アーモンドアイ  

現役 牝2歳 鹿毛

5代血統表

ロードカナロア
2008 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)

1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983
Blakeney
The Dancer
レディブラッサム
1996 鹿毛
[血統][産駒]
Storm Cat
(米)

1983
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976
Secretariat
Crimson Saint
サラトガデュー
Saratoga Dew(米)

1989 鹿毛
[血統][産駒]
Cormorant
1974
His Majesty
Song Sparrow
Super Luna
1982
In Reality
Alada
フサイチパンドラ
2003 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[8-f]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ロッタレース
Lotta Lace(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Special
1969
Forli
Thong
Sex Appeal
1970
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Best in Show
1965
Traffic Judge
Stolen Hour

5代目までに生じたクロス 

Nureyev 15.63% 5 x 3
Northern Dancer 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ロッタレース Lotta Lace [米] (牝 1992 栗毛 Nureyev)
 |-- ムーチョグスト (牡 1997 栗毛 Rahy)
 |-- サムソンハッピー (牡 1998 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |-- カレントトピックス (牡 1999 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方3勝
 |-- ロッタレースの2001 (牡 2001 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |-- インディゴワルツ (牝 2002 青毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- ヴェニーズワルツ (牝 2007 黒鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- ダンツプラチナ (牡 2012 黒鹿毛 ダノンゴーゴー)
 |   |   |-- カシノゴール (牡 2013 鹿毛 ダノンゴーゴー)
 |   |   |-- リュウノワルツ (牡 2014 鹿毛 ダノンゴーゴー) 地方1勝
 |   |   `-- バトルハヤチメ (牝 2015 鹿毛 パイロ)
 |   |-- エフティレフア (牝 2008 青鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- ラヴァルス (牝 2009 鹿毛 クロフネ)
 |   |-- メフィストワルツ (牡 2011 栗毛 コンデュイット)
 |   |-- タカイチテイオー (牡 2012 鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |-- アドルナメンテ (牝 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   `-- フラッシュムーン (牡 2015 鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |-- フサイチパンドラ (牝 2003 栗毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |    1着 - エリザベス女王杯(G1)、札幌記念(G2)
 |   |    2着 - 優駿牝馬(G1)、エリザベス女王杯(G1)、エンプレス杯(G2)、フラワーC(G3)
 |   |    3着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、秋華賞(G1)、関西TVローズS(G2)
 |   |-- スペルヴィア (牡 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |-- ピュクシス (牝 2010 青毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |-- サンエルピス (牝 2011 栗毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |-- パンドラズホープ (牝 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |   |-- ダノンエール (牡 2013 鹿毛 ハービンジャー) 1勝
 |   |-- フサイチパンドラの2014 (牝 2014 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |-- アーモンドアイ (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
 |   `-- フサイチパンドラの2016 (牝 2016 栗毛 ヨハネスブルグ)
 |-- エクスプレスワン (牡 2005 青鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |-- ロッタラック (牡 2006 青鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方7勝
 |-- トーセンエッジ (牡 2008 青毛 ディープインパクト)
 `-- ホールロッタラヴ (牝 2010 黒鹿毛 ネオユニヴァース)
     `-- ホールロッタラヴの2016 (牝 2016 栗毛 トーセンジョーダン)