ルレイヴ
(セ 2012 黒鹿毛
ステイゴールド
) 1勝
| |--
サトノセイバー
(牡 2013 鹿毛
ディープインパクト
)
| |--
リバーブレーション
(牡 2015 鹿毛
ディープインパクト
)
| |--
ラピタ
(牡 2016 青鹿毛
エイシンフラッシュ
)
| |--
リヒトブリック
(牡 2017 青鹿毛
ディープインパクト
)
| |--
レッドデクスター
(牡 2019 青鹿毛
イスラボニータ
) 1勝、中央現役
| |--
パイタの2022
(牡 2022 栗毛
イスラボニータ
)
| `--
パイタの2023
(牡 2023 黒鹿毛
サトノインプレッサ
)
`--
Praia
(牝 2004 鹿毛
Big Shuffle
)
`--
Potemkin
Potemkin [独] (セ 2011 黒鹿毛
New Approach
) 海外5勝
1着 - ローマ賞(G1)、ドラール賞(G2)、ドイツ統一賞(G3)、ドルトムント経済大賞(G3)
2着 - シュパルカッセンフィ(G3)
3着 - ダルマイヤー大賞(G1)、ダルマイヤー大賞(G1)