スマートフォン版へ

ダンスーズデトワール Danseuse d'Etoile 

0.00

 牝 芦毛

5代血統表

Highest Honor
1983 芦毛
[血統][産駒]
ゼダーン系
Kenmare
1975 芦毛
[血統][産駒]
Kalamoun
1970 芦毛
[血統][産駒]
ゼダーン
1965 芦毛
Grey Sovereign
Vareta
Khairunissa
1960 芦毛
Prince Bio
Palariva
Belle of Ireland
1964 栗毛
[血統][産駒]
Milesian
1953 鹿毛
My Babu
Oatflake
Belle of the Ball
1958 鹿毛
Nearula
Geifang Belle
High River
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Riverman
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963 鹿毛
Prince John
Nile Lily
Hairbrush
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
Turn-to
Somethingroyal
Bug Brush
1955 鹿毛
Nasrullah
Bonnie Beryl
Latifolia
1991 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[13-b]
ダンシングブレーヴ
Dancing Brave(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Goofed
1960 栗毛
Court Martial
Barra
Navajo Princess
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Drone
1966 芦毛
Sir Gaylord
Cap and Bells
Olmec
1966 栗毛
Pago Pago
Chocolate Beau
ラストカマー
Lastcomer(米)

1983 栗毛
[血統][産駒]
Kris
1976 栗毛
[血統][産駒]
Sharpen Up
1969 栗毛
エタン
Rocchetta
Doubly Sure
1971 鹿毛
Reliance
Soft Angels
Hatter's Dream
1971 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Glad Rags
1963 栗毛
ハイハット
Dryad

5代目までに生じたクロス 

Sir Gaylord 9.38% 4 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ラストカマー Lastcomer [米] (牝 1983 栗毛 Kris)
 |-- Marble Maiden (牝 1989 栗毛 Lead On Time) 海外5勝
 |   |    1着 - オールアロングS(G2)、ブエナヴィスタH(G3)、サンドリンガム賞(G3)
 |   |    2着 - アスタルテ賞(G2)
 |   `-- Royal Secrets (牝 2004 鹿毛 Highest Honor)
 |       `-- Sheikhzayedroad  [] (セ 2009 鹿毛 Dubawi) 海外3勝
 |                1着 - ノーザンダンサーター(G1)、ヨークS(G2)、ナドアルシバT(G3)
 |                2着 - ドバイシティオブゴー(G2)
 |                3着 - カナディアンインター(G1)、ゴールドC(G1)
 |-- Latifolia (牝 1991 鹿毛 ダンシングブレーヴ)
 |   `-- ダンスーズデトワール Danseuse d'Etoile [仏] (牝 1999 芦毛 Highest Honor) 海外1勝
 |       |    2着 - マルセルブサック賞(G1)
 |       |-- ミラクルロンド (牝 2005 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |       |-- サンクデトワール (牡 2006 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |       |-- ステージプレゼンス (牡 2007 芦毛 アグネスタキオン) 2勝、地方4勝
 |       |        3着 - きさらぎ賞(G3)
 |       |-- ルルーシュ (牡 2008 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 6勝
 |       |        1着 - アルゼンチン共和国杯(G2)
 |       |        2着 - 目黒記念(G2)
 |       |        3着 - アルゼンチン共和国杯(G2)
 |       |-- オメガホームラン (セ 2009 芦毛 ダイワメジャー) 3勝
 |       |-- ガムザッティ (牝 2010 黒鹿毛 ハーツクライ) 1勝
 |       |-- レッドウォーリア (牡 2011 黒鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |       |-- レッドシルヴィ (牝 2013 鹿毛 ヴィクトワールピサ) 4勝
 |       |-- レッドミラベル (牝 2014 芦毛 ステイゴールド) 1勝
 |       |-- ダンスーズデトワールの2019 (牡 2019 鹿毛 ジャスタウェイ)
 |       `-- ダンスーズデトワールの2020 (牡 2020 芦毛 トーセンラー)
 |-- クリスタルジェイ (牡 1997 栗毛 Wolfhound)
 |-- マイネルカーネギー (牡 1998 鹿毛 カーネギー) 2勝
 |-- トーセンローズ (牝 2000 鹿毛 カーネギー)
 |-- カマー (牝 2002 鹿毛 カーネギー)
 |   `-- カマーの2009 (牝 2009 黒鹿毛 ヤマニンセラフィム)
 `-- スタンダードバイオ (牝 2005 栗毛 グラスワンダー)