| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 重賞 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | 勝率 | 連対 率 |
複勝 率 |
収得賞金 (万円) |
代表馬 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | |||||||||||
| 通算 | 549 | 473 | 473 | 3612 | 138 | 5 | 719 | 67 | 4250 | 477 | 2830 | 317 | 2127 | 219 | 10.7% | 20.0% | 29.3% | 784178.7 | ネイティヴハート | |
| 2016 | 905 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | ハヤブササンサン |
| 2015 | 916 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | ハヤブササンサン |
| 2011 | 1162 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | マルタカディリー |
| 2010 | 835 | 1 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 4 | 0 | 9 | 1 | 2 | 0 | 11 | 1 | 7.7% | 7.7% | 7.7% | 930 | マルタカワンタッチ |
| 2009 | 560 | 1 | 2 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 1 | 0 | 0 | 13 | 1 | 7.7% | 23.1% | 53.8% | 2134 | マルタカワンタッチ |
| 2008 | 866 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 920 | マルタカワンタッチ |
| 2007 | 1324 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | ネイティヴハート |
| 2006 | 168 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 8493.8 | ネイティヴハート |
| 2005 | 1335 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | マルタカセダン |
| 2004 | 509 | 0 | 2 | 2 | 5 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | 2754.8 | ネイティヴハート |
| 2003 | 328 | 1 | 1 | 1 | 11 | 4 | 0 | 6 | 1 | 4 | 0 | 6 | 1 | 8 | 0 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 4918.4 | ネイティヴハート |
| 2002 | 241 | 2 | 0 | 1 | 28 | 4 | 0 | 8 | 2 | 19 | 0 | 11 | 1 | 19 | 1 | 6.5% | 6.5% | 9.7% | 6651.9 | ネイティヴハート |
| 2001 | 47 | 8 | 4 | 5 | 98 | 10 | 1 | 25 | 0 | 80 | 7 | 65 | 4 | 50 | 4 | 7.0% | 10.4% | 14.8% | 22490.5 | サクセスストレイン |
| 2000 | 89 | 8 | 8 | 8 | 83 | 5 | 0 | 32 | 1 | 70 | 7 | 54 | 4 | 53 | 4 | 7.5% | 15.0% | 22.4% | 14790.9 | ネイティヴハート |
| 1999 | 110 | 7 | 8 | 15 | 115 | 1 | 0 | 29 | 0 | 115 | 7 | 81 | 3 | 64 | 4 | 4.8% | 10.3% | 20.7% | 12135.7 | レッドマルス |
| 1998 | 101 | 7 | 6 | 14 | 137 | 0 | 0 | 35 | 2 | 129 | 5 | 82 | 3 | 79 | 4 | 4.3% | 7.9% | 16.5% | 13674.5 | レッドマルス |
| 1997 | 53 | 13 | 9 | 23 | 131 | 0 | 0 | 27 | 2 | 149 | 11 | 88 | 6 | 86 | 7 | 7.4% | 12.5% | 25.6% | 18661.8 | アラビアンナイト |
| 1996 | 20 | 23 | 21 | 18 | 192 | 6 | 0 | 50 | 5 | 198 | 18 | 117 | 10 | 133 | 11 | 9.1% | 17.3% | 24.4% | 32758.4 | ピアレスクラウン |
| 1995 | 27 | 14 | 12 | 10 | 117 | 5 | 0 | 53 | 6 | 95 | 8 | 97 | 11 | 53 | 3 | 9.2% | 17.0% | 23.5% | 28895.1 | ホワイトアクセル |
| 1994 | 22 | 18 | 16 | 12 | 185 | 11 | 0 | 68 | 3 | 152 | 15 | 107 | 11 | 113 | 7 | 7.8% | 14.7% | 19.9% | 37090.9 | スタビライザー |
| 1993 | 12 | 25 | 21 | 18 | 162 | 10 | 1 | 65 | 7 | 151 | 17 | 126 | 14 | 89 | 10 | 11.1% | 20.4% | 28.3% | 44801 | ダイナミックバード |
| 1992 | 9 | 25 | 17 | 26 | 152 | 11 | 1 | 50 | 4 | 159 | 20 | 130 | 15 | 74 | 7 | 11.4% | 19.1% | 30.9% | 41342 | スプライトパッサー |
| 1991 | 10 | 28 | 28 | 27 | 180 | 8 | 0 | 62 | 8 | 193 | 20 | 153 | 19 | 110 | 9 | 10.6% | 21.3% | 31.6% | 44710 | スタビライザー |
| 1990 | 10 | 24 | 22 | 15 | 113 | 10 | 0 | 32 | 5 | 132 | 19 | 100 | 13 | 69 | 11 | 13.8% | 26.4% | 35.1% | 35694 | ケリーバッグ |
| 1989 | 38 | 17 | 16 | 18 | 136 | 7 | 0 | 44 | 2 | 136 | 15 | 94 | 11 | 91 | 6 | 9.1% | 17.6% | 27.3% | 21438 | アンソニー |
| 1988 | 15 | 24 | 17 | 16 | 139 | 10 | 0 | 47 | 9 | 139 | 15 | 88 | 9 | 108 | 15 | 12.2% | 20.9% | 29.1% | 29561 | ウイリアムテル |
| 1987 | 20 | 17 | 17 | 21 | 150 | 10 | 0 | 40 | 4 | 155 | 13 | 108 | 9 | 86 | 8 | 8.3% | 16.6% | 26.8% | 23644 | ダンケリキヤ |
| 1986 | 10 | 20 | 25 | 15 | 123 | 8 | 0 | 29 | 6 | 146 | 14 | 91 | 13 | 92 | 7 | 10.9% | 24.6% | 32.8% | 25554 | ウインザーノット |
| 1985 | 8 | 19 | 15 | 15 | 117 | 3 | 0 | 0 | 0 | 163 | 19 | 88 | 14 | 75 | 5 | 11.4% | 20.5% | 29.5% | 33272 | ミスタールマン |
| 1984 | 7 | 25 | 17 | 21 | 149 | 0 | 0 | 0 | 0 | 212 | 25 | 125 | 15 | 87 | 10 | 11.8% | 19.8% | 29.7% | 33841 | ソングオブプレイズ |
| 1983 | 7 | 25 | 25 | 17 | 134 | 1 | 1 | 0 | 0 | 200 | 24 | 119 | 14 | 82 | 11 | 12.4% | 24.9% | 33.3% | 36040 | ウインザーノット |
| 1982 | 10 | 32 | 20 | 28 | 169 | 0 | 0 | 0 | 0 | 249 | 32 | 130 | 15 | 115 | 17 | 12.9% | 20.9% | 32.1% | 33615.5 | トキノカンザン |
| 1981 | 9 | 27 | 25 | 24 | 173 | 0 | 0 | 0 | 0 | 249 | 27 | 136 | 16 | 105 | 10 | 10.8% | 20.9% | 30.5% | 30073 | メイワドリーム |
| 1980 | 4 | 36 | 31 | 32 | 185 | 0 | 0 | 0 | 0 | 284 | 36 | 150 | 21 | 92 | 12 | 12.7% | 23.6% | 34.9% | 48463.5 | ポミエール |
| 1979 | 3 | 52 | 41 | 40 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 343 | 52 | 229 | 32 | 90 | 17 | 15.2% | 27.1% | 38.8% | 54837 | マサノセイコウ |
| 1978 | 4 | 30 | 27 | 20 | 109 | 0 | 0 | 0 | 0 | 186 | 30 | 147 | 19 | 39 | 11 | 16.1% | 30.6% | 41.4% | 27050 | シーバードパーク |
| 1977 | 12 | 13 | 13 | 5 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 | 13 | 60 | 11 | 10 | 2 | 18.6% | 37.1% | 44.3% | 10510 | トサジョー |
| 1976 | 27 | 5 | 5 | 1 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 | 5 | 22 | 2 | 11 | 3 | 15.2% | 30.3% | 33.3% | 2432 | コウチライデン |
| 1975 | 75 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | キヨバージ |