スマートフォン版へ

シュミーダー Shimmydar 

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Alydar
1975
[血統][産駒]
Raise a Native系
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Raise You
1946
[血統][産駒]
Case Ace
1934
Teddy
Sweetheart
Lady Glory
1934
American Flag
Beloved
Sweet Tooth
1965
[血統][産駒]
On-And-On
1956
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Two Lea
1946
Bull Lea
Two Bob
Plum Cake
1958
[血統][産駒]
Ponder
1946
Pensive
Miss Rushin
Real Delight
1949
Bull Lea
Blue Delight
Shimmy
1978
[血統][産駒]
FNo.[4-m]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
Bull Page
1947
Bull Lea
Our Page
Flaring Top
1947
Menow
Flaming Top
Amalesian
1962
[血統][産駒]
Ambiorix
1946
[血統][産駒]
Tourbillon
1928
Ksar
Durban
Lavendula
1930
Pharos
Sweet Lavender
Alanesian
1954
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Alablue
1945
Blue Larkspur
Double Time

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 15.63% 3 x 5
Polynesian 12.50% 4 x 4
Bull Lea 9.38% 5 x 5 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
My Twilight Dancer 1997 [血] [繁] [掲] [写]
叔父母
馬名 生年  
Bamesian 1976 [血] [繁] [掲] [写]
Tamalesian 1968 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Amalesian (牝 1962 Ambiorix)
 |-- Tamalesian (牝 1968 Tatan)
 |   `-- Eastern Prancer (牝 1975 Northern Dancer)
 |       |-- ロイヤルブラボ (牡 1979 鹿毛 Val de l'Orne)
 |       `-- サウザンファンシー (牝 1992 栗毛 Silver Hawk)
 |-- Buckshee (牝 1973 Buckpasser)
 |   `-- Petite Danceuse (牝 1979 Little Current)
 |       `-- Ioya (牝 1987 Naskra)
 |-- Bamesian (牝 1976 Buckpasser)
 |   |-- Damascening (牝 1983 Damascus)
 |   |   `-- ダムスペクタキュラー Dam Spectacular [米] (牝 1988 芦毛 Spectacular Bid)
 |   `-- スラヴィック Slavic [米] (牡 1987 鹿毛 Danzig)
 `-- Shimmy (牝 1978 Nijinsky)
     |-- シュミーダー Shimmydar [米] (牝 1990 鹿毛 Alydar)
     |   |-- メジャータレント (牝 1995 栗毛 St. Jovite) 1勝
     |   |-- パーソナルアイズ (牡 1996 鹿毛 ラストタイクーン) 3勝
     |   |-- レディネス (牝 1997 鹿毛 デインヒル)
     |   |-- ルナジェーナ (牝 1999 栗毛 フォーティナイナー) 5勝
     |   |-- ウォータームーン (牝 2000 鹿毛 サンダーガルチ)
     |   |-- スペースリーダー (牡 2001 鹿毛 エルコンドルパサー) 2勝
     |   `-- シュレッター (牡 2003 栗毛 ピルサドスキー)
     `-- My Twilight Dancer (牝 1997 Twilight Agenda)
         `-- トワイライトエクリプス Twilight Eclipse [] (セ 2009 Purim)