スマートフォン版へ

Oasis Dream

 牡 鹿毛

シェアする

5代血統表

Green Desert
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Foreign Courier
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Sir Ivor
1965 鹿毛
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
Turn-to
Somethingroyal
Attica
1953 栗毛
Mr. Trouble
Athenia
Courtly Dee
1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Tulle
1950 黒鹿毛
War Admiral
Judy-Rae
Hope
1991 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[19]
ダンシングブレーヴ
Dancing Brave(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Goofed
1960 栗毛
Court Martial
Barra
Navajo Princess
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Drone
1966 芦毛
Sir Gaylord
Cap and Bells
Olmec
1966 栗毛
Pago Pago
Chocolate Beau
Bahamian
1985 栗毛
[血統][産駒]
Mill Reef
1968 鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Milan Mill
1962 鹿毛
Princequillo
Virginia Water
Sorbus
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Busted
1963 栗毛
Crepello
Sans le Sou
Censorship
1969 栗毛
Prince John
Sixpence

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 3 x 4
Never Bend 12.50% 4 x 4
Sir Gaylord 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Zenda 1999 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Bahamian (牝 1985 栗毛 Mill Reef)
 |-- Wemyss Bight (牝 1990 鹿毛 ダンシングブレーヴ)
 |   `-- Beat Hollow (牡 1997 鹿毛 Sadler's Wells)
 |-- Hope (牝 1991 鹿毛 ダンシングブレーヴ)
 |   |-- Zenda (牝 1999 鹿毛 Zamindar)
 |   |   |-- Panzanella (牝 2009 鹿毛 Dansili)
 |   |   |-- Kingman  [英] (牡 2011 鹿毛 Invincible Spirit) 海外2勝、カルティエ賞年度代表馬(2014年)、カルティエ賞最優秀3歳牡馬(2014年)
 |   |   |        1着 - ソラリオS(G3)
 |   |   `-- Multilingual (牝 2012 鹿毛 Dansili)
 |   `-- Oasis Dream  [英] (牡 2000 鹿毛 Green Desert) 海外4勝、カルティエ賞最優秀短距離馬(2003年)
 |            1着 - ジュライC(G1)、ナンソープS(G1)、ミドルパークS(G1)
 |            2着 - スプリントC(G1)
 |            3着 - キングズスタンドS(G2)
 |-- Coraline (牝 1994 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |-- Crystal Reef (牝 2005 鹿毛 キングズベスト)
 |   |   `-- ドーハドリーム Doha Dream [] (牡 2013 鹿毛 Shamardal) 海外5勝
 |   |            1着 - ショードネイ賞(G2)
 |   |            2着 - ドーヴィル大賞(G2)、リュー賞(G3)
 |   |            3着 - ニエル賞(G2)
 |   |-- Household Name (牝 2010 栗毛 Zamindar)
 |   |   |-- ドーバーブリーズ (牝 2016 栗毛 Frankel)
 |   |   `-- ファミリーラヴ (牝 2020 鹿毛 Frankel) 中央現役
 |   `-- インピード (牝 2015 鹿毛 Bated Breath)
 |       `-- インピードの2021 (牡 2021 黒鹿毛 Kingman)
 |-- Trellis Bay (牝 1996 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   `-- Cinnamon Bay (牝 2004 栗毛 Zamindar)
 |       `-- New Bay New Bay [英] (牡 2012 栗毛 Dubawi) 海外5勝
 |                1着 - 仏ダービー(G1)、ギョームドルナノ賞(G2)、ニエル賞(G2)、ゴントービロン賞(G3)
 |                2着 - 仏2000ギニー(G1)
 |                3着 - 凱旋門賞(G1)
 |-- Namaste (牝 2000 鹿毛 Alzao)
 |   `-- Namaskar (牝 2007 鹿毛 Dansili)
 |       `-- Countermeasure  [英] (セ 2012 鹿毛 American Post) 海外1勝
 |                3着 - ヨークS(G2)
 `-- Ataraxy (牝 2005 Zamindar)
     `-- スカイシーカー (セ 2018 栗毛 Free Eagle) 1勝