スマートフォン版へ

コッサゴールド Kossa Gold 

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

Java Gold
1984
[血統][産駒]
Ribot系
Key to the Mint
1969
[血統][産駒]
Graustark
1963
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952
Alibhai
Flower Bed
Key Bridge
1959
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Blue Banner
1952
War Admiral
Risque Blue
Javamine
1973
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
Dusky Evening
1967
[血統][産駒]
Tim Tam
1955
Tom Fool
Two Lea
Home by Dark
1959
Hill Prince
Sunday Evening
Kossakowna
1989
[血統][産駒]
FNo.[2-d]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Lotka
1983
[血統][産駒]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Kennelot
1974
[血統][産駒]
Gallant Man
1954
Migoli
Majideh
Queen Sucree
1966
Ribot
Cosmah

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 4
Ribot 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

牝系図(各馬の血統に移動します)

Lotka (牝 1983 Danzig)
 |-- Kossakowna (牝 1989 Mr. Prospector)
 |   |-- コッサゴールド Kossa Gold [米] (牝 1995 栗毛 Java Gold)
 |   |   |-- イブキフォーチュン (牡 2000 鹿毛 ホークスター) 地方11勝
 |   |   |-- イブキゴルデルゼ (牝 2001 黒鹿毛 ジョリーズヘイロー) 2勝、地方15勝
 |   |   |-- ゴールドブレット (牡 2002 栗毛 ヘネシー) 1勝
 |   |   |-- トーコーペルセウス (牡 2003 栗毛 アグネスタキオン) 地方3勝
 |   |   |-- マッキーマイハート (牝 2005 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- エターナルメモリー (牡 2006 栗毛 フジキセキ) 地方4勝
 |   |   |-- テラノステルス (牡 2007 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |   `-- セイユウボス (牡 2009 栗毛 アドマイヤジャパン) 地方2勝
 |   `-- kossanova (牝 1997 鹿毛 Fly So Free)
 |       `-- キットキャット Kitcat [智] (牝 2012 黒鹿毛 Scat Daddy) 海外5勝
 |                1着 - ファラベラブリーダー(G1)、ポージャデポトランカ(G1)、カルロスチャンピーノ(G2)
 |-- Lotta Dancing (牝 1991 Alydar)
 |   |-- ディエンティ (牝 2007 Storm Cat)
 |   |   |-- フィルバート (牝 2013 鹿毛 High Chaparral)
 |   |   `-- レッドラトゥール (牡 2017 鹿毛 ディープインパクト) 中央現役
 |   `-- セレブレイションキャット Celebration Cat [米] (牝 2008 栗毛 Storm Cat)
 |       |-- ファーブルトン (牡 2014 鹿毛 Congrats)
 |       |-- レッドエクシード (牡 2015 鹿毛 ディープインパクト) 2勝
 |       |-- レッドガニアン (牡 2016 鹿毛 ディープインパクト)
 |       `-- セレブレイションキャットの2018 (牡 2018 鹿毛 エピファネイア)
 |-- ツルマルオーカン (牡 1994 鹿毛 A.P. Indy)
 |-- マンボツイスト (牡 1995 鹿毛 Kingmambo) 9勝、地方3勝
 |        1着 - 平安S(G3)、マーチS(G3)、名古屋大賞典(G3)
 |        2着 - 全日本サラブレッドカ(G3)、佐賀記念(G3)
 |        3着 - 平安S(G3)
 `-- ムーニーポンズ Moonee Ponds [米] (牝 2004 鹿毛 Mizzen Mast)
     |-- レディスター (牝 2009 鹿毛 Mineshaft)
     |-- ジェネシスロック (牡 2010 鹿毛 アグネスタキオン) 4勝
     |-- フェンガリ (牡 2011 栗毛 ダイワメジャー) 1勝、地方4勝
     |-- ホーリーミッション (牡 2012 鹿毛 コンデュイット) 地方1勝
     |-- カヤドーメジャー (牡 2013 鹿毛 ダイワメジャー)
     |-- ホウオウブリュレ (牝 2016 栗毛 トーセンラー) 地方1勝
     |-- ムーニーヴァレー (牝 2017 鹿毛 スマートファルコン) 中央現役
     `-- ムーニーポンズの2018 (牝 2018 鹿毛 フェノーメノ)