スマートフォン版へ

アートプリンセス

Art Princess

 牝 栗毛

シェアする

5代血統表

Officer
1999 黒鹿毛
[血統][産駒]
In Reality系
Bertrando
1989 黒鹿毛
[血統][産駒]
Skywalker
1982 黒鹿毛
[血統][産駒]
Relaunch
1976 芦毛
In Reality
Foggy Note
Bold Captive
1971 鹿毛
Boldnesian
Captive Audience
Gentle Hands
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Buffalo Lark
1970 鹿毛
T.V. Lark
Chance Gauge
Three Red Bells
1969 鹿毛
Third Martini
Red Belle
St. Helens Shadow
1993 鹿毛
[血統][産駒]
Septieme Ciel
1987 鹿毛
[血統][産駒]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
Bold Reasoning
My Charmer
Maximova
1980 鹿毛
Green Dancer
Baracala
Little Bar Fly
1985 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Man
1977 栗毛
Raise a Native
Delta Sal
Splendid Ack Ack
1974 鹿毛
Ack Ack
Splendid Spree
Rhumb Line
2000 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[22-b]
Mr. Greeley
1992 栗毛
[血統][産駒]
Gone West
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Secrettame
1978 栗毛
Secretariat
Tamerett
Long Legend
1978 栗毛
[血統][産駒]
Reviewer
1966 黒鹿毛
Bold Ruler
Broadway
Lianga
1971 芦毛
ダンサーズイメージ
Leven Ones
Rose Rhapsody
1992 鹿毛
[血統][産駒]
Pleasant Colony
1978 黒鹿毛
[血統][産駒]
His Majesty
1968 鹿毛
Ribot
Flower Bowl
Sun Colony
1968 鹿毛
Sunrise Flight
Colonia
Rosy Spectre
1980 栗毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
Like a Charm
1964 鹿毛
Pied d'Or
Albany Isle

5代目までに生じたクロス 

Raise a Native 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

叔父母

なし

牝系図(各馬の血統に移動します)

Rose Rhapsody (牝 1992 鹿毛 Pleasant Colony)
 `-- Rhumb Line (牝 2000 栗毛 Mr. Greeley)
     |-- アートプリンセス Art Princess [米] (牝 2006 栗毛 Officer) 海外1勝
     |   |    2着-チェリーヒントンS(G2)
     |   |-- タップザット (牡 2012 芦毛 Tapit) 2勝
     |   |        2着 - 全日本2歳優駿[指定(G1)
     |   |-- ジュンテオドーラ (牝 2014 鹿毛 ディープインパクト) 1勝
     |   |-- キングスヴァリュー (セ 2015 栗毛 キングカメハメハ) 2勝
     |   |-- マンドゥーリア (牝 2016 鹿毛 ハーツクライ)
     |   |-- ミッキープリンス (牡 2017 栗毛 ハーツクライ) 1勝
     |   |-- フォーヴィスム (牡 2018 栗毛 ドゥラメンテ) 2勝、中央現役
     |   `-- アーレンダール (牝 2019 栗毛 ドゥラメンテ) 1勝、中央現役
     |-- スターオブサファイア Star of Sapphire [米] (牝 2007 芦毛 Tapit)
     |   |-- カラーラビアンコ (牡 2012 芦毛 Giant's Causeway)
     |   |-- マイネルブランブル (牡 2013 芦毛 マンハッタンカフェ) 地方2勝
     |   |-- プリンセスタイム (牝 2014 鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝
     |   |-- Hush Writer  [新ひだか町] (セ 2015 鹿毛 ルーラーシップ)
     |   |-- クリエイトザライフ (セ 2016 栗毛 オルフェーヴル) 2勝
     |   |-- リライトザスターズ (牝 2017 芦毛 オルフェーヴル)
     |   |-- グリュレーヴ (牝 2018 芦毛 キズナ) 地方2勝、中央現役
     |   |-- ピットリミッツ (牡 2019 鹿毛 ロードカナロア)
     |   `-- スターオブサファイアの2021 (牝 2021 芦毛 デクラレーションオブウォー)
     |-- ザズー Zazu [米] (牝 2008 芦毛 Tapit) 海外4勝
     |   |    1着 - ラスヴィルヘネスS(G1)、サンタアニタレイディズシークレットS(G1)、ハリウッドオークス(G2)
     |   |    2着 - サンタアニタオークス(G1)、クレメントLハーシュS(G1)、サンタイネスS(G2)
     |   |    3着 - ケンタッキーオークス(G1)
     |   |-- ゼロメリディアン (牝 2014 青毛 ディープインパクト)
     |   |-- アルーシャ (牝 2015 芦毛 ディープインパクト) 6勝
     |   |        3着 - デイリー杯クイーンC(G3)
     |   |-- プライドランド (牡 2016 芦毛 ディープインパクト) 4勝、中央現役
     |   |-- アドマイヤパンドラ (牝 2017 芦毛 ディープインパクト)
     |   |-- セレンゲティ (牝 2018 芦毛 ダイワメジャー) 1勝
     |   |-- サラビ (牝 2019 芦毛 ハーツクライ)
     |   |-- ダルエスサラーム (牝 2020 栗毛 ダイワメジャー) 中央現役
     |   `-- ザズーの2021 (牝 2021 芦毛 キズナ)
     `-- Flashback (牡 2010 芦毛 Tapit)