スマートフォン版へ

Alligatrix  

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Alleged
1974
[血統][産駒]
Ribot系
Hoist the Flag
1968
[血統][産駒]
Tom Rolfe
1962
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Pocahontas
1955
Roman
How
Wavy Navy
1954
[血統][産駒]
War Admiral
1934
Man o'War
Brushup
Triomphe
1947
Tourbillon
Melibee
Princess Pout
1966
[血統][産駒]
Prince John
1953
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Not Afraid
1948
Count Fleet
Banish Fear
Determined Lady
1959
[血統][産駒]
Determine
1951
Alibhai
Koubis
Tumbling
1953
War Admiral
Up the Hill
Shore
1964
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
Round Table
1954
[血統][産駒]
Princequillo
1940
[血統][産駒]
Prince Rose
1928
Rose Prince
Indolence
Cosquilla
1933
Papyrus
Quick Thought
Knight's Daughter
1941
[血統][産駒]
Sir Cosmo
1926
The Boss
Ayn Hali
Feola
1933
Friar Marcus
Aloe
Delta
1952
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Mumtaz Begum
1932
Blenheim
Mumtaz Mahal
Bourtai
1942
[血統][産駒]
Stimulus
1922
Ultimus
Hurakan
Escutcheon
1927
Sir Gallahad
Affection

5代目までに生じたクロス 

Princequillo 18.75% 4 x 3
War Admiral 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Desolate Sands 1974 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Delta (牝 1952 Nasrullah)
 |-- Venice (牝 1958 Princequillo)
 |   |-- Venetian Jester (牡 1964 Tom Fool)
 |   |-- Hail the Prince (牡 1965 Hail to Reason)
 |   |-- Grand Revival (牡 1968 Native Dancer)
 |   `-- Naples (牝 1973 Graustark)
 |       |-- ネオポリタン Neopolitan [米] (牝 1980 鹿毛 Northern Dancer)
 |       `-- Sondrio (牝 1983 The Minstrel)
 |-- Theta (牝 1962 Round Table)
 |   `-- バックマスター Buckmaster [米] (牡 1970 鹿毛 Buckpasser)
 |-- Shore (牝 1964 Round Table)
 |   |-- Desolate Sands (牝 1974 Majestic Prince)
 |   |   `-- Lonely Beach (牝 1985 Kennedy Road)
 |   `-- Alligatrix (牝 1980 鹿毛 Alleged) 海外1勝
 |       |    3着 - フィリーズマイル(G3)
 |       |-- Galatrix (牝 1986 鹿毛 Be My Guest)
 |       |-- Alidiva (牝 1987 Chief Singer)
 |       |-- Itching (牝 1989 Thatching)
 |       |-- クロコルージュ Croco Rouge [愛] (牡 1995 鹿毛 Rainbow Quest) 海外4勝
 |       |        1着 - イスパーン賞(G1)、リュパン賞(G1)、グレフュール賞(G2)
 |       |        2着 - 仏ダービー(G1)、ニエル賞(G2)
 |       |        3着 - 凱旋門賞(G1)、パリ大賞(G1)、ガネー賞(G1)、フォワ賞(G2)
 |       `-- Lurina (牝 1998 Lure)
 |-- Moss (牝 1965 Round Table)
 |   |-- Milova (牝 1974 Nijinsky)
 |   |   `-- ミロヴァダンス Milovadance [米] (牝 1993 栗毛 Majestic Light)
 |   |-- プリンセスモスII  [米] (牝 1983 鹿毛 Coastal)
 |   |-- Polonia (牝 1984 Danzig)
 |   |   `-- Polish Devil (牝 1990 Devil's Bag)
 |   `-- アガーニ Aghani [米] (牝 1986 鹿毛 Blushing Groom)
 |       |-- クリールオーシャン (牡 1995 栗毛 A.P. Indy) 2勝
 |       |-- ジャスティフレンチ (牡 1998 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |       |-- アガーニの1999 (牡 1999 芦毛 ブラックタイアフェアー)
 |       `-- フビライ (牡 2000 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 地方3勝
 |-- Dike (牡 1966 Herbager)
 |-- Wharf (牡 1968 Herbager)
 `-- Basin (牝 1972 Tom Rolfe)
     |-- Copperhead (牝 1979 Hawaii)
     |   |-- Silver Cobra (牝 1986 Silver Hawk)
     |   |-- シルヴァーエンディング Silver Ending [米] (牡 1987 青鹿毛 Silver Hawk)
     |   |-- アナロイド Unalloyed [米] (牝 1993 鹿毛 Silver Hawk)
     |   `-- アナタモハッピー (牝 1997 黒鹿毛 Silver Hawk)
     |-- Czaravina (牝 1982 Czaravich)
     |   `-- ティアケアペル Te Akau Pearl [新] (牝 1986 鹿毛 Sir Tristram)
     |-- Mia Karina (牝 1983 Icecapade)
     |   |-- Siberian Summer (牡 1989 Siberian Express)
     |   |-- Magnificient Style (牝 1993 黒鹿毛 Silver Hawk) 海外2勝
     |   |   |    1着 - ミュージドラS(G3)
     |   |-- スリーキングバッグ (牡 1995 鹿毛 Devil's Bag) 3勝
     |   |-- Holy Mia (牝 1997 Holy Bull)
     |   `-- エイシンハーン (牡 1998 鹿毛 Theatrical) 3勝
     |-- L'Quiz (牝 1987 鹿毛 L'Enjoleur)
     |   `-- Hansuyen (牝 2000 鹿毛 Zabeel)
     `-- Her Grace (牝 1993 Northern Flagship)
         `-- ナイキアピール (セ 2000 黒鹿毛 Silver Hawk) 地方3勝