スマートフォン版へ

アクセラレイション Acceleration 

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

Acatenango
1982 栗毛
[血統][産駒]
Hampton系
Surumu
1974
[血統][産駒]
Literat
1965
[血統][産駒]
Birkhahn
1945 鹿毛
Alchimist
Bramouse
Lis
1960
Masetto
Liebeslied
Surama
1970
[血統][産駒]
Reliance
1962 鹿毛
Tantieme
Relance
Suncourt
1952
Hyperion
Inquisition
Aggravate
1966
[血統][産駒]
Aggressor
1955
[血統][産駒]
Combat
1944
Big Game
Commotion
Phaetonia
1945
Nearco
Phaetusa
Raven Locks
1945
[血統][産駒]
Mr Jinks
1926 芦毛
Tetratema
False Piety
Gentlemen's Relish
1926
He
Bonne Bouche
ワールウインド
1992
[血統][産駒]
FNo.[11-f]
Leading Counsel
1982
[血統][産駒]
Alleged
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Hoist the Flag
1968 鹿毛
Tom Rolfe
Wavy Navy
Princess Pout
1966
Prince John
Determined Lady
Society Column
1967
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
Turn-to
Somethingroyal
Journalette
1959
Summer Tan
Manzana
Battledress
1976
[血統][産駒]
Run the Gantlet
1968 鹿毛
[血統][産駒]
Tom Rolfe
1962 鹿毛
Ribot
Pocahontas
First Feather
1963
First Landing
Quill
Bon Appetit
1967
[血統][産駒]
Major Portion
1955
Court Martial
Better Half
Sweet Solera
1958
ソロナウェー
Miss Gammon

5代目までに生じたクロス 

Tom Rolfe 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Battledress (牝 1976 Run the Gantlet)
 |-- ミキコ Mikiko [米] (牝 1985 鹿毛 Ack Ack)
 |   |-- ミキコの1991 (牝 1991 栗毛 ミナラ)
 |   |-- ジャニーダンサー (牝 1992 栗毛 ビーインボナンザ)
 |   |-- ミキコダンサー (牡 1995 栗毛 グロウ)
 |   |-- ミキコの1996 (牝 1996 栗毛 ストームオンザルース)
 |   |-- シルクマイウェー (牝 1997 栗毛 ホクトフラッグ)
 |   `-- コトブキフロンテア (牡 2000 栗毛 ビゼンニシキ) 地方1勝
 `-- ワールウインド (牝 1992 Leading Counsel)
     |-- アクセラレイション Acceleration [仏] (牝 1997 栗毛 Acatenango) 海外2勝
     |   |    1着 - コリーダ賞(G3)
     |   |    2着 - サンロマン賞(G3)
     |   |    3着 - オマール賞(G3)
     |   |-- ホットレッグス (牝 2003 栗毛 Galileo)
     |   |-- アクセレラン (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン)
     |   |-- ミッキーロイヤル (牡 2005 栗毛 アグネスタキオン) 地方1勝
     |   |-- フォグランプ (牝 2006 鹿毛 マンハッタンカフェ)
     |   |-- ロスヴィータ (牝 2007 栃栗毛 ゼンノロブロイ) 1勝
     |   |-- フルアクセル (牡 2008 栗毛 アグネスタキオン) 5勝
     |   |-- トドロキテンシツー (牝 2009 黒鹿毛 フジキセキ) 地方4勝
     |   |-- デルマアッコチャン (牝 2011 栗毛 ハーツクライ)
     |   |-- ゴールデンコリーダ (牝 2012 栗毛 ハーツクライ)
     |   |-- デルマネネ (牝 2013 栗毛 ダイワメジャー) 地方1勝
     |   `-- アクセルゼンカイ (牡 2014 栗毛 ダイワメジャー)
     |-- タイフーンクラス (牡 2004 鹿毛 フジキセキ)
     |-- ホーカーハリケーン (牝 2006 青鹿毛 ネオユニヴァース) 4勝
     |   |-- サンエイビクトリー (牡 2013 黒鹿毛 ファルブラヴ)
     |   |-- シーハリケーン (セ 2014 鹿毛 タートルボウル) 1勝
     |   |-- ハリケーンズアイ (牡 2015 黒鹿毛 ハービンジャー)
     |   |-- マックスアドバンス (牡 2016 青鹿毛 ノヴェリスト)
     |   |-- ホーカーハリケーンの2017 (牝 2017 青鹿毛 ロードカナロア)
     |   `-- ホーカーハリケーンの2019 (牡 2019 鹿毛 ハービンジャー)
     |-- ウィンディバレー (牝 2008 栗毛 アグネスタキオン)
     `-- ストリボーグ (牡 2010 鹿毛 アグネスタキオン) 地方2勝