スマートフォン版へ

ナイトマジック Night Magic 

 牝 芦毛

5代血統表

Sholokhov
1999 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells系
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975
[血統][産駒]
Bold Reason
1968
Hail to Reason
Lalun
Special
1969
Forli
Thong
La Meilleure
1985
[血統][産駒]
Lord Gayle
1965
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Sticky Case
1958
Court Martial
Run Honey
Gradille
1980
[血統][産駒]
Home Guard
1969
Forli
Stay At Home
Gradiva
Lorenzaccio
Fanghorn
Night Woman
1998 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[4-r]
Monsun
1990 黒鹿毛
[血統][産駒]
Konigsstuhl
1976
[血統][産駒]
Dschingis Khan
1961
Tamerlane
Donna Diana
Konigskronung
1965
Tiepoletto
Kronung
Mosella
1985 鹿毛
[血統][産駒]
Surumu
1974
Literat
Surama
Monasia
1979 鹿毛
Authi
Monacensia
Noveka
1987
[血統][産駒]
Kalaglow
1978
[血統][産駒]
Kalamoun
1970 芦毛
ゼダーン
Khairunissa
Rossitor
1970
Pall Mall
Sonia
Novelle
1980 芦毛
[血統][産駒]
Northfields
1968
Northern Dancer
Little Hut
Nigeria
1966
Right Boy
Nona

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 3 x 5
Forli 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
ナイトオブドバイ 2008 [血] [繁] [掲] [写]

叔父母

なし

牝系図(各馬の血統に移動します)

Noveka (牝 1987 Kalaglow)
 `-- Night Woman (牝 1998 芦毛 Monsun) 海外4勝
     |-- ナイトマジック Night Magic [独] (牝 2006 芦毛 Sholokhov) 海外7勝
     |   |    1着 - バーデン大賞(G1)、独オークス(G1)、ハウプトシュタットレギオーン大賞(G2)、バーディシェンウンターネーメン大賞(G2)、ユングハインリヒフォークリフト大賞(G3)
     |   |    2着 - バーデン大賞(G1)、オイロパ賞(G1)、バイエリシェスツフトレネン(G1)、リディアテシオ賞(G1)
     |   |    3着 - ディアナトライアル(G2)、メツレル春季賞(G3)
     |   |-- フォイヤーヴェルク (牡 2013 青鹿毛 ディープインパクト) 4勝、中央現役
     |   |-- アルミレーナ (牝 2014 芦毛 ディープインパクト) 3勝、中央現役
     |   |-- ノチェブランカ (牝 2015 芦毛 ディープインパクト) 3勝、中央現役
     |   |-- ヴァイスカイザー (牡 2016 芦毛 ディープインパクト)
     |   |-- ブラックマジック (牡 2017 青鹿毛 ディープインパクト) 1勝、中央現役
     |   `-- ナイトマジックの2018 (牡 2018 青鹿毛 ディープインパクト)
     `-- ナイトオブドバイ (牝 2008 鹿毛 Lord of England)
         |-- ノーブルナイト (牡 2015 黒鹿毛 High Chaparral)
         |-- レッドレイル (牡 2016 黒鹿毛 ディープインパクト) 中央現役
         |-- ヨルノトバリ (牝 2017 鹿毛 スピルバーグ) 中央現役
         `-- ナイトオブドバイの2019 (牡 2019 鹿毛 スピルバーグ)