スマートフォン版へ

Belong to Me  

0.00

 牡 鹿毛

5代血統表

Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957 鹿毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
[血統][産駒]
Crafty Admiral
1948 鹿毛
Fighting Fox
Admiral's Lady
Olympia Lou
1952 黒鹿毛
Olympia
Louisiana Lou
Petitioner
1952 鹿毛
[血統][産駒]
Petition
1944 黒鹿毛
Fair Trial
Art Paper
Steady Aim
1943 鹿毛
Felstead
Quick Arrow
Belonging
1979 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-s]
Exclusive Native
1965 栗毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Exclusive
1953 栗毛
[血統][産駒]
Shut Out
1939 栗毛
Equipoise
Goose Egg
Good Example
1944 黒鹿毛
Pilate
Parade Girl
Straight Deal
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
[血統][産駒]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948 鹿毛
Blue Swords
Galla Colors
No Fiddling
1945 鹿毛
[血統][産駒]
King Cole
1938 鹿毛
Pharamond
Golden Melody
Big Hurry
1936 黒鹿毛
Black Toney
La Troienne

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Straight Deal (牝 1962 鹿毛 Hail to Reason)
 |-- Desiree (牝 1973 鹿毛 Raise a Native)
 |   `-- Adored (牝 1980 鹿毛 Seattle Slew)
 |       `-- Compassionate (牝 1995 鹿毛 ハウスバスター)
 |-- Reminiscing (牝 1974 鹿毛 Never Bend)
 |   |-- Premiership (牡 1980 鹿毛 Exclusive Native)
 |   |-- Commemorate (牡 1981 鹿毛 Exclusive Native)
 |   `-- To Reminisce (牝 1983 鹿毛 Affirmed)
 |       `-- マチカネハタジルシ (セ 1997 鹿毛 Wild Again) 2勝、地方1勝
 |-- So Endearing (牝 1978 鹿毛 Raise a Native)
 |   |-- エンディアーリングリー Endearingly [米] (牝 1988 鹿毛 Lyphard)
 |   |   |-- レミニセントリー Reminiscently [米] (牝 1992 鹿毛 Affirmed)
 |   |   |-- ヤマトダンディ (牡 1996 鹿毛 Irish River)
 |   |   |-- ヤマトキューティー (牝 1997 芦毛 ゴールデンフェザント)
 |   |   `-- セイントピュア (牝 1999 鹿毛 ピルサドスキー) 1勝
 |   |-- インディアリングクオリティ Endearing Quality [米] (牝 1991 黒鹿毛 Danzig)
 |   |   |-- インディペンデンス (牝 1995 黒鹿毛 A.P. Indy) 3勝
 |   |   |-- シマノショウグン (セ 1996 黒鹿毛 ウイニングチケット) 3勝
 |   |   |-- リュミエール (牝 1997 黒鹿毛 キンググローリアス)
 |   |   |-- ノボインディ (牡 1998 鹿毛 フォーティナイナー) 地方1勝
 |   |   |-- エバーラスティング (牡 1999 黒鹿毛 ウイニングチケット) 1勝
 |   |   |-- コウチブレイザー (牡 2000 黒鹿毛 ハウスバスター) 地方1勝
 |   |   |-- ダークサイレンス (牡 2003 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方2勝
 |   |   |-- ジョリーズシンジュ (牝 2005 黒鹿毛 ジョリーズヘイロー)
 |   |   |-- ダンツヘルメス (牡 2006 鹿毛 コロナドズクエスト) 地方2勝
 |   |   `-- シゲルオセンノカタ (牝 2007 鹿毛 バゴ)
 |   `-- Darlin (牝 1995 鹿毛 Dayjur)
 |       |-- ロシアンスワン (牡 1999 鹿毛 Affirmed) 地方8勝
 |       `-- Tight Shoes (牝 2000 鹿毛 Smart Strike)
 |-- Belonging (牝 1979 鹿毛 Exclusive Native)
 |   |-- ベジンスキー Bejinsky [米] (牝 1987 鹿毛 Nijinsky)
 |   |   |-- ホウヨウマリン (牝 1995 鹿毛 アレミロード)
 |   |   |-- サイクロンホイップ (牡 1996 栗毛 ヤマニンゼファー) 地方9勝
 |   |   |-- ノースフォークス (牝 1997 芦毛 タマモクロス) 地方4勝
 |   |   |-- コジーンノホシ (セ 1998 鹿毛 スターオブコジーン) 地方16勝
 |   |   |-- ホウヨウセゾン (牝 1999 芦毛 タマモクロス) 地方4勝
 |   |   |-- テイエムティンバー (牡 2001 栗毛 ティンバーカントリー) 地方5勝
 |   |   |-- コーワキング (牡 2002 鹿毛 アジュディケーティング) 地方10勝
 |   |   |-- ジラソーレ (牝 2003 鹿毛 タヤスツヨシ) 1勝
 |   |   |-- アスターナイナー (牝 2004 栗毛 フォーティナイナー) 地方3勝
 |   |   |-- ジーエスランドール (牡 2005 栗毛 デヒア) 地方3勝
 |   |   `-- コーワビジョン (牝 2009 鹿毛 ルールオブロー)
 |   |-- Belong to Me (牡 1989 鹿毛 Danzig)
 |   |-- Be a Prospector (牝 1991 栗毛 Mr. Prospector)
 |   |   |-- Rich Find (牝 2001 鹿毛 Exploit)
 |   |   `-- Miss Abita (牝 2004 Dixie Union)
 |   |-- ミナミノトップオー (牡 1992 鹿毛 Topsider) 2勝
 |   `-- サヴァイヴァコール (牡 1995 鹿毛 Riverman) 3勝
 `-- Affirmatively (牝 1981 鹿毛 Affirmed)
     |-- Mais Oui (牝 1987 鹿毛 Lyphard)
     |   `-- Awesome of Course (牡 2000 栗毛 Awesome Again)
     `-- Adored Slew (牝 1990 黒鹿毛 Seattle Slew)
         |-- Dangerous Midge (牡 2006 鹿毛 Lion Heart)
         `-- デンジャラスミッジ Dangerous Midge [米] (牡 2006 Lion Heart) 海外3勝
                  1着 - BCターフ(G1)、アークトライアル(G3)