| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 重賞 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | 勝率 | 連対 率 |
複勝 率 |
収得賞金 (万円) |
代表馬 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | |||||||||||
| 通算 | 813 | 779 | 706 | 6164 | 383 | 29 | 1846 | 194 | 6233 | 590 | 4290 | 413 | 3813 | 362 | 9.6% | 18.8% | 27.2% | 1512387.9 | ナムラクレア | |
| 2026 | 25 | 11 | 20 | 14 | 145 | 16 | 0 | 54 | 3 | 120 | 8 | 77 | 4 | 104 | 7 | 5.8% | 16.3% | 23.7% | 32175.8 | コンクイスタ |
| 2025 | 14 | 25 | 30 | 23 | 186 | 20 | 1 | 57 | 10 | 187 | 14 | 98 | 8 | 156 | 16 | 9.5% | 20.8% | 29.5% | 70705.3 | ナムラクレア |
| 2024 | 14 | 24 | 29 | 24 | 189 | 26 | 3 | 43 | 3 | 197 | 18 | 102 | 14 | 153 | 8 | 9.0% | 19.9% | 28.9% | 71970.6 | ナムラクレア |
| 2023 | 14 | 21 | 16 | 17 | 193 | 30 | 3 | 41 | 4 | 176 | 14 | 96 | 10 | 130 | 10 | 8.5% | 15.0% | 21.9% | 68197.6 | ナムラクレア |
| 2022 | 17 | 23 | 13 | 14 | 181 | 23 | 3 | 58 | 6 | 150 | 14 | 135 | 15 | 76 | 4 | 10.0% | 15.6% | 21.6% | 60544.6 | ナムラクレア |
| 2021 | 22 | 23 | 18 | 17 | 210 | 14 | 2 | 79 | 7 | 175 | 14 | 155 | 17 | 89 | 3 | 8.6% | 15.3% | 21.6% | 45858.6 | モズナガレボシ |
| 2020 | 34 | 15 | 20 | 13 | 202 | 11 | 0 | 69 | 2 | 170 | 13 | 105 | 11 | 125 | 3 | 6.0% | 14.0% | 19.2% | 26766.8 | ルガーサント |
| 2019 | 25 | 21 | 25 | 19 | 176 | 5 | 0 | 42 | 4 | 194 | 17 | 74 | 6 | 150 | 13 | 8.7% | 19.1% | 27.0% | 36466.4 | テルペリオン |
| 2018 | 23 | 21 | 20 | 16 | 166 | 10 | 2 | 46 | 4 | 167 | 15 | 86 | 9 | 137 | 12 | 9.4% | 18.4% | 25.6% | 40664.9 | ニシノデイジー |
| 2017 | 29 | 15 | 12 | 9 | 157 | 10 | 3 | 34 | 4 | 149 | 8 | 96 | 6 | 97 | 9 | 7.8% | 14.0% | 18.7% | 29133.7 | インカンテーション |
| 2016 | 52 | 12 | 11 | 8 | 174 | 6 | 0 | 46 | 2 | 153 | 10 | 80 | 5 | 123 | 7 | 5.9% | 11.2% | 15.1% | 18292.3 | ナムラシングン |
| 2015 | 38 | 11 | 21 | 16 | 132 | 3 | 1 | 36 | 1 | 141 | 9 | 68 | 4 | 111 | 7 | 6.1% | 17.8% | 26.7% | 25434.9 | インカンテーション |
| 2014 | 24 | 12 | 9 | 9 | 139 | 9 | 1 | 48 | 6 | 112 | 5 | 75 | 4 | 94 | 8 | 7.1% | 12.4% | 17.8% | 28355.7 | インカンテーション |
| 2013 | 26 | 16 | 17 | 9 | 106 | 5 | 1 | 30 | 5 | 113 | 10 | 64 | 8 | 84 | 8 | 10.8% | 22.3% | 28.4% | 26177.9 | インカンテーション |
| 2012 | 69 | 7 | 14 | 12 | 119 | 1 | 0 | 26 | 0 | 125 | 7 | 54 | 2 | 96 | 5 | 4.6% | 13.8% | 21.7% | 13736.3 | ヒラボクビジン |
| 2011 | 128 | 4 | 12 | 4 | 97 | 1 | 0 | 27 | 1 | 89 | 3 | 40 | 1 | 76 | 3 | 3.4% | 13.7% | 17.1% | 9244.8 | ヒラボクビジン |
| 2010 | 32 | 14 | 10 | 14 | 125 | 1 | 0 | 39 | 2 | 123 | 12 | 66 | 3 | 92 | 11 | 8.6% | 14.7% | 23.3% | 23225.3 | サクセスオネスティ |
| 2009 | 28 | 10 | 13 | 11 | 126 | 6 | 1 | 25 | 1 | 129 | 8 | 54 | 4 | 95 | 5 | 6.2% | 14.4% | 21.2% | 29274.7 | サクセスブロッケン |
| 2008 | 46 | 15 | 9 | 10 | 125 | 4 | 0 | 35 | 4 | 120 | 11 | 52 | 3 | 98 | 11 | 9.4% | 15.1% | 21.4% | 20412.3 | サクセスブロッケン |
| 2007 | 74 | 11 | 6 | 8 | 112 | 1 | 0 | 33 | 2 | 103 | 9 | 58 | 3 | 72 | 8 | 8.0% | 12.4% | 18.2% | 14341.7 | チョウカイシャトル |
| 2006 | 23 | 12 | 9 | 13 | 117 | 9 | 1 | 51 | 5 | 91 | 6 | 63 | 5 | 77 | 6 | 7.9% | 13.9% | 22.5% | 29574.8 | タガノゲルニカ |
| 2005 | 26 | 12 | 17 | 22 | 123 | 15 | 0 | 59 | 4 | 100 | 8 | 92 | 3 | 68 | 7 | 6.9% | 16.7% | 29.3% | 29242.2 | チョウカイロイヤル |
| 2004 | 19 | 12 | 11 | 13 | 126 | 17 | 1 | 64 | 6 | 81 | 5 | 92 | 7 | 61 | 5 | 7.4% | 14.2% | 22.2% | 35781.3 | メモリーキアヌ |
| 2003 | 18 | 19 | 13 | 16 | 144 | 7 | 1 | 65 | 7 | 120 | 11 | 95 | 9 | 84 | 7 | 9.9% | 16.7% | 25.0% | 40405.5 | カナハラドラゴン |
| 2002 | 23 | 23 | 13 | 17 | 147 | 4 | 0 | 53 | 10 | 143 | 13 | 121 | 12 | 76 | 10 | 11.5% | 18.0% | 26.5% | 35884.7 | カナハラドラゴン |
| 2001 | 40 | 12 | 23 | 14 | 103 | 7 | 0 | 45 | 2 | 100 | 10 | 82 | 8 | 57 | 3 | 7.9% | 23.0% | 32.2% | 23566.8 | オースミステイヤー |
| 2000 | 84 | 8 | 15 | 11 | 109 | 2 | 0 | 34 | 3 | 107 | 5 | 60 | 3 | 68 | 4 | 5.6% | 16.1% | 23.8% | 15810.2 | マーベラスキング |
| 1999 | 77 | 9 | 12 | 11 | 124 | 3 | 0 | 37 | 2 | 116 | 7 | 84 | 3 | 62 | 6 | 5.8% | 13.5% | 20.5% | 15042.3 | ナリタワールド |
| 1998 | 59 | 16 | 10 | 8 | 102 | 5 | 0 | 32 | 4 | 99 | 12 | 75 | 7 | 50 | 7 | 11.8% | 19.1% | 25.0% | 20007.6 | ターフエリザベス |
| 1997 | 32 | 17 | 14 | 19 | 89 | 3 | 0 | 25 | 1 | 111 | 16 | 78 | 7 | 40 | 5 | 12.2% | 22.3% | 36.0% | 25433.9 | キャニオンロマン |
| 1996 | 113 | 8 | 6 | 12 | 90 | 2 | 0 | 32 | 0 | 82 | 8 | 66 | 2 | 48 | 5 | 6.9% | 12.1% | 22.4% | 11746.7 | レディータテガミ |
| 1995 | 43 | 8 | 10 | 20 | 86 | 10 | 1 | 28 | 2 | 86 | 5 | 79 | 5 | 44 | 3 | 6.5% | 14.5% | 30.6% | 23260.6 | チョウカイキャロル |
| 1994 | 9 | 15 | 13 | 8 | 89 | 12 | 2 | 54 | 6 | 59 | 7 | 76 | 10 | 49 | 5 | 12.0% | 22.4% | 28.8% | 49791.1 | チョウカイキャロル |
| 1993 | 48 | 14 | 12 | 16 | 112 | 2 | 0 | 36 | 6 | 116 | 8 | 97 | 8 | 51 | 6 | 9.1% | 16.9% | 27.3% | 21159 | エンビライナー |
| 1992 | 45 | 16 | 18 | 12 | 83 | 2 | 0 | 23 | 2 | 104 | 14 | 51 | 5 | 73 | 10 | 12.4% | 26.4% | 35.7% | 21516 | メモリーベンチャー |
| 1991 | 24 | 17 | 7 | 16 | 100 | 10 | 0 | 31 | 5 | 99 | 12 | 63 | 5 | 77 | 12 | 12.1% | 17.1% | 28.6% | 28395 | チョウカイエース |
| 1990 | 17 | 15 | 15 | 12 | 81 | 16 | 0 | 46 | 8 | 61 | 7 | 74 | 7 | 49 | 8 | 12.2% | 24.4% | 34.1% | 30727 | トップファイナル |
| 1989 | 8 | 30 | 17 | 7 | 78 | 15 | 1 | 68 | 17 | 49 | 12 | 106 | 24 | 26 | 6 | 22.7% | 35.6% | 40.9% | 48688 | オサイチブレベスト |
| 1988 | 10 | 24 | 19 | 14 | 94 | 11 | 1 | 59 | 11 | 81 | 12 | 123 | 17 | 28 | 7 | 15.9% | 28.5% | 37.7% | 33465 | ミナガワローレル |
| 1987 | 5 | 23 | 25 | 15 | 85 | 13 | 0 | 47 | 9 | 88 | 14 | 102 | 11 | 41 | 12 | 15.5% | 32.4% | 42.6% | 36720 | トップコート |
| 1986 | 4 | 26 | 25 | 22 | 103 | 10 | 0 | 89 | 13 | 77 | 13 | 143 | 22 | 31 | 4 | 14.8% | 29.0% | 41.5% | 39258 | アサヒエンペラー |
| 1985 | 23 | 17 | 20 | 21 | 146 | 1 | 0 | 0 | 0 | 203 | 17 | 141 | 15 | 60 | 2 | 8.3% | 18.1% | 28.4% | 20047 | ハシロジック |
| 1984 | 11 | 21 | 20 | 21 | 111 | 0 | 0 | 0 | 0 | 173 | 21 | 119 | 16 | 51 | 4 | 12.1% | 23.7% | 35.8% | 29893 | ウラカワクォリティ |
| 1983 | 12 | 16 | 17 | 18 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 159 | 16 | 108 | 11 | 49 | 5 | 10.1% | 20.8% | 32.1% | 26834 | ハシアワド |
| 1982 | 8 | 26 | 24 | 23 | 161 | 0 | 0 | 0 | 0 | 234 | 26 | 132 | 15 | 81 | 10 | 11.1% | 21.4% | 31.2% | 37830 | アズマグロリー |
| 1981 | 6 | 27 | 25 | 13 | 119 | 0 | 0 | 0 | 0 | 184 | 27 | 110 | 13 | 71 | 13 | 14.7% | 28.3% | 35.3% | 32786 | チャイナグロリー |
| 1980 | 16 | 22 | 14 | 12 | 128 | 0 | 0 | 0 | 0 | 176 | 22 | 88 | 8 | 87 | 14 | 12.5% | 20.5% | 27.3% | 19457 | チャイナグロリー |
| 1979 | 7 | 17 | 21 | 16 | 73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127 | 17 | 68 | 8 | 44 | 8 | 13.4% | 29.9% | 42.5% | 22079 | ハシロック |
| 1978 | 19 | 14 | 5 | 13 | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 | 14 | 45 | 7 | 35 | 7 | 17.5% | 23.8% | 40.0% | 12702 | タケスーパー |
| 1977 | 60 | 3 | 2 | 2 | 22 | 1 | 0 | 0 | 0 | 28 | 3 | 15 | 1 | 14 | 2 | 10.3% | 17.2% | 24.1% | 3056 | スタイリスト |
| 1976 | 50 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 30.0% | 50.0% | 80.0% | 1378 | ハシグラインド |