お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ベルワトリング
Belle Watling
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Dushyantor
1993 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sadler's Wells系
Sadler's Wells
(米)
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Reason
1968 鹿毛
Hail to Reason
Lalun
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
Slightly Dangerous
1979 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959 黒鹿毛
Nashua
Rarelea
Where You Lead
1970 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Noblesse
1960 栗毛
Mossborough
Duke's Delight
Biala
1994 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[2-n]
The Great Shark
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Storm Bird
1978 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
South Ocean
1967 鹿毛
New Providence
Shining Sun
Hot Gossip
1963 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Correspondent
1950 鹿毛
Khaled
Heather Time
Spotted Beauty
1941 芦毛
Man o'War
Silver Beauty
Damasquera
1989 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Domineau
1976 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Pop's Pick
1969 鹿毛
Ways and Means
Just a Chance
Discografia
1984 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Damascus Silver
1976 鹿毛
Damascus
Quick Silver Girl
Secuestrada
1965 栗毛
Silver Moon
Enfurecida
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
18.75%
3 x 4
Hail to Reason
9.38%
5 x 4
Native Dancer
6.25%
5 x 5
Lalun
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Tigrita
牝
2001
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
なし
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Damasquera
(牝 1989 鹿毛
Domineau
)
`--
Biala
(牝 1994 鹿毛
The Great Shark
)
|--
Tigrita
(牝 2001 鹿毛
Dushyantor
) 海外6勝
| |
1着 - カルロスカンピーニョ賞(G2)
| `--
Margaret Mitchell
(牝 2008 鹿毛
Until Sundown
) 海外1勝
`--
ベルワトリング
Belle Watling [智] (牝 2006 鹿毛
Dushyantor
) 海外13勝、チリ年度代表馬、チリ3歳牝馬チャンピオン、チリ古牝馬チャンピオン
|
1着 - イポドロモチリ大賞(G1)、南米JC&競馬場協会大賞(G1)、エルエンサヨ(G1)、チリ1000ギニー(G1)、ナシオナルリカルドリオン賞(G1)、ペドロデルリオタラヴェラ賞(G2)、オノール大賞(G2)、コロナシオン大賞(G2)、フリオSブラウン賞(G3)、
|
2着 - アルトゥロLペニャ賞(G1)
|
3着 - クリアドレスドラマ賞(G2)
|--
ビニャデルマール
(牝 2013 黒鹿毛
ディープインパクト
)
|--
テソーロ
(セ 2014 鹿毛
ダイワメジャー
) 地方9勝
|--
トーセンヴァロン
(牡 2015 青鹿毛
ディープインパクト
)
|--
サトノバトラー
(セ 2018 鹿毛
キングカメハメハ
) 1勝、中央現役
|--
シウン
(牝 2019 黒鹿毛
モーリス
) 地方2勝、中央現役
|--
ベルリエゾン
(牝 2020 黒鹿毛
キズナ
)
|--
ホウオウベルクソン
(牡 2021 鹿毛
リアルスティール
) 1勝、中央現役
|--
デアルーチェ
(牝 2022 黒鹿毛
ドレフォン
)
`--
ベルワトリングの2023
(牡 2023 黒鹿毛
アドマイヤマーズ
)