| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 重賞 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | 勝率 | 連対 率 |
複勝 率 |
収得賞金 (万円) |
代表馬 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | |||||||||||
| 通算 | 61 | 49 | 54 | 571 | 19 | 1 | 158 | 9 | 558 | 51 | 337 | 27 | 374 | 34 | 8.3% | 15.0% | 22.3% | 80056.4 | プレミアムボーイ | |
| 2006 | 1335 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | ブルーオオマサ |
| 2005 | 1102 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 363.2 | ブルーオオマサ |
| 2004 | 339 | 1 | 1 | 4 | 41 | 2 | 0 | 23 | 0 | 22 | 1 | 29 | 1 | 15 | 0 | 2.1% | 4.3% | 12.8% | 4475.6 | アインクライマー |
| 2003 | 261 | 3 | 3 | 5 | 43 | 2 | 0 | 15 | 2 | 37 | 1 | 33 | 3 | 12 | 0 | 5.6% | 11.1% | 20.4% | 6294 | マイネルエスケープ |
| 2002 | 540 | 3 | 0 | 2 | 54 | 1 | 0 | 17 | 0 | 41 | 3 | 34 | 1 | 25 | 2 | 5.1% | 5.1% | 8.5% | 2618 | スオウライデン |
| 2001 | 558 | 1 | 1 | 0 | 10 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8 | 1 | 8 | 0 | 4 | 1 | 8.3% | 16.7% | 16.7% | 2694.8 | マイネルエスケープ |
| 2000 | 661 | 1 | 3 | 1 | 19 | 1 | 0 | 1 | 0 | 22 | 1 | 10 | 1 | 14 | 0 | 4.2% | 16.7% | 20.8% | 2042 | マイネルエスケープ |
| 1999 | 713 | 1 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 5 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 11 | 1 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 2090.1 | エンプレスロッチ |
| 1998 | 614 | 2 | 1 | 2 | 11 | 0 | 0 | 5 | 0 | 11 | 2 | 5 | 1 | 11 | 1 | 12.5% | 18.8% | 31.2% | 2470 | エンプレスロッチ |
| 1997 | 1133 | 1 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 9 | 0 | 3 | 1 | 8.3% | 8.3% | 8.3% | 685 | エンプレスロッチ |
| 1996 | 1281 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 255 | ナシヨナルゴッド |
| 1995 | 1195 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 330 | シャンクオリティ |
| 1994 | 170 | 4 | 3 | 3 | 28 | 0 | 0 | 16 | 3 | 22 | 1 | 18 | 3 | 19 | 1 | 10.5% | 18.4% | 26.3% | 8437.2 | リアル |
| 1993 | 234 | 5 | 5 | 5 | 28 | 2 | 0 | 12 | 1 | 29 | 4 | 20 | 3 | 23 | 2 | 11.6% | 23.3% | 34.9% | 6920 | プレミアムボーイ |
| 1992 | 362 | 4 | 3 | 2 | 39 | 6 | 0 | 8 | 0 | 34 | 4 | 22 | 0 | 26 | 4 | 8.3% | 14.6% | 18.8% | 4387 | プレミアムボーイ |
| 1991 | 176 | 5 | 0 | 2 | 24 | 2 | 1 | 13 | 1 | 16 | 3 | 16 | 3 | 15 | 2 | 16.1% | 16.1% | 22.6% | 8280 | マチノコマチ |
| 1990 | 469 | 3 | 1 | 3 | 31 | 1 | 0 | 7 | 0 | 30 | 3 | 12 | 1 | 26 | 2 | 7.9% | 10.5% | 18.4% | 2936 | ベンリフォー |
| 1989 | 721 | 2 | 1 | 1 | 22 | 0 | 0 | 7 | 0 | 19 | 2 | 8 | 0 | 18 | 2 | 7.7% | 11.5% | 15.4% | 1434 | ブロンズシャトー |
| 1988 | 434 | 2 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | 2 | 10 | 2 | 3 | 0 | 15.4% | 38.5% | 61.5% | 2855 | モガミビービー |
| 1987 | 899 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 1 | 2 | 0 | 9 | 1 | 9.1% | 9.1% | 9.1% | 610 | リックセイハ |
| 1986 | 206 | 6 | 5 | 2 | 23 | 1 | 0 | 6 | 1 | 29 | 5 | 14 | 4 | 12 | 2 | 16.7% | 30.6% | 36.1% | 5092 | ロッチウインド |
| 1985 | 548 | 1 | 1 | 4 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 | 1 | 12 | 0 | 23 | 1 | 2.9% | 5.7% | 17.1% | 1578 | ボールドアンタレス |
| 1984 | 220 | 6 | 2 | 3 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 | 6 | 25 | 2 | 14 | 4 | 15.4% | 20.5% | 28.2% | 4819 | グリーンシャイン |
| 1983 | 310 | 3 | 5 | 4 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 | 3 | 11 | 1 | 24 | 2 | 8.6% | 22.9% | 34.3% | 3233 | ボールドアンタレス |
| 1982 | 459 | 2 | 4 | 3 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 | 2 | 11 | 0 | 22 | 2 | 5.9% | 17.6% | 26.5% | 1961 | ボールドアンタレス |
| 1981 | 690 | 1 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 1 | 4 | 1 | 6 | 0 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 850 | ボストンジャガー |
| 1980 | 727 | 1 | 0 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 1 | 4 | 0 | 15 | 1 | 5.3% | 5.3% | 5.3% | 715.5 | シゲルグリーン |
| 1979 | 589 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 6 | 1 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 785 | エンシューボーイ |
| 1978 | 381 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 4 | 0 | 4 | 1 | 12.5% | 50.0% | 50.0% | 846 | エンシューボーイ |