スマートフォン版へ

Polember  

0.00

 牝 

5代血統表

ポリッシュネイビー
Polish Navy(米)

1984 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Navsup
1966
[血統][産駒]
Tatan
1952
[血統][産駒]
The Yuvaraj
1943
Fairway
Epona
Valkyrie
1943
Donatello
Walkure
Busanda
1947
[血統][産駒]
War Admiral
1934
Man o'War
Brushup
Businesslike
1939
Blue Larkspur
La Troienne
Red Ember
1980
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
Crimson Satan
1959
[血統][産駒]
Spy Song
1943
[血統][産駒]
Balladier
1932
Black Toney
Blue Warbler
Mata Hari
1931
Peter Hastings
War Woman
Papila
1943
[血統][産駒]
Requiebro
1930
cRe-echo
Trepadora
Papalona
1927
Papanatas
Tarumba
Everglow
1971
[血統][産駒]
Jacinto
1962
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Cascade
1951
Precipitation
Marita
Strike Oil
1959
[血統][産駒]
Prince John
1953
Princequillo
Not Afraid
Oil Princess
1949
Errard
Big Harvest
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Zigember 1993 [血] [繁] [掲] [写]
レッドジグ 1992 [血] [繁] [掲] [写]
叔父母
馬名 生年  
Comedy Act 1979 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Everglow (牝 1971 Jacinto)
 |-- Comedy Act (牝 1979 Shecky Greene)
 |   |-- Comedy Verb (牝 1987 Verbatim)
 |   |   `-- ゲイリートマホーク (セ 1996 鹿毛 Sunny's Halo) 7勝
 |   |            1着 - 七夕賞(G3)
 |   |            2着 - 産経賞オールカマー(G2)
 |   |-- To Act (牝 1988 Roberto)
 |   |   |-- ワイルドトゥアクト Wild to Act [米] (牝 1994 黒鹿毛 Wild Again)
 |   |   `-- キーンランドスワン (牡 1999 栗毛 Distant View) 7勝、地方1勝
 |   |            1着 - シルクロードS(G3)、阪急杯(G3)
 |   |            2着 - 高松宮記念(G1)、セントウルS(G3)
 |   |            3着 - 高松宮記念(G1)
 |   `-- Ziggy's Act (牝 1989 Danzig)
 |       |-- Cosmic Wing (牝 1996 Halo)
 |       `-- Issaqueena (牝 1999 鹿毛 Mr.Prospector)
 `-- Red Ember (牝 1980 Crimson Satan)
     |-- Polember (牝 1990 ポリッシュネイビー)
     |   `-- エイシンセーリング (牝 1995 黒鹿毛 Fit to Fight) 3勝
     |-- レッドジグ Redzig [米] (牝 1992 鹿毛 Danzig)
     |   |-- ターゲットゾーン (牡 2000 鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
     |   |-- ウェルバランス (牡 2001 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 5勝
     |   |-- マノパリ (牡 2002 青鹿毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
     |   |-- リバプールサウンド (牡 2003 鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
     |   |-- レッドシャトル (牝 2004 鹿毛 タイキシャトル)
     |   |-- ソソノ (牝 2005 鹿毛 フレンチデピュティ)
     |   |-- ケイビイテルマ (牝 2007 鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方3勝
     |   |-- マイネマオ (牝 2008 鹿毛 キングカメハメハ) 4勝
     |   |-- ガレノス (牡 2009 鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
     |   |-- カフェシリウス (牡 2010 鹿毛 ネオユニヴァース)
     |   |-- レッドジグの2011 (牝 2011 鹿毛 ゴールドアリュール)
     |   |-- アドニスステラ (牡 2012 鹿毛 アドマイヤムーン)
     |   `-- ジーガーエンジェル (牝 2013 青鹿毛 ゴールドアリュール)
     `-- Zigember (牝 1993 Danzig)
         `-- The Cliff's Edge (牡 2001 黒鹿毛 Gulch) 海外4勝
                  1着 - ブルーグラスS(G1)、ケンタッキージョッキークラブS(G2)、イロクオイS(G3)
                  2着 - トラヴァーズS(G1)、ジムダンディS(G2)、ドゥワイアS(G2)、ケンタッキーCジュヴェナイルS(G3)
                  3着 - ジョッキークラブゴールドC(G1)、フロリダダービー(G1)