スマートフォン版へ

Conquistador Cielo  

0.00

 牡 

5代血統表

Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Raise You
1946
[血統][産駒]
Case Ace
1934
Teddy
Sweetheart
Lady Glory
1934
American Flag
Beloved
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Segula
1942
Johnstown
Sekhmet
Sequence
1946
[血統][産駒]
Count Fleet
1940
Reigh Count
Quickly
Miss Dogwood
1939
Bull Dog
Myrtlewood
K D Princess
1971
[血統][産駒]
FNo.[8-h]
Bold Commander
1960
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Miss Disco
1944
Discovery
Outdone
High Voltage
1952
[血統][産駒]
Ambiorix
1946
Tourbillon
Lavendula
Dynamo
1945
Menow
Bransome
タミーズターン
Tammy's Turn(米)

1965 黒鹿毛
[血統][産駒]
Turn-to
1951
[血統][産駒]
Royal Charger
1942
Nearco
Sun Princess
Source Sucree
1940
Admiral Drake
Lavendula
Tammy Twist
1961
[血統][産駒]
Tim Tam
1955
Tom Fool
Two Lea
Whirl Right
1945
Blenheim
Dustwhirl

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 12.50% 4 x 4
Nearco 9.38% 5 x 5 x 5
Discovery 6.25% 5 x 5
Lavendula 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

タミーズターン Tammy's Turn [米] (牝 1965 黒鹿毛 Turn-to)
 |-- Miss Fullhouse (牝 1970 Poker)
 |   `-- Full Tigress (牝 1977 El Tigre Grande)
 |       |-- Over All (牝 1985 栗毛 Mr. Prospector) 海外6勝
 |       |   |    1着 - メイトロンS(G1)、スピナウェイS(G1)、アディロンダックS(G2)、スカイラヴィルS(G2)、ランダルースS(G3)
 |       |-- Lesley's Tigress (牝 1987 Arctic Tern)
 |       `-- Tigress Woman (牝 1994 Woodman)
 |-- K D Princess (牝 1971 Bold Commander)
 |   |-- Conquistador Cielo (牡 1979 Mr. Prospector)
 |   |-- Sol de Terre (牝 1984 Mr. Prospector)
 |   |   `-- ナカヤマストーム (牡 1993 黒鹿毛 Storm Bird)
 |   `-- ビーインボナンザ Be in Bonanza [米] (牡 1986 栗毛 Mr. Prospector)
 |-- シヤダイタミー (牝 1976 鹿毛 エルセンタウロ)
 |   |-- ダイナツイスト (牡 1980 鹿毛 ダストコマンダー)
 |   |-- ダイナキャニオン (牡 1981 鹿毛 ハンターコム)
 |   |-- アーチストダイナ (牡 1982 鹿毛 ディクタス)
 |   |-- ダイナタミー (牡 1983 鹿毛 ニゾン) 2勝
 |   |-- ダイナザウルス (牡 1984 鹿毛 ニゾン)
 |   |-- ベルモントタミー (牡 1985 鹿毛 ルセリ)
 |   |-- タムリン (牝 1986 鹿毛 ルセリ)
 |   |-- アイランドスパーク (牝 1987 黒鹿毛 ルドゥターブル)
 |   |-- ブラディマリー (牝 1988 鹿毛 ピュウターグレイ)
 |   |-- シヤダイタミーの1989 (牝 1989 鹿毛 ミルコウジ)
 |   |-- カントトウカイ (牡 1991 鹿毛 ヤワ)
 |   `-- シヤダイタミーの1993 (牝 1993 黒鹿毛 キンググローリアス)
 |-- シルクタウロ (牡 1977 黒鹿毛 エルセンタウロ)
 |-- ヤマデンパワー (牡 1979 黒鹿毛 エルセンタウロ)
 |-- ダイナバーディ (牝 1980 黒鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |-- メイクセンス (牡 1985 栗毛 ディクタス) 2勝
 |   |-- タミーズイメージ (牝 1986 鹿毛 ダンサーズイメージ)
 |   |-- ソルティーレディー (牝 1987 黒鹿毛 ニホンピロウイナー) 2勝
 |   |   |-- ブランシュネージュ (牝 1993 芦毛 タマモクロス)
 |   |   |-- エンディングテーマ (牡 1994 芦毛 ゴールデンフェザント) 5勝
 |   |   |-- ラティール (牝 1995 芦毛 タマモクロス) 5勝
 |   |   |   |    2着 - 愛知杯(G3)
 |   |   |   |    3着 - 愛知杯(G3)、中山牝馬S(G3)
 |   |   |-- サウンドオブアース (牡 1996 鹿毛 ブライアンズタイム) 4勝
 |   |   |-- ラールプールラール (牝 1997 黒鹿毛 ゴールデンフェザント) 1勝
 |   |   |-- ラヴァーズ (牝 1998 芦毛 タマモクロス) 2勝
 |   |   |-- シンデレラボーイ (牡 1999 黒鹿毛 タマモクロス) 5勝
 |   |   |-- ドンカルロス (牡 2000 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- セレンディピティー (牝 2001 鹿毛 アフリート) 1勝
 |   |   |-- マザーレイク (牝 2002 青鹿毛 サンデーサイレンス) 地方1勝
 |   |   |-- バージンフォレスト (牡 2003 黒鹿毛 アグネスタキオン) 3勝
 |   |   |-- パワーオブスマイル (牝 2004 鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- パシティア (牝 2005 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   `-- コスモノーズアート (牡 2008 黒鹿毛 ノーリーズン) 地方5勝
 |   |-- ウィスパリンタミー (牝 1988 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- バーディーバーディ (牝 1989 黒鹿毛 ミスターシービー)
 |   |-- ジョウノパステル (牝 1990 鹿毛 ニホンピロウイナー)
 |   |-- ジョウノジュエリー (牝 1991 鹿毛 トニービン) 2勝
 |   |   `-- ジョウノエルニド (牝 1999 栗毛 ブライアンズタイム) 地方4勝
 |   |-- トウヨウブライアン (牡 1992 栗毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |-- ダンツセンチュリー (牡 1994 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |-- ジョウノトレビアン (牡 1995 鹿毛 ミルジョージ) 地方12勝
 |   |-- ジョウノブラボー (牡 1996 栗毛 ボーザム) 6勝、地方6勝
 |   |-- ジョウノベネチア (牝 1998 栗毛 アフリート) 2勝、地方5勝
 |   |   |-- ジョウノラブリー (牝 2005 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方2勝
 |   |   |-- ジョウノダンサー (牝 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方3勝
 |   |   |-- レッドシャリオ (牡 2007 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- ジョウノエンドレス (牡 2008 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
 |   |   |-- ジョウノメジャー (セ 2009 栗毛 ダイワメジャー) 1勝
 |   |   |-- ジョウノベネチアの2010 (牝 2010 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ラブミーダイヤ (牝 2012 栗毛 ダイワメジャー) 地方3勝
 |   |   |-- ディックカントウ (牝 2013 芦毛 クロフネ) 地方2勝
 |   |   |-- セイウングラッパ (牡 2015 黒鹿毛 リーチザクラウン) 地方1勝
 |   |   `-- ニシノアメイズ (牝 2016 鹿毛 リーチザクラウン) 1勝、中央現役
 |   `-- メリージェーン (牝 2001 栗毛 タイキフォーチュン) 地方1勝
 |-- コンキストダイナ (牝 1982 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |-- テンペスタード (牡 1987 鹿毛 ニチドウアラシ)
 |   |-- タマサラ (牡 1988 黒鹿毛 スルーザドラゴン)
 |   |-- グロリアスピーク (牝 1989 栗毛 パドスール)
 |   |-- スルーザツイスト (牡 1990 栗毛 スルーザドラゴン)
 |   |-- トレイルブレイザー (牡 1991 黒鹿毛 パドスール)
 |   |-- エドノマツカゼ (牡 1993 鹿毛 ブレイヴェストローマン) 3勝、地方1勝
 |   |-- トップライナー (牝 1994 栗毛 サクラユタカオー) 地方2勝
 |   |   |-- キャロル (牝 2000 栗毛 ヒシアケボノ) 地方1勝
 |   |   |-- ムーンスプライト (牝 2001 栗毛 モガンボ)
 |   |   |-- スイフトキング (牡 2002 栗毛 メジロディザイヤー)
 |   |   |-- トーホクトップ (牡 2003 栗毛 アントレプレナー) 地方1勝
 |   |   |-- ナンゴクコンバット (牡 2005 栗毛 イシノサンデー) 地方3勝
 |   |   |-- カシノベイリー (牝 2006 栗毛 メジロベイリー) 地方1勝
 |   |   |-- ナリショーサチ (牝 2008 黒鹿毛 キンググローリアス)
 |   |   |-- セユウレインボー (牡 2010 栗毛 キャプテンスティーヴ) 地方3勝
 |   |   `-- セユウホマレ (牡 2012 鹿毛 ジークエンブレム) 地方5勝
 |   |-- メイショウソウウン (牡 1995 鹿毛 カンパラ)
 |   |-- グリーンプルーフ (牝 1997 栗毛 サクラユタカオー)
 |   |-- プレミアタイム (牡 1998 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 地方2勝
 |   |-- ハッピーダイナ (牝 1999 鹿毛 トニービン) 地方2勝
 |   |   |-- ゴールドザイオン (牡 2004 栗毛 フサイチソニック) 地方6勝
 |   |   |-- ブラウンターン (牝 2005 鹿毛 ムタファーウエク) 地方2勝
 |   |   |-- モルフェダイス (牝 2006 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |   |-- ニポポ (牝 2008 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |   |   |-- スウェプトビア (牡 2009 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方10勝
 |   |   `-- ハッピーダイナの2011 (牝 2011 黒鹿毛 ブラックタイド)
 |   |-- マツリダサブロウ (牡 2000 栗毛 サンシャック) 地方2勝
 |   |-- ライデンシャフト (牝 2001 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |-- イーストローレル (牡 2002 黒鹿毛 サクラローレル) 地方18勝
 |   `-- ギガトレーン (牡 2003 栗毛 ニューイングランド)
 `-- ダイナグラス (牡 1983 鹿毛 ハードツービート) 1勝